Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

18' Хаверц

66' Фернандес

90+4'

Звучит свисток, матч окончен! Ох, что творится на поле! Побежали болельщики «Манчестер Сити» с трибун поближе к своим игрокам, и стюарды в спешном порядке увели всех футболистов в подтрибунное помещение! Оцепили там на всякий случай все выходы в раздевалки.

«Манчестер Сити» одержал победу над «Челси» с минимальным счётом
90+4'

Аспиликуэта мог счёт сравнять! Неплохой заброс слева на дальнюю штангу, тянулся к мячу там Сесар, потому и удар акцентированным не получился, но даже так рядом со штангой получилось!

90+3'

В атаке завершают поединок игроки «Челси», но до опасных моментов дело не доходит.

90+2'

Доигрывают команды встречу. Темп встречи уже не такой высокий.

90+1'

3 минуты добавил к основному времени Майкл Оливер.

90'

Хорошая атака «Челси», Чуквуэмека протащил мяч, отдал налево в штрафную на ход Мудрику, который ударом сходу отправил его намного выше перекладины.

88'

Ещё одна атака «Манчестер Сити», Уолкер подключился по правому флангу, уже от лицевой попытался навес исполнить, но мяч покинул в итоге во время полёта пределы поля.

87'

Опаснее атакует «Манчестер Сити», сначала Стоунз неплохо после скидки пробил, но его накрыл защитник. А затем мяч отскочил к Альваресу, который запустил его намного выше перекладины.

85'

Замена в составе «Челси». Кристиан Пулишич вместо Хаверца появился на футбольном поле.

83'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», неплохой заброс в штрафную площадь, где хозяев теперь ищут Холанда, но не дошёл мяч до норвежца на этот раз.

81'

Карни Чуквуэмека также вышел играть у «Челси» вместо Рубена Лофтус-Чика.

81'

Двойная замена в составе «Челси». Поле покинул Льюис Холл, вместо него появился Калиду Кулибали.

80'

Вот-вот последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пойдёт. Неплохая атака получилась у гостей, Мадуэке прорвался по правому флангу, но вот прострел получился безадресным.

78'

Родри также появился на поле у «Манчестер Сити» вместо Эмерика Лапорта.

77'

Двойная замена в составе «Манчестер Сити». Сначала вместо Серхио Гомеса на поле появился Кевин Де Брёйне.

75'

И сразу отметился Холанд неплохим действием! Получил норвежец мяч слева в штрафной площади, прострелил, но никто не успел замкнуть дальнюю штангу!

74'

Замена в составе «Манчестер Сити». Эрлинг Холанд появился на футбольном поле вместо Рияда Мареза.

72'

Отменено взятие ворот! Посмотрели судьи повтор, увидев игру рукой от Мареза. Подыграл себе полузащитник «Манчестер Сити». 1:0 по-прежнему у нас.

71'

Марез после заброса из глубины поля прорвался по правому флангу, в подкате его не достал Холл, в итоге ворвался Рияд в штрафную, прострелил мимо голкипера в центр, и Альварес просто закатил мяч в створ. Но арбитр смотрит VAR…

69'

Также Чуквунонсо Мадуэке появился у гостей на поле, а отдыхать отправился Рахим Стерлинг.

69'

А вот и двойная замена в составе «Челси». Для начала на поле вместо Конора Галлахера вышел Михаил Мудрик.

68'

Марез забил гол после паса Альвареса, но уже прозвучал свисток. Нарушены правила в атаке, Фофана оказался на газоне.

67'

Двойная замена в составе «Челси» готовится, но пока пауз нет. Неторопливо игроки гостей мяч катают, справляясь с серьёзным прессингом от хозяев.

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Энцо Фернандес в центре поля влетел в ногу Серхио Гомесу, за что получил карточку от Оливера.

65'

Стоунз спасает «Манчестер Сити»! Отличная дальняя передача на Стерлинга, который ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил мимо Ортеги в створ! Успел Стоунз вынести мяч с ленточки!

63'

11-8 по ударам к этой минуте, из них только 1-4 в створ. Чаще попадают игроки «Челси» в створ, но толку от этого маловато.

62'

Вот уже около минуты комбинируют на половине поля соперника игроки «Манчестер Сити». Никак гости не могут перехватить мяч.

61'

Около получаса осталось до конца второго тайма. Особых пауз у нас нет, разве что замены могут накинуть время к основному.

60'

А теперь Холанд отправился разминаться под аплодисменты собравшихся. Отличное настроение у норвежца, смеётся он по пути в разминочную зону!

59'

В контратаку перебрались игроки «Челси». Последовал прострел с левого фланга, но Ортега отлично сыграл на перехвате.

58'

Штанга! Штрафной заработали игроки «Манчестер Сити». Хорошая подача получилась в штрафную площадь гостей, и головой по воротам удар нанёс Филлипс! В стойку мяч угодил!

57'

Замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Мануэля Аканджи на поле появился Джон Стоунз.

56'

Надоело игрокам «Манчестер Сити» играть без мяча, пустились в высокий прессинг хозяева поля.

54'

Отдал «Манчестер Сити» мяч сопернику, разыгрывают его неторопливо гости в ожидании шанса для проникающей передачи и атаки.

52'

Штрафной заработали игроки «Челси». Неплохой заброс получился в штрафную на Чалобу, который на мяч выскочил, но удар головой сильным не получился. Поймал Ортега!

51'

Быструю атаку провели игроки «Челси», Холл сместился со своего левого фланга к центру и нанёс дальний удар. Весьма плотный получился выстрел, но Ортега справился!

50'

Неторопливо у нас второй тайм начинается. Одни не могут, другие не особо и хотят, судя по всему.

48'

Комбинируют игроки «Челси», но прессингуют хозяева, поэтому толком не получается у гостей в атаку перейти.

47'

Родри и Бернарду Силва отправились на разминку, болельщики встретили их аплодисментами. А на поле «Челси» старается завладеть мячом.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Подача справа на ближнюю штангу, до удара дело не дошло, и Майкл Оливер сразу дал свисток! Первый тайм окончен! Очень уверенно игроки «Манчестер Сити» его провели, забили весьма закономерный гол в начале встречи, после чего забрали игру под свой контроль. Сильно события не форсируют события подопечные Гвардиолы. Игроки «Челси» периодически огрызаются, и парочку опасных моментов ребята Лэмпарда создали. Огромного желания у «горожан» не прослеживается, но завершать сезон всё же надо. Ждём второй тайм!

«Манчестер Сити» — «Челси»: первый тайм остался за хозяевами
45+2'

Штрафной напоследок заработали игроки «Челси». Хаверц пробил, но угодил в стенку, и мяч прилетел в центр штрафной на Стерлинга, но там Льюис успел сориентироваться! Угловой!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Гвардиола продолжает управлять своими подопечными, но особого рвения не проявляют игроки «Манчестер Сити». По счёту они действуют, вальяжно, в своё удовольствие.

44'

Марез с правого фланга неплохой навес исполнял на дальнюю штангу, но там уверенно Аррисабалага сыграл на выходе, мяч в руки забрал.

43'

Очередная позиционная атака «Манчестер Сити» завершилась дальним выстрелом от Калвина Филлипса, но точности ему не хватило. Закрутился мяч в сторону от створа.

42'

Лапорт выкрасил волосы в голубой цвет в честь чемпионства, судя по всему. Но не он один. Эдерсона показали на скамейке запасных, у него тоже волосы небесного цвета.

40'

Стараются игроки «Манчестер Сити» сбить атакующий порыв соперника, неторопливо катают мяч на своей половине поля.

38'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Неплохой отрезок проводят игроки «Челси», давненько не видели мы в атаке подопечных Гвардиолы.

36'

Штанга спасает хозяев! Холл подключился по левому флангу, отличный навес исполнил на дальнюю штангу, и Галлахер пробил головой с близкой дистанции, но попал в каркас!

34'

Штрафной заработали игроки «Челси», Энцо Фернандес навесил в штрафную площадь, но получилось не очень удачно. Слишком сильно, не успел за мячом Тьяго Силва на левом фланге.

33'

Опасная атака от «Челси»! Быстрая атака гостей, Хаверц сделал отличный проникающий пас на Стерлинга, который ворвался в штрафную площадь, сильно пробил низом, но Ортега смог ногу выставить и мяч остановил!

32'

Высоко прессингуют игроки «Манчестер Сити», и Марез сейчас нарушил правила на Холле в попытке отобрать мяч.

31'

Очень неплохая атака прошла, наконец, у «Челси»! Заброс в штрафную площадь хозяев на Стерлинга, который слева попытался прострелить в центр, но его накрыл защитник.

30'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Игроки «Челси» почаще стали мячом владеть, но по-прежнему не особо получается у них на половину поля соперника выбираться.

29'

Очень хороший момент! Заброс из глубины поля от Филлипса на Фодена, который справа в штрафную ворвался и попытался перебросить Кепу ударом в дальнюю девятку, но совсем немного в створ не попал!

28'

Марез оказался на газоне, но арбитр не свистнул. Казалось, отобрали мяч игроки «Челси», но довольно быстро вновь его потеряли.

26'

Марез получил мяч на правом фланге, попытался в штрафную площадь прорваться, но возник на его пути Холл, не дав себя переиграть.

25'

Палмер активен сегодня! Вновь получил он мяч на левом фланге, однако на этот раз прострел получился не очень удачным у полузащитника «горожан».

24'

Очень хорошая атака «Манчестер Сити», отличная проникающая передача налево на Палмера, который аккуратно пробил мимо Кепы, но смог вынести из вратарской мяч Чалоба. Близки были ко второму голу хозяева!

23'

Совсем ничего не получается у «Челси». Вот уже минуты две комбинируют игроки «Манчестер Сити». Тот самый случай, когда не сильно и надо хозяевам.

21'

Не смогли игроки «Челси» даже со своей половины поля выйти в атаку, хозяева мяч перехватили и снова продолжают его катать.

20'

Приближается первый тайм к своей середине, футболисты «Челси» смогли мяч забрать, катают его на своей половине поля. Надолго ли?

18'

Кай Хаверц получил карточку. Пытался немец сыграть на опережение, а в итоге влетел в ноги Калвину Филлипсу. Жёстко получилось, предупреждение справедливое.

17'

69% на 31% по владению мячом к этой минуте. И продолжают игроки «Манчестер Сити» накручивать статистику по этому показателю в свою пользу.

16'

Да, в фантастической форме находится «Манчестер Сити». Тут что основной состав, что резервный. Оба коллектива обеспечивают тотальное преимущество над соперником.

14'

И продолжают игроки «Манчестер Сити» владеть мячом. Вновь получилась очень опасная атака! Палмер прорвался по левому флангу, прострелил в центр, где после серии передач по воротам пробил Марез, но его успел накрыть защитник!

12'

ГОЛ! Фофана ошибся в передаче в центре поля, отдав мяч точно в ноги сопернику. На скорости по центру протащил его Палмер, отдал направо в штрафную на Альвареса, который отличным ударом низом в дальний угол открыл счёт!

11'

Грилиш и Холанд очень увлечённо болтают на скамейке запасных. Даже не знаю, может и появятся они во втором тайме.

10'

Весьма неприятный стык получился. Уолкер далековато от себя мяч отпустил, пытался вернуть уже в подкате, но и Энцо Фернандес был готов сыграть. Обошлось без травм к счастью.

9'

Продолжает отбиваться «Челси», не намерены игроки хозяев отдавать мяч сопернику.

8'

Вновь угловой заработали игроки «Манчестер Сити». Навесил Марез от правого флажка в центр к линии вратарской, но прямо на игрока «Челси». Отбились гости. Фоден сыграл на подборе, пробил с очень дальней дистанции, но в створ попасть не смог.

6'

Хороший длинный заброс из глубины поля на Мареза, который уже врывался в штрафную площадь, но на выходе успел мяч в руки забрать Кепа.

5'

Да, футболисты «Манчестер Сити» пока не дают гостям мячом завладеть, территориальное преимущество сразу обозначилось на стороне хозяев.

3'

Угловой заработали игроки «Манчестер Сити», после подачи слева отбились гости, но первым на подборе оказался Серхио Гомес, который пробил с лёта с подступов к штрафной, но в створ не попал.

2'

Футболисты хозяев на первых минутах наладили контроль над мячом. Хорошая атака левым флангом прошла, мяч отскочил в центр на Мареза, который не смог обыграть Холла.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити». В голубых майках и белых трусах сегодня хозяева, а «Челси» сыграет в синей форме. Всё традиционно в этом плане.

0'

Колонка Григория Телингатера — о разгроме «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов.

Денежный мешок без истории? «Сити» остался всего один матч, чтобы заткнуть хейтеров
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.