Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

29'48" Кравцов

23'04" Березин

3-й период
60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» благодаря дублю Виталия Кравцова переиграл «Нефтехимик» — 2:1! Челябинцы воспользовались преимуществом своей площадки, одержав вторую победу в серии — 2-0. Следующие две игры этого противостояния пройдут в Нижнекамске! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Лещенко удалён за толчок клюшкой. Это приговор для гостей.
59'
Вилл среагировал на бросок Клока от синей линии! Добить гостям не дали!
58'
Перевели нижнекамцы шайбу в зону соперника. Судницин сменился на шестого полевого!
58'
Смогли нижнекамцы отстоять в меньшинстве! Есть ещё время у гостей на спасение!
57'
Ткачёв выстрелил — Судницин отбил шайбу, оставив «Нефтехимик» в игре!
56'
Галимов удалён за блокировку. Подарил Ансель челябинцам большинство.
55'
Телегин зарядил от синей линии — Судницин, выкатившись немного из ворот, поймал шайбу.
53'
Стараются нижнекамцы переводить игру в зону соперника, но по-прежнему челябинцы выжимают шайбу к бортам.
52'
Секстон в углу здорово разобрался с защитником, но к воротам «Трактора» не проскочил.
51'
Кравцов заходил на хет-трик, выбравшись на пятак, но броском с кистей не пробил Судницина!
50'
Не сработали у гостей броски от синей линии — шайба застряла на пятаке.
49'
8:07 — время без пауз в игре! Пробросился «Нефтехимик» в конце концов.
48'
Со старта третьего периода команды играют без остановок! Больше семи минут!
47'
Вилл справился с шайбой, отбив её щитком, хотя пришлось постараться после подправления с пятака!
46'
«Трактор» упрощает свою игру, а «Нефтехимик» пока никак не может создать серьёзную угрозу воротам Вилла.
45'
Тертышный бросал из левого круга вбрасывания — Судницин отбил шайбу в сторону!
44'
Провели нижнекамцы позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.
43'
Артюхин в ответ мощно зарядил, но и тут не удалось огорчить вратаря.
42'
Тертышный довёл атаку хозяев до броска по воротам, но в створ не попал.
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Нефтехимик» отыграл шайбу, пропущенную в первом периоде, но Виталий Кравцов вновь вывел «Трактор» вперёд, оформив дубль, 2:1! Ждём начало третьей 20-минутки!
39'
Седлак запустил Гику в атаку, но тот в ближнем бою не смог переиграть Судницина!
38'
Семёнов поддержал атаку гостей и бросил в сторону ворот — прямо в защитника.
37'
Выстояли нижнекамцы в меньшинстве, сохранив минимальное отставание от челябинцев!
36'
Жарко было у ворот «Нефтехимика»! Судницин справился с двумя бросками с пятака!
35'
Клок удалён на две минуты за толчок клюшкой. Большинство челябинцев.
34'
Пулккинен и Бэйлен угрожали своими бросками, но шайба в нижнекамский створ не прошла!
33'
Чивилёв оставил «Нефтехимик» в меньшинстве, задержав соперника клюшкой.
32'
Судницин щитком парировал шайбу, справившись с броском Гики низом из центра зоны.
31'
Кстати, Роман Вилл записал на свой счёт ассистентский балл!
30'
ГОЛ! Кравцов на скорости заехал в зону атаки и с кистей бросил из-под защитника — шайба оказалась в сетке ворот! Дубль Виталия!
29'
«Трактор» задержался в зоне соперника. Тяжёлая смена для «Нефтехимика» в обороне.
28'
Бэйлен в одной смене дважды издали щёлкал в сторону гостевых ворот — безрезультатно!
27'
Гика набрал скорость, выбрался на пятак, но Судницина не пробил, в падении выбившего шайбу с клюшки соперника!
26'
Обоюдный штраф зафиксирован. Шафигуллин удалён за блокировку.
26'
Калинин отправлен на лавку штрафников за толчок соперника клюшкой.
25'
Продолжают команды играть в формате «4 на 4». «Нефтехимик» держит шайбу в зоне соперника.
24'
ГОЛ! Березин справа делал наброс с неудобной руки, а на пятаке коварный рикошет от конька челябинского защитника привёл к взятию ворот!
23'
Калинин оставил «Трактор» без большинства, получив малый штраф за блокировку.
23'
Клок удалён на две минуты за выброс шайбы.
23'
Прижал Судницин шайбу ловушкой после броска Бэйлена, оставив Фатеева без добивания.
22'
Секстон неплохо бросал из-под защитника — Вилл среагировал щитком.
21'
Стартовал второй период встречи в Челябинске!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Нефтехимик» за время первого периода в два раза перебросал соперника, но был наказан за удаление под занавес 20-минутки — Виталий Кравцов вывел «Трактор» вперёд, 1:0! Продолжение следует!
20'
ГОЛ! Калинин через паузу сделал передачу из-за ворот на пятак, а Кравцов здорово бросил, не оставив голкиперу шансов на спасение! В большинстве!
20'
Артюхин наказан малым штрафом за блокировку. Большинство «Трактора».
20'
Тертышный резким броском едва не пробил Судницина — штанга пришла на выручку голкиперу «Нефтехимика»!
19'
Лещенко нашёл свободный коридор для броска — безуспешно!
18'
Фатеев бросал из выгодной позиции — немного выше ворот!
17'
Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей.
15'
«Трактор» выстоял в меньшинстве, хотя «Нефтехимик» почти все две минуты провёл в зоне соперника.
14'
Расположились гости в зоне соперника. Вилл задел шайбу ловушкой после броска Хайруллина!
13'
Пилут наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Большинство гостей.
12'
И вновь момент с участием Шафигуллина! Не удалось нижнекамцу протолкнуть шайбу под Виллом!
11'
Шафигуллин получил шанс на бросок с уральского пятака — мимо цели!
10'
Пулккинен очередной бросок исполнил — вновь безрезультатно!
9'
Блажиевский не удивил голкипера «Нефтехимика» броском от синей линии!
8'
Пулккинен в одной смене исполнил два мощных щелчка — шайба не дошла до ворот «Нефтехимика»!
7'
Галимов открывался на чужом пятаке, но шайбы всё-таки не дождался.
6'
Лещенко вышел на бросковую позицию, но шайба угодила в защитника «Трактора»!
5'
Ткачёв забрался в зону атаки, но не успел бросить по воротам «Нефтехимика».
3'
Неплохой пас прошёл на дальнюю штангу, но Артюхин не сумел подставить клюшку под шайбу!
2'
Хайруллин опасно бросал со средней дистанции — Вилл хорош в створе!
1'
Бывальцев наказан малым штрафом за толчок клюшкой.
1'
Митякин удалён за толчок клюшкой в составе «Нефтехимика»!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Роман Вилл против Александра Судницина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Трактора».