Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Полное закрытие Ирландии»: Макгрегор борется с коронавирусом

Макгрегор призвал власти Ирландии закрыть границы

Звезда смешанных единоборств Конор Макгрегор призвал власти Ирландии закрыть страну из-за пандемии коронавируса. Помимо этого, спортсмен попросил соотечественников сплотиться перед лицом опасного заболевания.

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор обратился к народу Ирландии в связи с карантином и пандемией коронавируса. Звездный атлет предложил собственное решение проблемы, связанной с распространением заболевания на родине.

«Привет, Ирландия! Хочу обратиться к нации, ко всей стране. Спасибо президенту, министру здравоохранения, которых я очень уважаю. В то время пока мы обсуждаем полное закрытие Ирландии, оно должно начаться уже сейчас. Промедлить нельзя. Великий народ Ирландии должен объединиться. Мы должны дать сигнал всему миру: закройте страну, аэропорты. Вот мое предложение властям — молюсь, чтобы оно было принято.

Нам необходимо принять жесткие меры, которые были приняты и сработали в Китае и Гонконге. Давай же, Ирландия, Давай же, мир. Полное закрытие. Да благословит Бог», — сказал Макгрегор на видео, опубликованном в его Instagram-аккаунте.

Стоит отметить, что ирландец стал далеко не единственным представителем боевых видов спорта, кто поделился мнением относительно бушующей в мире пандемии. Так, чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе Тайсон Фьюри призвал болельщиков не нарушать карантин и заботиться о себе и близких.

«Верю, что все чувствуют себя хорошо и остаются в безопасности, не покидая дома из-за вируса. Выслушав слова премьер-министра, я воспринял их очень серьезно. Давайте бороться с коронавирусом вместе как семья, нация и команда.

И давайте сделаем все возможное, чтобы не дать заразиться другим. Оставайтесь дома — это очень важно!» — сказал Фьюри в видеообращении.

А вот не знающий поражений чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал фотографию в медицинской маске черного цвета и пожелал болельщикам здоровья.

«Пусть Всевышний хранит вас», — подписал Instagram-публикацию россиянин, продолжающий усиленно готовиться у супербою против Тони Фергюсона. По последней информации, 18 апреля этот поединок пройдет во Флориде.

С наилучшими пожеланиями к поклонникам обратился и украинский боксер Александр Усик.

«Хотел всем позитива пожелать. Силы, добра, радости, улыбок, смеха и, что самое важное, терпения. <…> Если сказали, что карантин, — надо сесть на этот карантин. Но ни в коем случае не паниковать. Главное — no panic. Один трус десять смельчаков за собой потянет. Продолжайте пить водичку с лимоном и медом, мыть руки. И радуйтесь.

Состояние души о многом говорит. Если вы с радостью принимаете то, что вас ждет в жизни, и то, что с вами происходит, тогда ваше состояние души и будет показывать, насколько вы здоровы. Если вы себе в голову внедрите, что вам плохо, что вы устали или заболели, то вы притянете это. А будете бодры даже при вирусах, будете говорить, что у вас все великолепно, то все и правда будет замечательно у нас», — сказал атлет в прямом эфире Instagram.

Не мог не высказаться о коронавирусе и непобежденный боец UFC среднего веса, бразилец Пауло Коста. Он считает, что безработица может отнять больше жизней в его стране, чем пандемия.

«Закрытие компаний и целых отраслей, последующая потеря рабочих мест на долгие месяцы станет смертельной для страны с таким количеством бедняков, как Бразилия. Мы потеряем гораздо больше людей из-за безработицы, чем из-за коронавируса», — написал Пауло Коста в Instagram.

Наконец, комментатор UFC, один из самых уважаемых экспертов в ММА-сообществе Джо Роган, высказываясь по поводу карантина в США, поставил под сомнение целесообразность полной изоляции стран.

«Нам стоит беспокоиться о тех, кто болеет. Но решения, что нужно закрыть все, принимают политики, которые надеются на переизбрание.

Они ведь не хотят оказаться виновными в бездействии: страхуются, но не говорят, как можно решить проблему. Просто представьте, как много людей окажется в долгах, если в Лос-Анджелесе на месяц закроют все заведения! Люди живут от зарплаты до зарплаты. Просто безумие... И таких у нас полстраны. Большая часть американцев уже сейчас в очень тяжелом положении», — говорил эксперт у себя на подкасте.

* * *
Напомним, что первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По данным на 25 марта, вирусом заразилось более 422 тыс. человек, из которых 109 тыс. уже выздоровело, а 18,9 тыс. умерло.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости