Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион «Йохан Круифф Арена», Амстердам
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

32' Бергёйс 33' Кудус

62' Джек

90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Аякс» при шикарной поддержке своих болельщиков разгромил «Рейнджерс» — 4:0! Всю интригу амстердамцы убили ещё в первом тайме, забив три мяча, а после перерыва хозяева отличились ещё раз. Альварес, Бергёйс, Кудус и Бергвейн — авторы голов! Заслуженная победа подопечных Альфреда Шрёдера! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Окампос совершил потерю у своей штрафной, Кент тут же нанёс удар — мяч рикошетом от защитника угодил в ближнюю штангу!
90+1'
Три минуты немецкий рефери компенсировал ко времени второго тайма!
89'
Кудус заменён. Бробби вошёл в игру на несколько минут.
88'
Санчес вышел на концовку, заменив Альвареса.
87'
Окампос не стал искать партнёров, пробив с линии штрафной — Маклафлин справился!
86'
Пасвер откровенно заскучал в створе — выпросил голкипер «Аякса» передачу назад.
84'
Бейсси смело ворвался в штрафную гостей, но прострелить из-под защитника уже не позволили.
82'
Классен вошёл в игру, заменив Бергёйса.
82'
Окампос заменил захромавшего Бергвейна.
82'
Бас заменил Блинда.
80'
ГОЛ! Бергвейн прочитал нерасчётливую передачу защитника, перехватил мяч, обыграл вратаря у линии штрафной и поразил пустые ворота!
78'
А пока «Рейнджерс» провёл замену. Камара покинул поле, уступив место Дэвису.
76'
Потерял «Аякс» мяч в развитии атаки по левому краю. Замену готовят хозяева.
74'
И вновь хозяева взялись за затяжной перепас. Гости прессинговать и не собираются.
72'
ГОЛ! Кент откликнулся на длинную передачу, зацепился за мяч и отпасовал Баришичу, который от угла штрафной «Аякса» закрутил мяч в дальнюю девятку! Но эту красоту судья отменил! ВАР бригада усмотрела офсайд в момент первого паса!
69'
Бергвейн выиграл борьбу у угла штрафной, чуть ушёл в центр и пробил с правой — прямо во вратаря!
68'
Остро смотрелась атака хозяев, но после паса в штрафную лайнсмен усмотрел офсайд.
67'
Кент пытался сыграть на опережение после прострела в штрафную «Аякса», но под удар толком подстроиться не удалось!
65'
Кудус на дриблинге забрался в штрафную, выдержал паузу, но не успел нанести удар — подкат Голдсона помешал!
64'
Вернулись подходы к воротам гостей. Не спешат хозяева обострять позиционную атаку.
62'
Джек за грубый фол против Тадича получил жёлтую карточку! Это первое предупреждение в матче!
61'
Тейлор от угла поля совершил плохой навес в штрафную — на ближней штанге никого из партнёров не оказалось.
60'
Бейсси разрушил контратаку гостей, здорово сыграв в отборе на фланге.
58'
Заметно упал темп во втором тайме. «Аякс» успокоился, а «Рейнджерс» пока не может добавить скорости в атаке.
56'
Фолом в атаке завершился стандартный розыгрыш «Рейнджерс» — Альваресу прилетело в ухо при верховом единоборстве.
54'
И всё же амстердамцы чуть больше стали позволять сопернику. Шотландцы получили простор для контроля мяча в центре поля.
52'
Вернули хозяева мяч под свой контроль. Пока без угроз воротам гостей.
50'
Сэндс пришёл в штрафную «Аякса» на розыгрыш стандарта, выиграл позицию у защитника, но головой пробил неудачно.
48'
«Рейнджерс» на первых минутах контролирует мяч на чужой половине.
46'
Стартовал второй тайм встречи!
46'
И ещё одна перестановка в составе гостей. Джек заменил Тилльмана.
46'
Матондо вместо Райта — вторая замена «Рейнджерс».
46'
Кинг заменил Тавернье.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме на поле была заметна лишь одна команда — «Аякс»! Амстердамцы при тотальном игровом преимуществе трижды отправили мяч в ворота «Рейнджерс»: Альварес, Бергёйс и Кудус — авторы голов. Без вариантов для шотландской команды. Ждём начало второй половины матча!
45+1'
Одну минуту немецкий арбитр добавил ко времени первого тайма.
44'
Тадич с ходу пробил от линии штрафной — Маклафлин дотянулся до мяча!
42'
Заглохла контратака «Рейнджерс» в центре поля. Вновь гости остались без мяча.
40'
Тейлор подготовил удар низом с дальней дистанции — Маклафлин в сторону отразил мяч, летящий под штангу!
38'
Правым флангом гости вышли в атаку, но и тут не удалось обострить ситуацию у ворот Пасвера.
36'
Ещё один заход «Аякса» на гол! Бергвейну в последний момент не дали по центру проскочить в штрафную!
33'
ГОЛ! Кудус продавил защитника, левым краем забрался в штрафную и мощно пробил — мяч рикошетом от дальней штанги отправился за линию ворот!
32'
ГОЛ! Бергёйс ворвался в штрафную и исполнил аккуратный удар низом — а мяч рикошетом от ноги Сэндса залетел в сетку ворот!
30'
Тадич на замахе убрал мяч под правую, но удар от радиуса штрафной пришёлся в защитника — Баришич оказался на пути!
28'
Классно хозяева через пас в касание проскочили в штрафную, Ренс принял мяч у ворот, пробил мимо вратаря — но в дальний угол не попал!
27'
«Аякс» позволяет себе вести перепас в штрафной соперника! «Рейнджерс» немного хаотично обороняется.
25'
Шотландцы провели редкую атаку, но её остановил свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.
23'
Бергвейн готов был принять обратную передачу в чужой штрафной, но Ландстрем оттеснил форварда «Аякса» от мяча!
21'
Маклафлин среагировал на удар в ближний угол ворот! Перевёл голкипер гостей мяч за лицевую.
19'
«Аякс», безусловно, не успокоится на одном забитом мяче. «Рейнджерс» по-прежнему вынужден сидеть в обороне.
17'
ГОЛ! А вот этот розыгрыш углового у «Аякса» сработал! Альварес здорово откликнулся на подачу Бергёйса в штрафную, головой подрезав мяч в угол ворот!
16'
Тилльман протащил контратаку «Рейнджерс» до чужой штрафной, отыграл на Чолака, но его удар в касание пришёлся в защитника!
14'
Ещё один угловой заработал «Аякс», но прострелу от флажка на ближнюю штангу не хватило продолжения.
12'
Бергвейн сместился в центр, но с ходу низом пробил неудачно — в сторону от ворот «Рейнджерс».
11'
Разыграли хозяева угловой, Тадич сделал подачу во вратарскую, откуда неприкрытый Тимбер пробил головой — над перекладиной!
9'
Не удалось шотландцам левым краем разогнать атаку — одна из передач получилась за боковую.
7'
Тадич из глубины выполнил заброс в гостевую штрафную, но Маклафлин легко опередил Бергвейна.
5'
Бергвейн плохо обработал мяч в штрафной «Рейнджерс», подыграв рукой.
4'
Амстердамцы контролируют мяч, но пока без продвижения к чужим воротам.
2'
Тейлор в атаке «Аякса» сделал нерасчётливую передачу в лицевую — мяч покинул пределы поля.
1'
Дан свисток к началу матча! «Рейнджерс» разыграл мяч с центра поля.
0'
Команды приглашены на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Рейнджерс». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.
Комментатор предсказал победителя в серии «Ванкувера» с «Эдмонтоном»