Боков: в первом тайме ЦСКА плохо контролировал мяч

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков, комментируя поражение армейцев от «Баварии» (0:3) в матче 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, отметил, что несмотря на счет российская команда выглядела достойно.

«Счет разочаровал, потому что, даже проигрывая, во втором тайме ЦСКА выглядели достойно, — передает слова Бокова корреспондент «Газеты.ru» Елена Григорьевская. — Первый тайм, можно сказать, получился на нервах, все-таки армейцы после долгого перерыва вернулись в лигу Чемпионов. Второй тайм меня больше обнадежил, даже вселил веру в лучшее в этой Лиге чемпионов. Все-таки «Альянц-Арена» была забита под завязку, все от мала до велика поддерживали свою команду и смутиться было можно. Но мне кажется, здесь имел место не испуг, а, скорее всего, качество отдельных футболистов. Футболисты ЦСКА часто теряли позиции, просто так отдавали мяч сопернику, очень плохо контролировали мяч. Если говорить о первом тайме. Конечно, надо отдать должное «Баварии», которая при потере мяча сразу вступала в отбор на половине поля соперника. Поэтому армейцам было тяжело даже выйти со своей половины поля. Хотя, даже при таком прессинге соперника москвичи умудрялись проводить быстрые атаки. Муса иногда убегал. Но все мы знаем Мусу, который может филигранно обыграть соперника, а может также филигранно потерять мяч. К сожалению, в этом матче работал второй вариант».