Прошли сквозь турецкий ад: «Барселона» вышла в 1/4 финала Лиги Европы

«Барселона» обыграла на выезде «Галатасарай» в ответном матче 1/8 финала ЛЕ

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы каталонская «Барселона» гостила у турецкого «Галатасарая» и одержала волевую победу со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига Европы. 1/8 финала. 2-й матч
17 марта 20:45
Галатасарай
Стамбул, Турция
28' Маркан
1 : 2
Барселона
Барселона, Испания
37' Педри
49' Обамеянг
Стадион «Тюрк Телеком - Али Сами Йен», Стамбул
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

28' Маркан 29' Маркан

27' Бускетс

37' Педри 41' Гарсия

72' ван Анхольт

90' Байрам

79' Гави

87' Альба

22:50

На этом мы прощаемся с вами! Спасибо, что были с «Газетой.Ru» в этот вечер!

'90+6

Все, «Барселона» обыгрывает «Галатасарай» и выходит в четвертьфинал Лиги Европы! Это был непростой матч — под гул трибун и плотную оборону хозяев пришлось пробираться сине-гранатовым два тайма, благо Педри и Обамеянг облегчили команде задачу и своими голами обеспечили трудовую победу!

'90+3

«Барса» здорово играет в компенсированное время, уже два супермомента не использовали каталонцы.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'89

Омер Байрам получает предупреждение за неуклюжий фол у линии штрафной.

'88

Желтую получает Альба, видимо за ответный бросок предметом в сторону трибун. Но это не точно.

'87

Так, начинаются не очень красивые вещи на стадионе — болельщики «Галатасарая» начинают бросать посторонние предметы в игроков гостей, Жорди Альба пока страдает больше всех — ему попали зажигалкой в ногу.

'85

ван Антхольт уступает место на поле Омеру Байраму.

'82

Лангле выходит на поле вместо Пике, а Мемфис Депай появляется вместо Обамеянга.

'80

Желтую карточку получает Гави за наступ шипами на стопу сопернику.

'78

Бускетсу зарядили по ногам, но после нескольких секунд Серхио возвращается в игру.

'77

Мустафа Мухамед пробил уж с очень острого угла и вполне логично не попал.

'74

Дервишоглу выходит вместо Райана Бабела.

'73

Дембеле пробил со штрафного на силу и попал в стенку. На газоне лежит Бабел и держится за лицо, сильно ему прилетело.

'72

ван Антхольт получает предупреждение за фол на Гави.

'70

Маркао просто гениальнейший подкат в собственной штрафной, выбив мяч из-под ног Торреса. Блестяще!

'68

Замену делает Хави: Гави выходит вместо де Йонга.

'66

Дембеле сыграл в стеночку с де Йонгом и выкатил на Педри, но тот попал в защитника.

'63

Мустафа выходит вместо Гомиса в составе столичной команды.

'62

Очень высоко прессингуют футболисты «Барсы», Иньяки Пенья просто абы куда выносит мяч из вратарской.

'59

ван Антхольт просто шедевральный удар нанес из-за пределов штрафной по дуге, но мяч не попал в дальнюю девятку! За голову хватается футболист «Галатасарая», это был прекрасный момент.

'56

Покидает Дест поле, вместо него выходит Араухо.

'54

Дест выбивал мяч из-под ноги Актюркоглу и получил небольшое повреждение.

'52

Обамеянг навешивал на Торреса, но мяч до головы испанца не долетел.

'49

ГООООООООООЛ! Пьер-Эрик Обамеянг забивает после скидки от Френки де Йонга! Чудовищно сыграла защита «Галатасарая» сейчас, раз пять или шесть в одной атаке защитники турецкого клуба проиграли подбор и не смогли ничего сделать! 1:2!

'46

Тайм второй начался!

'45+3

Конец первого тайма. Счет на табло «Тюрк Телеком Арены» равный — 1:1. Отдохнем немного и скоро вернемся.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Эрик Гарсия получает предупреждение за то, что въехал шипами в ногу Маркао. А не красная ли это, товарищ арбитр?

'40

Дест сфолил на Актюркоглу, штрафной пробьет «Галатасарай».

'37

ГООООООООООООООЛ! Великолепно разыграли каталонцы эту атаку, Ферран Торрес отдал пас на Педри, который дважды на паузе убрал защитников и закатил мяч под мышку Пенье! 1:1!

'35

Педри зигзагом ворвался в штрафную стамбульцев и пробил в правый угол — неточно!

'33

Педри воткнулся в Маркао и оказался на газоне. Несчастный случай.

'30

На радостях Маркао зачем-то сломал угловой флажок и получил предупреждение. Очень неразумный поступок для центрального защитника.

'28

ГООООООООООООЛ! Маркао замкнул подачу Чикылдэу с углового и открыл счет в матче! 1:0 — «Галатасарай»!

'27

Бускетс получает желтую карточку за фол на Чикылдэу.

'26

Траоре вывел Педри на ударную позицию, но удар у партнера Адамы не получился.

'23

Половина первого тайма позади — каталонцы играют очень активно, лезут вперед, но турки не из робкого десятка — раз за разом огрызаются, убегают в контратаки и создают опасность у ворот тер Штегена.

'20

Штрафной «Барса» разыграла неудачно, мяч вновь у гостей.

'19

ван Антхольт вблизи собственной штрафной срубил Торреса, будет штрафной.

'17

Де Йонг сыграл неточно, после чего мяч улетел за лицевую линию.

'15

«Барселона» забрала мяч под свой контроль. Гудят активно трибуны хозяев, им это не нравится.

'12

Актюркоглу забрался в офсайд.

'10

ВАААУ! Фрэнки Де Йонг бил в дальний угол, находясь в роли ситуативного форварда, но не попал!

'8

Гомис пробил выше ворот после розыгрыша углового.

'6

Гомис чуть не открыл счет в матче! Длинная передача с фланга от Пеньи оказалось точной, форвард выбежал к воротам, но его удар заблокировал Жорди Альба!

'5

Угловой разыграла «Барса» — заброс из глубины не добрался до адресата.

'3

Даниэле Орсато фиксирует фол на голкипере «Барселоны».

20:45

Игра началась! Поехали!

20:40

«Барселона»: тер Стеген, Дест, Пике, Эрик Гарсия, Альба, Бускетс, де Йонг, Педри, Обамеянг, Траоре, Ферран Торрес.

20:35

Состав «Галатасарая»: Пенья, Боэ, Маркао Тейшейра, Нельссон, ван Анхолт, Антальялы, Чикылдэу, Актюркоглу, Кутлу, Бабел, Гомис.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня «Галатасарай» принимает «Барселону» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. Начало встречи — в 20.45 мск.