Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

25' Соучек

80' Огбонна

90' Ноубл

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Слабо провёл второй тайм «Лидс» и по делу проиграл в итоге. В случае победы он догонял «Вест Хэм» в турнирной таблице, а так они оказываются на разных полюсах — «молотобойцы» пока что поднимаются на пятую строчку, а «Лидс» занимает 14-ю позицию. От зоны вылета запас есть, благо «Вест Бромвич» и «Бёрнли», да и «Фулхэм» очков набирают немного (а у «Шеффилда» оно и вовсе одно), но нужно прибавлять в обороне команде. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Последняя замена на последней же минуте — Снодграсс вместо Форнальса.
90+2'
Уверенно отбивается «Вест Хэм» после навеса соперника в штрафную со стандарта.
90+1'
Ноубл грубо сфолил на левом фланге.
90+1'
Родриго выиграл позиционную борьбу у Огбонны на линии вратарской и пробил головой после навеса — Фабиански среагировал и поймал мяч!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Пошла вторая волна атаки гостей после неудачного углового, Огбонна оторвался от соперника у лицевой линии и навесил на Бальбуэна, тот пробил головой в дальний угол и попал в штангу!
87'
Форнальс в контратаке навесил в штрафную с правого фланга, Эйлинг проиграл позиционную борьбу Аллеру, который подбросил мяч и пробил в падении через себя, как в пляжном футболе — Меслье среагировал и перевёл на угловой!
85'
Боуэн отправился отдыхать, уступив своё место Джонсону.
84'
Первая замена гостей — Ноубл вместо Бенрахма.
83'
Бенрахма навесил с правого фланга в штрафную, где Аллер нарушил правила в верховой борьбе.
81'
Назревал гол «Вест Хэма» по последним минутам, так что ничего удивительного в произошедшем нет.
80'
ГОЛ! Крессвел навесил со штрафного к воротам, Огбонна уверенно выиграл борьбу в воздухе и мощно пробил головой в правый угол, под штангу!
78'
Кошта навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
77'
Бальбуэна пробил головой в ближний угол после навеса со штрафного — Меслье среагировал и отразил этот удар рукой, а затем Филлипс ударом через себя выбил мяч куда подальше!
76'
Бенрахма прорвался между двух соперников и заработал штрафной на правом фланге.
75'
Какой момент! Форнальс получил мяч в штрафной и технично покатил его в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ!
74'
Бэмфорда неожиданно снимают с игры. Робертс вместо него.
72'
Боуэн получил мяч на подступах к штрафной и нанёс плотный удар — рядом со штангой!
70'
После навеса с углового и выноса Клих нанёс хлёсткий удар в правый нижний угол — Фабиански в падении накрыл мяч!
69'
Филлипс пробил в правый угол ворот, мяч летел где-то рядом со штангой, Фабиански на всякий случай перевёл на угловой.
68'
Продолжает развивать окологолевую активность Бенрахма. Прошёл Мохамед к штрафной, получил мяч и закрутил его с правой ноги — немного правее ворот получилось!
66'
Теперь со штрафного на левом фланге пытался забить Бенрахма, но мяч пролетел чуть выше перекладины!
64'
Бенрахма сместился с левого фланга к центру и пробил — слишком высоко получилось.
62'
Кошта не лучшим образом закрутил мяч к воротам по центру, защита легко отбилась.
60'
Цоуфал навесил с фланга в штрафную, но никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.
58'
Бенрахма слабо пробил из-за пределов штрафной, Меслье легко справился с этим ударом.
56'
Спокойно сыграл на выходе Меслье, забрав мяч в руки после второго углового.
55'
Огбонна после углового сделал скидку головой на того же Аллера, Себастьян пробил под перекладину — слишком близко к центру получилось, Меслье перевёл удар выше ворот!
54'
Боуэн от лицевой прострелил в центр штрафной, Аллер обработал мяч и пробил под правую штангу — Эйлинг заблокировал удар ногой! Угловой будет.
52'
Райс прошёл по флангу и пытался сместиться в штрафную, но мяч у него выбили.
50'
Меслье вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Боуэна.
48'
Бэмфорд получил мяч на линии штрафной и хлёстко пробил — рядом с левой штангой получилось!
46'
А Шаклтон заменил Алиоски.
46'
Двойная замена у «Лидса». Кошта выходит вместо Харрисона.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Не доиграли до конца добавленные две минуты футболисты, арбитр дал свисток на перерыв. Атакующий футбол мы увидели в исполнении обеих команд, что вполне ожидаемо было — и «Вест Хэм» атаковать умеет, а уж матчи «Лидса» в этом сезоне скучными почти никогда не получаются. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
45+1'
Эйлинг в итоге получил мяч метрах в 30 от ворот и решил пробить с ходу, но закрутил его прямо по центру, и Фабиански спокойно прижал мяч к груди.
45+1'
Отбивает мяч кулаками за пределы штрафной Фабиански после того, как Рафинья закручивает его с углового.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
45'
Клих пытался прострелить в штрафную на Рафинью, но мяч задел ногу соперника и улетел на угловой.
43'
Морено навесил с левого фланга в штрафную, где Бэмфорд проиграл борьбу Огбонне.
41'
В хорошей позиции получил мяч Бэмфорд в штрафной, но мяч после его удара головой с рикошетом от газона полетел слишком близко к центру, и Фабиански выручил команду.
39'
Клих слишком сильный прострел к дальней штанге выполнил, Алиоски не успел к мячу.
37'
Купер пробил головой в правый угол после навеса с ещё одного штрафного — Фабиански на месте!
35'
Рафинья навесил в центр штрафной со стандарта, а Харрисон в момент скидки партнёра головой оказался в офсайде.
33'
Алиоски грубо сбил Боуэна и получил карточку.
32'
Райс выполнил навес в штрафную на Бенрахма, тот обработал мяч и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
31'
Форнальс получил мяч на границе штрафной после передачи Бенрахма, но не смог обыграть Купера, тот выбил мяч, и Фабиански его забрал.
29'
После навеса Далласа в штрафную Харрисон нарушил правила в верховой борьбе.
27'
Рафинья нашёл в штрафной Родриго Морено, тот обыграл Огбонну и пробил — точно в Фабиански.
25'
ГОЛ! Боуэн навесил с углового к линии вратарской, Меслье не решил, что ему делать — сначала дёрнулся вперёд, затем стал смещаться обратно и не успел среагировать на удар Соучека головой с нескольких метров!
24'
Цоуфал ворвался в штрафную с правого фланга, Харрисон выбил мяч на угловой.
22'
Боуэн сместился с правого фланга к центру и нанёс удар — намного выше ворот получилось.
20'
Рафинья ворвался в штрафную, но защитники были рядом, и ему удалось только пробить с острого угла в руки Фабиански.
18'
Морено нанёс удар в касание из штрафной после прострела Алиоски слева — рядом со штангой!
16'
Бенрахма успел к отскочившему в штрафной мячу, но обыграть соперника не смог и потерял мяч.
14'
Аллер обработал мяч у линии штрафной и пробил — слабовато получилось, Меслье легко среагировал.
12'
Боуэн на этот раз быстро пробил от линии штрафной, но попал в соперника.
11'
Отбивается «Лидс» после углового.
10'
Боуэн получил мяч от Соучека, ворвался в штрафную и затянул с ударом, что позволило Куперу выбить мяч за лицевую линию!
8'
Даллас прошёл по флангу и прострелил в штрафную — Фабиански уверенно сыграл на выходе.
6'
ГОЛ! На этот раз в нижний правый угол пробил Клих. Удар получился более резким, Фабиански среагировал с запозданием и не смог спасти команду теперь.
5'
И здесь VAR вмешивается! Повторы показали, что голкипер выдвинулся вперёд чуть дальше, чем разрешено правилами — не касалась ни одна из его ног линии ворот в момент выполнения пенальти. Перебьёт 11-метровый «Лидс».
4'
Реагирует Лукаш на слабый удар Матеуша Клиха низом в левый угол и намертво берёт мяч!
3'
Жёлтая и пенальти! Фабиански зацепил уже прокинувшего мимо него мяч Бэмфорда в штрафной.
1'
Поехали! Матч стартовал.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.