Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко заверил, что Санкт-Петербург примет матчи Кубка конфедераций – 2017 и ЧМ-2018

Министр спорта России Виталий Мутко заверил, что Санкт-Петербург примет матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018, несмотря на проблемы, возникшие при строительстве стадиона «Крестовский».

«Готовность Петербурга к Кубку конфедераций и чемпионату мира в целом оцениваю хорошо. Здесь будут матчи открытия и закрытия Кубка конфедераций. Мы не рассматриваем никаких переносов. Убежден, что город справится со всеми проблемами. Головная боль — стадион. Но подвижки в этом направлении видим. Надеюсь, 25 августа все официальные документы с заказчиком будут подписаны. Нового петербургского подрядчика я знаю, так что все под контролем. Проблемы все позади. Ресурсами обеспечены. В сентябре можно будет испытать газон, возможно, даже сыграть матч. В данный момент готовность стадиона — 85%. В апреле пройдут тестовые соревнования. Точка в вопросах финансирования поставлена. Сумма на постройку арены определена. Будет причал или вертолетная площадка.

Что касается остальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, то все в порядке. Сегодня мы посетили три тренировочных поля. Стадион академии «Зенита» на ул. Верности и стадион «Петровский» находятся в полном порядке. Проблема — стадион «Турбостроитель», но там начались уже ремонтные работы. Все будет готово к срокам, время еще есть.

Если мы говорим о подготовке к чемпионату мира, то к 2018 году нужно завершить ремонт станции метро «Новокрестовская», мы там побывали сегодня. Срок сдачи — апрель 2017 года. Считаю, что абсолютно реально к этому сроку сдать станцию.

Еженедельно оргкомитет ФИФА будет посещать стадион на Крестовском, чтобы все было под контролем. Я на следующей неделе хочу побывать в Сочи, там тоже есть некоторые трудности», — передает слова Мутко «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости