2 : 3
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
1-й период

02'44" Гранлунд

17'03" Амиров

2-й период

23'24" Бурдасов

3-й период

49'15" Кемппайнен

#10'
Хартикайнен выкатился и бросил верхом — Самонов ловушкой отразил шайбу!
Матч окончен! СКА на выезде обыграл по буллитам «Салават Юлаев» — 3:2. Уфимцы по ходу встречи выигрывали 2:0, но «армейцы» отыгрались в основное время, а в серии бросков Марченко принёс питерцам победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#9'
Кетов на скорости выкатился на ворота и бросил низом — Тарасов щитком среагировал!
#8'
Кадейкин не сумел переиграть Самонова!
#7'
Тарасов щитком среагировал на бросок Кемппайнена в нижний угол!
#6'
Гранлунд с кистей целил в нижний угол — Самонов щитком среагировал.
#5'
ГОЛ! Марченко качнул Тарасова и послал шайбу под перекладину!
#4'
У Амирова сошла шайба с клюшки — даже до броска не дошло!
#2'
ГОЛ! Кугрышев на скорости выкатился на ворота и бросил верхом!
#1'
Морозов с кистей целил в угол — Самонов потащил!
65'
Окончен овертайм, 2:2. Уфимцы много играли в большинстве, но ничего опасного не создали. Впереди серия буллитов.
65'
Вообще ничего не получается в большинстве у «Салавата». Без проблем отбиваются питерцы.
65'
Втроём остались «армейцы»! Нарушение численного зафиксировал арбитр — Старков пошёл отбывать штраф.
64'
Удаление у СКА. Ткачёв прихватил клюшкой Хартикайнена и получил малый штраф.
63'
Белов от синей линии щёлкнул в нижний угол! Тарасов сложился и забрал шайбу.
62'
Много борьбы в средней зоне, нет бросков в овертайме.
61'
СКА в полном составе.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2. «Армейцы» отыгрались в третьем периоде благодаря шайбе Кемппайнена. Впереди овертайм!
60'
Звено легионеров «Салавата» закрепилось в зоне, но «армейцы» не дают бросать по воротам. Не доходит шайба до Самонова.
59'
Тайм-аут взяли уфимцы.
59'
Удаление у СКА. Швец-Роговой проиграл позицию и прихватил клюшкой Картаева.
57'
Ларсен подключился к атаке и от борта набросил на пятак — «армейцы» перехватили шайбу.
56'
Бурдасов набрал скорость, ворвался в зону и бросил в верхний угол! Тарасов блином парировал.
55'
Ответ «Салавата»! Кадейкин совершил перехват и сделал перевод на пятак, Кугрышев бросил в упор, но Самонов спас «армейцев»!
54'
Вей сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Ларсен перехватил шайбу и помешал «армейцам» замкнуть с пятака.
53'
Бирюков набросил от синей линии! Самонов отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
51'
Продолжают атаковать «армейцы»! Кемппайнен вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Тарасова.
49'
ГОЛ! Ткачёв выдержал паузу и с левого края сделал перевод в центр, Кемппайнен подстроился и в касание расстрелял ворота Тарасова!
48'
Удаление у «Салавата». Семёнов за удар клюшкой получил малый штраф.
46'
Маннинен в контратаке по центру ворвался в зону и бросил низом! Самонов щитком зацепил шайбу.
45'
Ткачёв здорово развернулся за воротами и сделал перевод в центр зоны, Хафизулин в касание не попал по воротам!
44'
Большое преимущество у СКА в эти минуты. Вся игра идёт в зоне «Салавата».
43'
Ткачёв сделал поперечный перевод на Фантенберга, который с правого края зарядил по воротам — Тарасов среагировал!
42'
Момент! Морозов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Тарасов щитком парировал, а подбор остался за уфимцами.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. «Армейцы» во втором периоде прибавили в активности, стали больше владеть шайбой и отыграли один гол усилиями Бурдасова. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока немного отдохнём.
39'
Аалтонен от борта сделал перевод в центр, Галенюк подключился к атаке и зарядил по центру ворот — Тарасов среагировал.
38'
Уфимцы выиграли борьбу перед чужими воротами, Гранлунд с пятака не сумел затолкать шайбу в ворота!
36'
Тарасов справился с опасным броском Бурдасова! В полном составе Уфа.
35'
Момент! Ткачёв от борта сделал перевод на дальнюю штангу, но Кемппайнен не попал по шайбе!
34'
Удаление у «Салавата». Жарков за подножку в средней зоне получил малый штраф.
33'
«Армейцы» на отложенном штрафе долго держали шайбу в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
32'
Кугрышев в контратаке ворвался в зону и с кистей целил в дальний угол! Самонов отразил шайбу, а со второй попытки прижал её ко льду.
31'
Ничего опасного не удалось создать уфимцам за эти две минуты. Вернулся на лёд Ткачёв.
30'
«Армейцы» активно прессингуют, не позволяя уфимцам закрепиться в зоне.
29'
Удаление у СКА. Ткачёв за подножку в средней зоне получил малый штраф.
28'
Старков совершил перехват и по центру убежал один на один! Степан качнул голкипера и бросил в нижний угол — Тарасов в шпагате спас команду.
26'
Гранлунд по левому флангу ворвался в зону и с кистей зарядил в ближний угол — Самонов начеку.
25'
Амиров в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета прискакала к Самонову.
24'
ГОЛ! Здорово сыграл Бурдасов! Антон на скорости вошёл в зону, развернулся и с кистей резко бросил в верхний угол — шайба влетела в дальнюю девятку!
22'
Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Кугрышев.
22'
Бурдасов щёлкнул после скидки партнёра! Шайба пролетела над перекладиной.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Бодрый первый период — хороший темп, движение. У уфимцев отличились Амиров и Гранлунд.
20'
Удаление у «Салавата». Кугрышев за блокировку получил малый штраф.
18'
В контратаку убежали питерцы., Ткачёву помешали бросить с левого края.
17'
ГОЛ! Уфимцы навязали борьбу и совершили отбор на чужой синей линии! Амиров подхватил шайбу, немного продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол!
16'
«Армейцы» ответили контратакой! Старков убежал по левому флангу и бросил по центру — Тарасов на месте.
15'
Ларсен сделал перевод на левый край, Маннинен продвинулся вперёд и зарядил в дальний угол — Самонов потащил!
14'
Быстрая атака «армейцев», Володин с левого края сместился к центру и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой.
13'
Ожиганов приложился сразу после выигранного вбрасывания! Тарасов сложился и накрыл шайбу.
12'
Хуснутдинов подставил клюшку под наброс Белова от синей линии! Тарасов выставил ловушку и забрал шайбу.
11'
Опасно! Хохряков поборолся в углу площадки и прострелил на пятак — шайба после рикошета угодила в штангу и вылетела в сторону!
10'
Момент! Хохряков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
9'
Хуснутдинов получил пас и нанёс бросок от синей линии — Тарасов плечом парировал шайбу.
8'
Ещё момент у Уфы! Гранлунд активно сражался перед воротами, но не сумел затолкать шайбу под щитком Самонова.
6'
Алексеев подключился к атаке, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Самонов начеку.
5'
«Салават» в позиционной атаке. Коледов набросил от синей линии — шайба укатилась в сторону.
3'
ГОЛ! Вей технично послал шайбу в девятку!
3'
ГОЛ! Хартикайнен развернулся за воротами и набросил на пятак, Маниннен в касание бросил низом — Самонов щитком дотянулся до шайбы, но Гранлунд оказался самым расторопным на добивании!
2'
Кугрышев на скорости влетел в зону и набросил на пятак — «армейцы» перехватили шайбу.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Даниил Тарасов — Александр Самонов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — СКА. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.