«Сан-Хосе» победил «Айлендерс», соперники обменялись шайбами на последней минуте

«Сан-Хосе Шаркс» вырвал победу у «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «САП-центр» в Сан-Хосе и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

«Айлендерс» вышли вперед на четвертой минуте — отличился Андерс Ли. Во втором периоде Джо Павелски и Брент Бернс забросили шайбы с интервалом в 34 секунды, выведя вперед уже «Сан-Хосе».

Ник Ледди за 57 секунд до финальной сирены сравнял счет, однако точный бросок Патрика Марло за 23 секунды до конца принес победу «акулам».

Для «Шаркс» это третья победа подряд. «Айлендерс» потерпели шестое поражение в последних семи матчах.

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 — Ли (Бейли, Ледди) — 03:59 (5x4).
1:1 — Павелски (Тьерни, Ньето) — 25:09.
2:1 — Бернс (Лабанк, Мартин) — 25:43.
2:2 — Ледди (Таварес, Нельсон) — 59:03 (6x5).
3:2 — Марло (Бернс, Мартин) — 59:37.
Вратари: Делл — Грайсс.
Броски: 28 (11-7-10) — 28 (5-10-13).
Штраф: 2 (2-0-0) — 2 (2-0-0).

Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма