Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Еще тошнит»: что творится со Свечниковым после удара Овечкина

«Истинный русский»: Конор похвалил Овечкина за избиение Свечникова

Молодой нападающий «Каролины» Андрей Свечников покинул больницу после драки с Александром Овечкиным. У игрока было подозрение на сотрясение мозга, и тренер «ураганов» Род Бриндамор уже намекнул, что россиянин пропустит следующую встречу с «Вашингтоном». Тем временем в ММА активно поддерживают победившего в схватке Овечкина. Так, Конор Макгрегор назвал его «истинным русским» и отметил, что от Александра Великого «не скрыться».

Скандальная драка Александра Овечкина и Андрея Свечникова во время матча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролиной Харрикейнз» не покидает новостные сводки на протяжении суток.

Конфликт между двумя россиянами начал разгораться еще с первого матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), когда соперники потолкали друг друга клюшками.

К третьей встрече страсти разгорелись не на шутку, и после очередных препирательств 19-летний нападающий предложил Овечкину подраться.

Тот был слишком распален, чтобы уходить от конфликта, и даже первым сбросил краги и ринулся в атаку. После обмена несколькими ударами Свечников рухнул на лед и смог покинуть площадку только при помощи врачей.

Главный тренер «Каролины» Род Бриндамор в открытую раскритиковал Овечкина за эту потасовку, заявив, что ветеран не должен был сцепляться с новичком.

«Свечников никогда в жизни не дрался, и я уверен, что Ови это знал. Это меня беспокоит.

Андрей — молодой парень, ему только стукнуло 19. У него особая связь с командой, да и со мной тоже. Поэтому, когда видишь такое, то тебя выворачивает. Меня до сих пор тошнит после этого», — заявил наставник.

При этом Бриндамор отметил, что Овечкин первым ударил Свечникова клюшкой, что, по его мнению, означает, что инициатором всей потасовки все-таки был капитан «Вашингтона».

Также в СМИ циркулировала тревожная информация о том, что молодой нападающий «ураганов» получил сотрясение мозга, однако наставник «Каролины» не подтвердил эту информацию. Кроме того, стало известно, что игрок уже покинул больницу.

«Судя по тому, что я видел при личной встрече, Андрей выглядит нормально и чувствует себя отлично.

Это хороший знак. Однако мы будем очень осторожны.

В этом году очень многие наши ребята получали сотрясение мозга. И иногда нам приходилось ждать неделями, прежде чем они возвращались на лед. Так что не будем торопить события», — приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

Таким образом, Бриндамор намекнул на то, что следующий матч Свечников все-таки пропустит, чтобы окончательно восстановиться.

Стоит отметить, что сам Овечкин поддержал соотечественника, несмотря на напряженные отношения.

«Надеюсь, что с Андреем все в порядке. Я не лучший боец — впрочем, как и он. Но Свечников сам вызвал меня на драку.

Надеюсь, с ним все в порядке, не хочется, чтобы он получил травму», — сказал Александр сразу после матча.

Стоит отметить, что Овечкин до этого не дрался в НХЛ десять лет, и эта потасовка стала лишь третьей в его карьере, так что словам капитана «столичных» о том, что Свечников сам его вызвал, скорее всего, можно доверять.

Возможно, принимая во внимание этот факт, на сторону Овечкина встали многие люди из мира хоккея. Так, известный тафгай в прошлом, а сейчас — тренер Андрей Назаров в ироничном стиле пожелал Свечникову наращивать мускулы.

«Всегда знал, что Саша неуступчивый игрок, но не был в курсе, что он стал обладать нокаутирующим ударом. С чем его и поздравляю.

Что касается Свечникова, то молодому человеку, помимо занятий хоккеем, надо ходить в спортзал и наращивать мышечную массу. Свечников — хороший и талантливый хоккеист, но нужно понимать, с кем ты разговариваешь. Жестко? Возможно, но все в установленных правилах», — цитирует Назарова «Чемпионат.com».

Известный канадский эксперт по хоккею Дон Черри также подчеркнул, что Александр лишь отвечал на агрессию задиристого оппонента.

«Посмотрите, они сначала наносили небольшие удары. А потом Свечников вызвал Овечкина на бой. Хочешь подурачиться? И вот Андрей уже на льду.

Ови не бросался на ребенка! Это он сам предложил подраться, Овечкин этого не хотел! Когда ты бьешь кого-то клюшкой и пытаешься с ним подраться, будь готов.

Он сам искал себе проблем», — заявил Дон Черри.

Обратили внимание на драку и представители смешанных единоборств. Так, в твиттере самого известного промоушена ММА в мире — UFC — выставили видео инцидента, подписав его так: «Точность превосходит силу, а умение выбирать нужный момент — скорость».

Бывший чемпион UFC, эпатажный ирландец Конор Макгрегор также выразил уважение по отношению к Овечкину, сообщив об его победе в «поединке» в своем твиттере.

«Поздравляю, Ови! Ты истинный русский. Рад был увидеться с тобой в Москве, большой человек. Скоро снова встретимся. Они могут убегать, но не могут скрыться», — написал Макгрегор.

Следующий матч между «Вашингтоном» и «Каролиной» состоится 19 апреля в 2.00 мск.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости