Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорд не побить? Новые медали России на Играх

Россия лидирует в медальном зачете пятого дня Европейских игр в Минске

В Минске прошел пятый соревновательный день Европейских игр. Россия осталась на первом месте медального зачета и имеет в своем активе 53 награды. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию пятого дня соревнований. До новых встреч!

21:50

В пятый день Европейских игр в Минске российские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали.

21:40

Глава Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров прокомментировал выступление спортсменов на Европейских играх. Российские атлеты завоевали две медали. «Конечно, ожидали большего, но вчера получился день срывов — и девочки, и мужчины в синхронном прыжке все завалили. Это не наш результат, даже меньше, чем половина того, на что мы рассчитывали, но не повезло. Это не очень хорошо, но никакой паники нет, это проходящие соревнования, хотя они все равно были полезны», — сказал Макаров.

21:20

Россиянин Михаил Мельник взял серебро в индивидуальных прыжках на батуте.

Российский спортсмен получил за свое выступление 59,435 балла. Золотую медаль завоевал представитель Белоруссии Владислав Гончаров (60,045). Третье место занял португалец Диогу Ганшинью (58,660).

20:45

Мужская сборная России завоевала золото в групповых соревнованиях по спортивной аэробике. Российская команда, в составе которой выступили Тимур Кулаев, Петр Перминов, Илья Остапенко, Роман Семенов и Гарсеван Джаназян, набрали 22,250 балла. Второе место заняли представители Болгарии (22,186 балла), бронзу взяли спортсмены из Румынии (22,083).

20:25

Россиянки Яна Павлова и Ирина Кундиус взяли бронзу в синхронных прыжках на батуте. Спортсменки из России получили 48,140 балла. Золотые медали завоевали представительницы Белоруссии Мария Махаринская и Анна Гончарова (50,230 балла). Второе место заняли украинки Марина Кийко и Светлана Малькова (48,240).

20:10

В весовой категории до 64 кг Алексей Мазур уступил французскому боксеру Софьяну Умия.

19:45

Российский боксер Габиль Мамедов вышел в четвертьфинал турнира в весовой категории до 60 кг. В своем поединке он единогласным решением судей победил Эдгараса Скурделиса. Следующим его соперником станет представитель Германии Гамзат Шадалов.

18:55

Футболист Шкарин рассказал о причинах поражения сборной России в матче против команды Испании. «Не хватило голов и везения, классно начали первый тайм, давно так не начинали. Создали много опасных моментов у ворот испанцев, но не сумели реализовать. Они же сыграли на контратаках, вторым номером, и такая тактика принесла успех. Нам нужно было повести, почувствовать уверенность игры, а приходилось все время догонять, были нервы», — рассказал Шкарин.

18:30

Теперь у сборной России 50 медалей: 23 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей.

18:20

В своих поединках победу праздновали Дарья Межецкая (весовая категория до 57 кг), Муса Могушков (до 73 кг) и Инал Тасоев (свыше 90 кг). Также Могушков победил в дополнительной схватке. Своим соперникам уступили Алена Прокопенко (до 70 кг), Ксения Чибисова (свыше 70 кг) и Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

18:02

Золото! Российские дзюдоисты в командном смешанном турнире победили португальцев!

17:50

В финале командного турнира у дзюдоистов между сборными России и Португалии счет равный - 3:3.

17:35

Полузащитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин заявил, что Алексей Макаров получил серьезную травму накануне старта турнира на Европейских играх. «Обидно, что потеряли Макарова, у него травма. Не буду говорить какая, но серьезная. Еще вчера получил травму, думали, что выйдет сегодня, но сегодня на разминке сказал, что не может», — заявил Шкарин.

17:25

Российская байдарочница Светлана Черниговская вышла в финал турнира на дистанции 500 метров.

17:15

Главный тренер национальной команды Иракли Абрамян подвел итоги выступления российских велосипедистов. «Мы рассчитывали как минимум на третье место в мужской групповой гонке, к сожалению, так сложилось, ребята чуть по позициям потеряли в конце гонки. По тактике все в принципе было понятно, ребята ее знали, но не выдержали, по форме были определенные проблемы, посмотрим, будем анализировать и выяснять. Часть задач была выполнена, но хотелось медаль», — заявил Абрамян.

16:55

Глава Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов оценил выступление сборной на Европейских играх. «В целом выступление, конечно, слабоватое. В составе были сильнейшие гонщики команды «Газпром-РусВело», но они выступили не очень хорошо, хотя трасса позволяла выступить гораздо лучше. Разбор полетов мы проведем, это наш основной состав за исключением двух-трех представителей команды «Катюша», - заявил Екимов.

16:40

Матч перешел в овертайм, однако первыми ворота смогли поразить футболисты сборной Испании. Первый матч на Европейских играх россияне проиграли со счетом 4:5.

16:35

Благодаря голу Земскова сборная России вновь сравнивает счет в матче с испанцами — 4:4.

16:21

В третьем периоде российские футболисты дважды сравнивали счет в матче, но испанцам удалось выйти вперед. Счет стал 4:3.

16:15

Российский байдарочник Максим Спесивцев вышел в финал на дистанции 1000 метров.

16:05

Вышли испанские футболисты вперед — 2:1.

15:50

Начался матч сборной России по пляжному футболу против испанцев! Счет уже 1:1.

15:40

Российский прыгун в высоту Илья Иванюк, выигравший серебро Европейских игр, после возвращения из Минска отправится в Марсель, где 2 июля стартует очередной международный турнир.

2 июля в Марселе планирует выступить и серебряный призер чемпионата мира - 2017 в прыжках в длину Дарья Клишина, которая вернулась в спорт после более чем годичного отсутствия.

15:30

Белорусский велогонщик Василий Кириенко завоевал золотую медаль в гонке с раздельным стартом на Евроиграх в Минске. Он смог завершить дистанцию с результатом 33 минуты 03,34 секунды.

Серебро досталось португальцу Нельсоа Оливейре, бронзова — чеху Яну Барте.

Российские велогонщики Антон Воробьев и Артем Ныч показали седьмое и 12 места соответственно.

15:20

Спортсменка сборной России в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа с 50 м Полина Хорошева назвала большой честью завоевание бронзовой медали Евроигр в миксте с Кириллом Григорьяном.

«Для нас Европейские игры - это большой праздник, такие соревнования проходят не часто, очень здорово наблюдать все виды спорта», — добавила россиянка.

15:10

Российская копьеметательница Екатерина Старыгина, занявшая второе место в личном турнире II Европейских игр в Минске, считает свою серебряную медаль самой большой наградой в карьере. «Хочу посвятить эту медаль всей своей семье, тренеру и, конечно же, команде, которая сейчас находится в очень нелегкой ситуации», — сказала спортсменка.

В рамках квалификационного командного раунда Евроигр 23-летняя Старыгина метнула копье на 63,57 метра, установив при этом личный рекорд и выполнив квалификационный норматив на чемпионат мира - 2019 в Дохе.

14:40

Главную фан-зону II Европейских игр в Минске ежедневно посещают более 30 тысяч человек.

Об этом рассказал ведущий специалист управления по церемониям и культурной программе фонда «Дирекция Европейских игр 2019 года» Павел Кореневский. Главная фан-зона турнира расположена у Дворца спорта.

14:30

Швейцарская спортсменка Марлен Реуссер завоевала золотую медаль в велосипедной гонке с раздельным стартом на Европейских играх. Она завершила дистанцию за 36 минут 17,41 секунды. На втором месте оказалась голландка Хантал Блак. Тройку лидеров замыкает британская велогонщица Хейли Симмондс.

Россиянки Мария Новолодская и Елизавета Ошуркова заняли 13 и 14 место соответственно.

14:15

В Минске открылось более 40 заведений, где гости турнира могут попробовать блюда местной кухни. Они прикреплены к трем фан-зонам. Посетителям предлагают попробовать традиционные дарники, а также их необычные разновидности — драники с мясом или с грибами.

14:05

А вот и первая медаль россиян сегодня! Ее принесли, конечно же, наши стрелки, которые собирают просто урожай из наград на Европейских играх.

Дуэт Полины Хорошевой и Кирилла Григорьяна взял бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа с расстояния 50 метров.

Золото досталось спортсменам из Швейцарии Нине Кристен и Яну Лохбихлеру, а серебро — австрийцам Франциске Пеер и Бернарда Пиклу.

14:00

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко выразил восхищение игроками отечественной сборной в формате «3 на 3». По его мнению, ребята смогли достичь таких результатов благодаря их характеру.

«Рад за нашу команду, ребята здорово провели этот турнир. Мне нравится, что в этой сборной наблюдается чемпионская преемственность, ведь в прошлом году ребята выиграли Кубок мира, теперь состав наполовину обновился, появился новый тренер, но снова есть золото на большом турнире.Поздравляю ребят и их молодого тренера Дмитрия Зимина», — сказал он.

13:50

Президент России Владимир Путин посетит церемонию закрытия Европейских игр!

Главу государства пригласил в Минск лидер Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора.

«Президенты кратко обсудили двустороннюю повестку дня. Александр Лукашенко пригласил своего коллегу принять участие в церемонии закрытия Европейских игр. Владимир Путин приглашение принял», — сообщает ТАСС.

13:40

Наглядный список сегодняшних соревнований (в том числе тех, где пока не разыгрываются медали) выглядит так:

13:20

Также в Минске начинаются сегодня соревнования по вольной борьбе в категориях до 57, 74, 86 и 125 кг.

В составе сборной России бороться будут победители первенства мира 2018 года Заур Угуев (до 57 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг), чемпион Европы 2017 года Даурен Куруглиев (до 86 кг) и обладатель бронзы континентального первенства 2019 года Анзор Хизриев (до 125). Однако это пока будут лишь отборочные раунды — финальные поединки за медали состоятся в среду.

13:10

Из интересных новинок: сегодня в борьбу вступят пляжные футболисты! Сборная России сразу встретится в первом матче с мощными испанцами.

13:00

Также сегодня определятся чемпионы в настольном теннисе в смешанном парном разряде. К сожалению, российские спортсмены не смогли пробиться в финал, вылетев еще на раннем этапе отбора.

12:50

Стрелки разыграют один комплект наград в пулевой стрельбе среди смешанных команд. Соревнования будут проходить из положения лежа с дистанции 50 метров с использованием малокалиберной винтовки.

12:40

Атлеты, выступающие в спортивной аэробике, сегодня будут бороться за медали в групповых упражнениях.

12:30

Дзюдоисты сегодня поборются за последний комплект медалей — в смешанных командах.

12:20

Что касается прыжков на батуте, то сегодня станут известны победители в мужском и женском индивидуальных турнирах. Россияне Андрей Юдин и Михаил Мельник постараются попасть в финал, который пройдет вечером. Еще одна представительница сборной России Яна Павлова уже пробилась в финальные соревнования среди девушек днем раньше.

12:00

Велосипедисты сегодня будут бороться за награды в индивидуальных гонках с раздельным стартом — как среди мужчин, так и и женщин. В составе женской сборной России выступят Елизавета Ошуркова и Мария Новолодская. После девушек на старт выйдут парни. Россию там представят Антон Воробьев и Артем Ныч.

11:40

Сегодня спортсмены поборются за восемь комплектов медалей. Сразу четыре из них будут разыграны наград двух видах спорта — в велоспорте на шоссе и прыжках на батуте.

11:30

Большое количество медалей России в настоящее время приносят стрелки. Так, дуэт Маргарита Ломова и Артем Черноусов вчера был лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров в миксте, а Сергей Каменский взял серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Также весьма порадовали российские дзюдоисты — Арман Адамян завоевал золото в весовой категории до 100 кг, а Инал Тасоев — серебро (свыше 100 кг).

Кроме того, золотую награду получила принесла мужская сборная России по баскетболу в формате «3 на 3». И сегодня нельзя останавливаться!

11:20

В предыдущий день сборная России сумела завоевать девять медалей и сохранила уверенное лидерство в медальном зачете, топ-5 которого выглядит так:

11:10

На данный момент в активе сборной России стало 48 медалей — 22 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

11:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! В Минске проходит пятый соревновательный день Европейских игр. Мы продолжаем следить за главными событиями турнира.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Россиянам рассказали, почему нельзя ездить на спущенных шинах
Посол Украины опровергла, что США запрещают бить по российским нефтезаводам
В Крыму напомнили о недопустимости публикации фото и видео работы систем ПВО
Офицер ВСУ рассказал о работе дронов с искусственным интеллектом
«Сбер» стал единственным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
Стало известно о размещении части нового пакета помощи Украине от США в Европе
Трех нелегалов выдворили из страны по итогам отработки сообщений из чат-бота в Telegram
На Украине инвалид фиктивно вышла замуж за военнообязанного и пошла под суд
Бритни Спирс высмеяли за танец в мини-платье с декольте: «Хуже быть не может»
Возлюбленная экс-мужа Волочковой вышла на улицу в платье без бюстгальтера: «Всех сбивало с ног»
В Крыму рассказали о мерах безопасности
Экс-игрок «Спартака» объяснил, почему в матче с ЦСКА нет фаворита
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Все новости