- 244068 просмотров Известный стендапер Александр Шаляпин скончался в Москве
- 102338 просмотров Юрист рассказал о новых штрафах для водителей в 2021 году
- 75602 просмотра Порье нокаутировал Макгрегора на турнире UFC 257 в Абу-Даби
- 64862 просмотра Пропавший китайский бизнесмен Джек Ма появился на публике
- 47721 просмотр Актер Александр Шаляпин найден мертвым
- 45523 просмотра Гордон предсказал Украине развал из-за украинизации
- 42984 просмотра Мария Максакова тайно вернулась в Москву и встретилась с матерью
Это было грустно и больно, но «Зенит» уступил в Бельгии полностью по делу. Матч против дортмундской «Боруссии» в Санкт-Петербурге станет для команды Сергея Семака последним в этом еврокубковом сезоне. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.
«Брюгге» заканчивает матч в атаке.
Прохин сфолил недалеко от угла своей штрафной. Бельгийцы разыграли, даже не стали пытаться что-то создать.
Ланг на дриблинге пошел к штрафной «Зенита». Еле остановили.
Цельного футбола сейчас нет в исполнении обеих команд. Но «Брюгге» может себе позволить немного расслабиться, за «Зенит» же откровенно грустно.
Есть четкое ощущение, что футболисты «Зенита» мечтают исключительно о финальном свистке.
Мостовой пробил по воротам, могло быть опасно после рикошета, но к мячу первым успел Миньоле.
Просто издевательски легко забивает «Брюгге» третий. Обычный проход по правому краю мимо Кругового и передача в центр на Ланга, который первым касанием принимает мяч, а вторым всаживает его аккуратно в дальнюю девятку. Кержаков проводил взглядом.
Азмун дотянулся головой до мяча после подачи Дугласа Сантоса со штрафного из глубины, но опасного удара не вышло — намного выше створа.
45% на 55% по владению в пользу «Зенита», но по ударам 9(4) — 2(1)...
Никак не получается у «Зенита» сейчас взвинтить темп игры. В итоге хозяева мяч контролируют.
Нет, продолжается игра. Не будет удаления Сутормина.
Малком разыграл в стеночку с Мостовым и подал в штрафную, но там до удара не дошло.
Вот сейчас неплохо гости покомбинировали и заработали угловой — это Барриос простреливал.
А теперь уже пару минут идет позиционная перепасовка бельгийцев, причем на зенитовской половине поля.
Держит мяч «Зенит», пытаясь раскачать оборону хозяев, но те сейчас очень уверенно себя чувствуют и обороняются с удовольствием.
«Зенит» так здорово начал второй тайм, но снова забил нелигитимный гол, а потом получил в свои ворота вполне легальный... Что команда Сергея Семака покажет теперь?
Развел Ванакен Кержакова и мяч по разным углам. Без вариантов.
Пенальти в ворота «Зенита»! В позиционной атаке бельгийцев Кузяев, пытаясь сыграть в мяч, наступил шипами на ногу де Кетеларе. Чуточку подумал арбитр и вполне уверенно указал на точку. Ну и по делу, надо сказать, хоть и жаль.
Ланг убрал в штрафной «Зенита» под левую и пробил — Прохин заблокировал.
Прододлжает «Зенит» атаковать. В итоге Оздоев красивый тонкий пас в штрафную сделал, но Мостовой не ждал...
Малком подал в штрафную, закручивая к воротам, но точно в руки Миньоле.
Угловой не привел к остроте, но затем де Кетеларе сфолил на фланге на возившемся с мячом Малкоме.
Азмун едва не завершил подачу Кругового с левого фланга. Но все же раньше успел защитник — угловой.
Мата ошибается в своей штрафной, но Азмун его все же подтолкнул в спину, что и привело к потере. Вместо супермомента фол.
«Зенит» пытается давить в начале второй половины. Правда, бельгийцы неплохо прессингуют, затрудняя переход из обороны в атаку.
В первом тайме мы увидели тягучую и несколько скучную игру. При этом «Зенит» временами очень бодро и разнообразно комбинировал и даже забил, но из офсайда. А в итоге свой гол, причем чистый, организовал «Брюгге». Он и ведет. Ждем второй половины.
«Брюгге» предпочитает доиграть тайм вторым номером.
Все-таки вернулся Ерохин на поле, а показалось, что потребуется замена. И игра продолжается тоже, само собой.
Ланг слишком жестко и до конца пошел на Кержакова, который кулаком выбил мяч. Извинился бельгиец.
Все в том же темпе проходит матч. Теперь для «Брюгге» все совсем комфортно.
Ничто не предвещало такого развития событий, но «Зенит» уступает. Впрочем, задача прежняя — забить два. Но просто по накатанной, похоже, не получится. Пусть даже питерцы уже 54% времени мячом владеют. По ударам 3(3) — 1(1).
Простая атака бельгийцев левым флангом, прострел в штрафную, Данила Прохин выносил мяч в касание, но прямо на де Кетеларе, который расстрелял ворота Кержакова без сопротивления!
Поддавливает «Зенит». Было близко к угловому, но все же только аут заработали гости. Тем не менее «Зенит» по-прежнему держит мяч.
Держит «Зенит» мяч сейчас. Но продвижения нет.
Мог футболист «Брюгге» бить по воротам, но перевозился перед штрафной, в итоге смог только откинуть Вормеру, который подал в руки Кержакову.
50% на 50% по владению мячом. И по количеству передач равенство в игре. Видно, что равные команды встречаются.
«Зенит» неспешно окопался в последние минуты на половине поля хозяев, но те перехватили мяч и вылетели в контратаку, в которой прострел Денниса мог бы стать голевым, если бы не подкат Сутормина, прервавший прострел.
К Деннису пришел мяч в штрафной, он классно принял, обставив защитника, и пробил — в Ракицкого и на угловой.
Темп игры невысок, конечно. Это, пожалуй, главная причина отсутствия моментов. Голевых не было вообще пока. Да и «полуголевых» — тоже не особо.
Ерохину досталось в борьбе с защитником. Но уже все в порядке.
Вормер подал первый угловой «Брюгге». Он не вышел опасным.
Дуглас Сантос покрутил голеностопы оппоненту у лицевой линии и прострелом заработал угловой. Сам и пошел исполнять. Откатил Дриусси, тот в центр на Сутормина. мяч вернулся к Сантосу, который обрезал поперечной передачей. Однако в контратаке «Брюгге» Деннис залез в офсайд.
Малком получает мяч справа в контратаке и подает в штрафную, но очень неудачно. Спокойно Коссуну выносит.
Последние минуты «Брюгге» контролирует территорию, но не может подобраться к штрафной. Поэтому игра застряла в центре поля.
Пока идет борьба за инициативу. Никто не может ее себе забрать, но все стараются.
Очень неплохо играет на первых минутах «Зенит», атакует на скорости, использует фланги, но не сваливается на сплошные навесы.
Очень неплохо Малком прострелил в штрафную, но там все же до удара не дошло.
Потеряли мяч бельгийцы на своей половине, но получивший пас вперед Азмун в слишком уж оптимистичный дриблинг полез.
Начало было скорее за «Зенитом», только сейчас первый подход совершил «Брюгге», но подача была заблокирована.
Пока игра раскачивается, отметим, что встречу обслуживает представитель Нидерландов Сердар Гезюбююк. У «Зенита» много потерь, главными из которых являются Артем Дзюба и дисквалифицированные Деян Ловрен и Вячеслав Караваев.
«Зенит» сразу же подал в штрафную, Миньоле, не игравший в первом матче из-за коронавируса, поймал в руки.
Что ж, вот составы команд.
«Брюгге»: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка — Баланта, Вормер, Ванакен — Ланг, де Кетеларе — Деннис.
«Зенит»: Кержаков — Сутормин, Прохин, Ракицкий, Дуглас Сантос — Кузяев, Барриос, Ерохин — Малком, Дриусси, Азмун.
Ну что ж, есть первая победа российских команд на групповой стадии еврокубков в нынешнем сезоне. Теперь слово за «Зенитом», который тоже борется за место в Лиге Европы. Но просто победы над «Брюгге» в гостях будет мало. 1:0 не устроит из-за домашнего поражения со счетом 1:2. Надо забивать два. А Артем Дзюба травмирован.
Встреча начнется в 23:00 по мск.
Здравствуйте, уважаемые поклонники Лиги чемпионов! «Зенит» уже лишился шансов на выход из группы, но все еще может побороться за Лигу Европы. Для этого сине-бело-голубым сегодня необходимо на выезде обыгрывать неуступчивый «Брюгге».