«Леванте» — «Рубин». Матч завершился нулевой ничьей

В Испании состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Леванте» — «Рубин». Встреча закончилась со счетом 0:0.

Первый тайм прошел в борьбе. Казанский клуб больше действовал от обороны. На первых же минутах встречи испанский клуб мог выйти вперед. Бальестерос в упор бил головой после углового удара — мяч попал в перекладину. Повезло российской команде. К середине первой половины встречи «Рубин» стал чаще контролировать мяч. в целом, темп игры был не очень высоким.

После перерыва на поле закипели страсти. Сначала за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Рубина» Ансальди. Подключившись в атаку, он пошёл двумя ногами в противника, сам же получил травму и подвел команду. Уже буквально через пару минут у «Леванте» получил прямую красную карточку Мичел, чуть не сломавший ногу Караденизу, въехав турку ногой в голень. После этого «Леванте» насел на ворота «Рубина». Казанцы отбивались, отвечая редкими, но изящными контратаками. Забить могли и те, и другие, но в итоге встреча так и завершилась ничейным исходом.

Ответный матч состоится 14 марта в Казани.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Леванте» — «Рубин».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами