Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ледовый комплекс «Мегаспорт» не готов принять матчи московского ХК «Динамо» в 2013 году

Вопреки желанию московского «Динамо» сменить домашнюю арену руководство стадиона «Мегаспорт» на Ходынке не готово принять хоккейный клуб в 2013 году. Динамовцы до конца текущего года проведут на Ходынке только один матч — с подмосковной командой «Атлант». Оставшиеся домашние матчи «Динамо» пройдут: два — в «Лужниках» и три — в Балашихе. В январе ситуация существенно не изменится — всего лишь два матча на данный момент запланировано сыграть в спортивном комплексе на Ходынском поле.
В конце октября генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов заявил о переезде команды на три года, пока строится «Арена-ВТБ» в Петровском парке. В «Мегаспорте» сообщили противоположную информацию.
«Слышал рассуждения Сафронова на тему того, что город неправильно эксплуатирует арену и пора навести порядок, что у нас нет хозяина, что идут переговоры и динамовцы планируют занять стадион, — рассказал «Известиям» генеральный директор «Мегаспорта» Михаил Загайнов. — Но у объекта есть владелец — это правительство Москвы, и как-то странно слышать мнение о том, что нет хозяина. Что касается хоккейных матчей КХЛ, то с начала сезона и до конца 2012 года «Динамо» должно провести у нас шесть матчей. В новом году в соответствии с расписанием заявлено только два матча 26 и 28 января. Будут ли проводиться у нас матчи плей-офф с участием «Динамо», еще не обсуждалось, — говорит Загайнов. — Мы государственное бюджетное учреждение Москвы и работаем по планам, утвержденным правительством города. У нас в календаре много международных ранговых для России мероприятий, например, Гран-при по фигурному катанию, этап Кубка мира по шорт-треку, Кубок «Первого канала» по хоккею. Честно говоря, у нас даже нет возможности стать домашней ареной хоккейного клуба».
Московское «Динамо» считалось главным претендентом на арену «Мегаспорт». Первый матч бело-голубые провели на Ходынке в январе 2009 года против «Ак Барса». В прошлом году динамовцы сыграли здесь четвертьфинал Кубка Гагарина.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости