На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В допинг-пробе российской легкоатлетки Котляровой обнаружен мельдоний

Сергей Воробьев, личный тренер обладательницы серебряной медали зимнего чемпионата Европы 2013 года в эстафете 4х400 м, российской легкоатлетки Надежды Котляровой, сообщил, что в допинг-пробе спортсменки обнаружено запрещенное вещество мельдоний.

Допинг-проба, взятая у Котляровой во время зимнего чемпионата России, дала положительную реакцию на мельдоний. Сразу после получения этой информации спортсменка была вынуждена покинуть месторасположение команды, которая сейчас находится на сборах в Адлере.

«Надежда принимала этот препарат по рекомендации врачей не меньше полугода, но потом прекратила его использовать. Нам никто не говорил, сколько времени выводится этот препарат из организма. Странная ситуация на самом деле. Ждем дальнейшего развития событий», — цитирует Воробьева ТАСС.

Ранее стало известно, что допинг-пробы теннисистки Марии Шараповой, конькобежцев Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина дали положительный результат на мельдоний. Кроме того, мельдоний был обнаружен в крови двукратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Эдуарда Латыпова, а также игроков сборных России по регби-7 Алены и Алексея Михальцовых и четырехкратной чемпионки мира мира по плаванию Юлии Ефимовой. Препарат попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Махачкале после нападения на бойца ММА объявлен план «перехват»
В Махачкале произошла стрельба
В РЖД предрекли полное исчезновение гравитационных туалетов из поездов
Жена Роберта Паттинсона раскрыла детали госпитализации из-за грыжи
56-летняя экс-жена Бондарчука снялась в топе и легинсах на пилатесе
В Госдуме предостерегли ВСУ от попытки ударить по Москве и Петербургу
ВККС рассмотрит просьбу главы Следкома о возбуждении уголовного дела против военного судьи
Анджелина Джоли пришла поддержать сына на соревнованиях по боксу
В РФ собираются ввести крупные штрафы за передачу данных для регистрации на сайтах
Топ-клуб перехватил аргентинского футболиста у «Зенита»
Россияне рассказали, как заботятся о своем здоровье
44-летний «ангел» Victoria's Secret показала растяжку в облегающем комбинезоне
В нескольких городах Украины произошли взрывы
Беременная Ида Галич вышла на публику в «голом» топе
Хуситы атаковали дронами два объекта в Израиле
Трамп рассказал, как будет бороться с Китаем
В Госдуме хотят ввести штраф за передачу абонентского номера другому лицу
В Госдуме предложили обеспечить всех российских школьников бесплатным питанием
Все новости