Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Р. Билялетдинов: не хочется, чтобы Азмуна дисквалифицировали из-за ситуации в «Рубине»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о своих взаимоотношениях с нападающим казанского клуба Сердаром Азмуном, который минувший сезон провел на правах аренды в «Ростове». Также российский специалист высказался о непростой ситуации вокруг футболиста. Ранее сообщалось, что «Рубин» в данный момент начал готовить официальную жалобу в ФИФА с требованием наказать игрока — над вопросом уже работает целая группа юристов. Ему может грозит дисквалификация до двух лет. Дело в том, что футболист в своем инстаграме, возможно, намекнул, что уходит из казанского клуба и возвращается в «Ростов». Сообщалось, что футболист решил повторить прошлогодний трюк, когда он не явился в расположение «Рубина» и самовольно уехал в Ростов, где и остался до конца сезона, заставив прежнее руководство казанцев согласиться на невыгодные условия

«Я с ним уже давно не общался. Когда я только пришел в «Рубин», ему было 18 или 19 лет. Там возникали другие проблемы. С иранской армией, визой. То он был в команде, то отсутствовал... Мне сказали, что его тогда на трансфер выставили. Я даже удивился. Мне объяснили, что он игрок глубокого запаса. Он со мной потренировался, я его в матче с «Волгой» во втором туре поставил в основной состав. Меня в принципе все устраивало. Жаль, не сумели заявить в Лигу Европы. Видно, что у парня хорошие данные, скорость.

Характер? У меня с ним проблем не возникало. По весне он, кажется, забил три гола. Начал рассматривать его игроком стартового состава. Потом, кажется, не забил в матче со «Спартаком». Возникла конкуренция с Портнягиным и Дядюном. Я его также рассматривал на правом фланге атаки. Все шло хорошо. Затем приехал с Кубка Азии. Возникла какая-то ситуация с его арендой. Я с ним побеседовал. Он меня заверил, что не думает ни о каком уходе. Но вдруг 27 февраля — в последний день заявки — ко мне пришла целая делегация: агент, папа, переводчик, сам Азмун. Все в один голос сказали, что Сердар уходит в аренду.

Говорят, «Рубин» напишет жалобу в ФИФА, и Азмуну грозит дисквалификация? Лично я на дыбы не вставал. Никуда писать не собирался. Мне просто было жалко, что Азмуна нет в команде. При этом понимаю: везде есть подруливающие моменты. По большому счету я рад, что он оказался в «Ростове» и не пропал. Сумел о себе заявить. Такова жизнь. Думаю, в донском клубе он продолжит прогрессировать, расти. Это важно. Другое дело — надо все решить полюбовно. Наверное, «Рубин» его продаст. Не хочется, чтобы Сердара дисквалифицировали», — цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости