Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газзаев привлек инвесторов в футбол и пообещал увеличение доходов от ТВ-трансляций

Кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Валерий Газзаев отметил, что уже договорился с группой инвесторов, которые окажут помощь российскому футболу.

«Я провел переговоры с группой инвесторов и подписал договоры, согласно которым они будут помогать российскому футболу. Подробности, в случае избрания меня президентом, будут объявлены на специальной пресс-конференции. У нас нет сомнений, что мы выиграем выборы в РФС. И нет сомнений, что Россия проведет чемпионат мира — 2018. ЧМ-2018 проводят ФИФА и местный оргкомитет, так что проблем не будет», — цитирует Газзаева «Чемпионат.com».

«С 2012 года мы получаем $22–30 млн на весь наш футбол за телевизионные права. Одна из главных моих задач — увеличение доходов с продаж телеправ. Мы должны довести стоимость пакета до $200 млн, и это реально.

Мы должны работать, а не ходить с протянутой рукой. Мы должны объединить в один пакет права на показ РФПЛ и ФНЛ. Плюс нужно увеличить стоимость телеправ, футбол ведь становится популярнее. Тем более в преддверии чемпионата мира.

И еще мы планируем распределять доходы между клубами по социалистическому принципу: чтобы всем клубам доставалось поровну. Чтобы не получалось так, что вылетевший клуб оставался без средств к существованию», — уточнил Газзаев.

Михаил Гершкович, возглавляющий Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ), выдвинувшее Газзаева в президенты РФС, заявил, что участие в выборах президента РФС действующего министра спорта Виталия Мутко является нарушением устава ФИФА и УЕФА и противоречит основополагающим принципам мирового футбола.

24 сентября в Москве пройдет очередная отчетно-выборная конференция РФС, на которой состоятся выборы президента организации. За пост главы РФС вместе с нынешним его главой Виталием Мутко поборются Газзаев, президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Мутко ранее заявил, что не хочет кому-либо отдавать российский футбол на растерзание.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости