3 : 2
Авангард
Омск
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

13'04" Толчинский

2-й период

26'55" Валльмарк

37'26" Плотников 37'39" Попов

3-й период

52'09" Каски

60'
Матч окончен! ЦСКА на своём льду обыграл «Авангард» — 3:2. В третьем периоде омичи больше владели шайбой и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. ЦСКА прервал серию из двух поражений и сравнялся по набранным очкам с «Йокеритом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Армейцы совершили перехват, Абрамов получил пас и поразил пустые ворота! Но, как оказалось, шайба пересекла линию ворот уже после финальной сирены.
60'
Вновь пустые ворота у «Авангарда»!
60'
Тайм-аут взяли армейцы.
60'
Удаление у «Авангарда». Каски прихватил Абрамова в средней зоне.
59'
Убежал с ворот Грубец! Омичи вшестером.
58'
Цегларик подобрал отскок у борта и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
56'
Армейцы активно прессингуют в средней зоне и не позволяют омичам перейти в атаку.
54'
ЦСКА в полном составе.
53'
ГОЛ! Толчинский выдержал паузу и сделал скидку в центр на Каски, который в касание зарядил в дальнюю девятку!
52'
Втроём остались армейцы на 1.07! Провольнев удалён за блокировку.
51'
Удаление у ЦСКА. Светлаков грубо встретил Толчинского и тут же возникла стычка! Андрей получил малый штраф за удар в голову.
49'
Нордстрём освободился от опеки и сделал скидку на Провольнева, который мощно зарядил по воротам! Грубец остановил шайбу.
48'
Емелин и Светлаков вернулись на лёд. Команды в полных составах.
48'
Андронов в контратаке выкатился один на один, сместился в сторону, но с острого угла не попал по воротам!
47'
Грицюк на скорости влетел в зону и резко бросил! Федотов выронил шайбу, но сложился и остановил её на линии!
46'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
46'
Небольшая стычка возникла, Емелин и Светлаков потолкались.
45'
Попов от борта сделал пас в центр, Андронов ускорился, но Шарипзянов помешал армейцу бросить по воротам.
43'
Армейцы выкатились два в два! Светлаков сделал подкидку на Абрамова, который в касание послал шайбу рядом с девяткой.
42'
Омичи перевели игру в чужую зону, Дедунов с острого угла не попал по воротам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы перехватили инициативу и забросили три шайбы подряд — отличились Валльмарк, Плотников и Попов.
ЦСКА забил «Авангарду» впервые за 4 матча. Сухая серия Грубеца длилась 212 минут
38'
ГОЛ! Мингачёв прорвался к лицевому борту и сделал перевод в центр, Попов принял шайбу и бросил по воротам — Грубец не выручил!
38'
ГОЛ! Классно в касание разыграли армейцы! Валльмарк сделал пас к воротам, Нордстрём скинул шайбу на Плотникова, который в касание расстрелял ворота Грубеца!
37'
Удаление у «Авангарда». Цегларик за выброс шайбы получил малый штраф.
35'
Нестеров набросил от синей линии! Шайба после рикошета прилетела к Грубецу.
34'
Киселевич ударился лицом об лёд и разбил нос. Богдан отправился в раздевалку.
33'
Опасно! Цегларик сделал перевод на дальнюю штангу, Семёнов замешкался и запустил шайбу выше перекладины!
32'
Грицюк резко развернулся и бросил с острого угла! Федотов отразил шайбу в сторону.
30'
Покка от синей линии щёлкнул по воротам! Федотов отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её, помешав Семёнову сыграть на добивании.
29'
Армейцы выкатились четыре в два! Береглазов распластался на льду и накрыл прострел Абрамова на пятак.
27'
ГОЛ! Армейцы устроили навал, Нордстрём прострелил на пятак, Валльмарк подхватил шайбу и бросил в дальнюю девятку — Грубец не дотянулся!
27'
Диц сделал перевод на правый край, Каменев бросил низом и попал в защитника. Омичи выбросили шайбу из зоны.
26'
Удаление у «Авангарда». Покка заплёл ноги Нордстрёма и получил две минуты штрафа.
25'
«Авангард» в полном составе.
25'
Опасно! Абрамов от борта сделал поперечный перевод, Каменев подстроился и в касание бросил в угол — Грубец спас омичей!
24'
Семёнов в контратаке подхватил шайбу, влетел в зону и щёлкнул! Мимо створа.
23'
Удаление у «Авангарда». Емелин за выброс шайбы получил малый штраф.
22'
Андронов здорово развернулся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Грубец щитком отразил шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи вышли вперёд после шайбы Толчинского в большинстве. Армейцы много времени проводили в чужой зоне, но ничего опасного в атаке не создали. Отдохнём!
19'
Андронов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Грубец в шпагате отразил шайбу.
18'
Армейцы забрали шайбу и разыгрывают её в чужой зоне. Но нет бросков по воротам.
17'
Телегин разогнал атаку гостей, вошёл в зону и набросил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
16'
Шанс у «Авангарда»! Береглазов подключился к атаке и сделал пас в центр, Цегларик в касание бросил по воротам — Федотов шлемом отразил шайбу!
15'
Нордстрём набрал скорость и со входа в зону набросил на воротам — Грубец без проблем забрал шайбу.
14'
ГОЛ! Омичи сразу расположились в зоне, Найт прокатился за воротами и сделал скидку на Толчинского, который зарядил в дальнюю девятку!
13'
Нарушение численного состава у ЦСКА.
11'
Якупов прорвался по флангу и прострелил на пятак! Цегларик активно боролся, но не сумел добить шайбу в сетку.
10'
9'
Грубец справился с набросом от синей линии. Плотников боролся на пятаке, но не сумел подправить шайбу.
8'
Удаление у «Авангарда». Толчинский за подножку отправился на скамейку штрафников.
8'
Телегин в контратаке убежал по левому флангу и зарядил с острого угла! Федотов уверенно остановил шайбу.
7'
Армейцы выиграли борьбу в чужой зоне. Нордстрём от борта сделал перевод в центр, Валльмарк принял шайбу и зарядил по воротам — Грубец на месте!
6'
Дедунов прорвался по левому флангу, поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Федотова.
5'
Уверенно армейцы провели меньшинство — вернулся на лёд Абрамов.
4'
Не идёт большинство у омичей — много потерь. Нет бросков по воротам Федотова.
3'
Удаление у ЦСКА. Абрамов за подножку получил малый штраф.
2'
В контратаку выкатились москвичи! Андронов влетел в зону и зарядил по центру — Грубец забрал шайбу.
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Федотов – Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.