Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Точка не поставлена»: Хабиб и Конор подерутся снова

Менеджер Нурмагомедова пообещал новый бой россиянина с Макгрегором

Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурамегодова Али Абдель-Азиз намекнул на возможный матч-реванш россиянина и ирландца Конора Макгрегора. По его словам, бойцы вновь сойдутся друг против друга — хоть в октагоне, хоть на парковке. «Газета.Ru» разбирается, в каком случае возможен второй поединок между Хабибом и Конором.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов может вновь встретиться с Конором Макгрегором. Менеджер чемпиона UFC Али Абдель-Азиз после реакции ирландца на дисквалификацию, когда тот насмехнулся над Хабибом и его командой, заявил, что в этой жизни чемпион еще встретится с Макгрегором — и неважно, где именно это произойдет.

«Конору теперь лучше всюду ходить с охранником.

Повторный бой Хабиба и Конора случится… Даже если он пройдет на улице или под мостом, на парковке…

Точка в этой истории еще не поставлена. Особенно, если он будет продолжать болтать», — заверил Абдель-Азиз.

«Макгрегор – кусок дерьма и настоящий урод. Пусть говорит, что хочет. Мы все знаем, что, чем больше он будет говорить, тем сильнее его в итоге побьют», – заявил менеджер Хабиба в интервью TMZ Sports, вспомнив о предыдущем трэштоке ирландца.

Напомним, что в первом бою, который состоялся в октябре прошлого года, Нурмагомедов заставил Макгрегора сдаться в четвертом раунде, защитив титул чемпиона UFC в легком весе. После поединка Хабиб выпрыгнул из октагона, напав на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса, а в клетке секунданты Орла подрались с самим Макрегором.

Впоследствии Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала его на $500 тысяч. Макгрегор был отстранен на шесть месяцев, а также будет обязан выплатить $50 тысяч. Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедова, напавшие на «Печально известного», получили по году дисквалификации. Их обязали выплатить по $25 тысяч.

Интересно, что отстранение Орла могли сократить до шести месяцев, если бы он согласился поучаствовать в социальных роликах против травли подростков в учебных заведениях, — в таком случае он мог бы вернуться в клетку уже весной. Но Нурмагомедов отказался от сделки в знак солидарности с Тухуговым и братом.

Теперь же он сможет выйти в октагон только осенью.

Отец и тренер чемпиона Абдулманап Нурмагомедов заявил, что у его сына нет обиды на UFC. Он готов продолжать драться в промоушене, по контракту с которым у него остался один поединок.

«Никакой обиды на UFC у нас нет. Хабиб не девочка, чтобы обижаться. Он спортсмен, боец и не намерен отказываться от выступлений в этой организации. Мы еще повоюем», — приводит слова Нурмагомедова-старшего газета «Известия».

Первый бой между Хабибом и Конором переписал историю UFC, став самым прибыльным и посещаемым не только для организации и по PPV, но и для города, принимавшего турнир, — Лас-Вегаса.

Согласно данным Applied Analysis, общий доход «Города грехов» составил $86,4 млн.

Отмечается, что около 40% туристов приехали посмотреть поединок из других стран, а каждый пятый фанат провел в Лас-Вегасе не менее пяти дней, потратив более $2 тыс. и на другие мероприятия.

Ничего удивительного, что подобные цифры давят на президента UFC Дану Уайта. Промоушен во многом держится на легком дивизионе — самом конкурентном и прибыльном. А реванш Нурмагомедова и Макгрегора мог бы только закрепить этот успех. Проблема же в том, что второй раз дать Конору титульный бой просто так будет совсем уж странно — UFC позиционирует себя как ведущий спортивный промоушен, а не шоу всех звезд.

Уайт рассчитывает, что реванш состоится в том случае, если Хабиб и Макгрегор победят в своих ближайших поединках — против Тони Фергюсона и Дастина Порье соответственно.

Но вполне возможно, что Конор до реванша с Хабибом проведет два боя — помимо Порье ирландец сразится против Дональда Серроне. Ковбой пока не может рассчитывать на титул, поэтому его бой с Макгрегором будет исключительно для самого ирландца — чтобы закрыть поражение от Нурмагомедова. А Порье находится в числе претендентов на пояс, но он позади Фергюсона. В их встрече с Макгрегором и должен быть определен следующий кандидат на титульный бой — с Хабибом или Тони.

Что же до Орла, то не исключено, что одним из ближайших соперников россиянина станет древняя легенда UFC Жорж Сен-Пьер.

И это будет а-ля товарищеский бой не только потому, что оба они пронизаны глубочайшим уважением друг к другу, но и по спортивным показателям. Канадец из-за проблем со здоровьем не дрался больше года. В каком состоянии он находится сейчас — тоже не очень понятно, и UFC совсем не заинтересован в их поединке с Нурмагомедовым, поскольку давать титульный бой Сен-Пьеру — еще большее безумие, чем Макгрегору. К тому же, для возможного боя с Хабибом экс-чемпиону нужно будет спускаться в дивизион ниже, поскольку в промежуточном полусреднем весе он будет намного больше Нурмагомедова.

После дисквалификации Хабиб должен будет провести защиту против Фергюсона, и только потом уже драться с тем, с кем захочет. Пока Орел связан контрактом с UFC, он будет выполнять то, что нужно организации. И это явно не бой с Сен-Пьером.

Но давно известно, что 30-летний Нурмагомедов с каждым годом испытывает все большие проблемы с подготовкой к боям, сгонка веса дается все тяжелее. Чемпион признал, что его карьере близится к завершению.

«У меня впереди два-три года соревновательного режима, это максимум. Не хочу, чтобы меня в старости били молодые и голодные львы»,

— рассказал Нурмагомедов в эфире «Матч ТВ».

Это означает, что теперь Хабиб будет драться только действительно с большими соперниками — в первую очередь, для своего наследия. И это не может не радовать, поскольку любой поединок Нурмагомедова с сильным оппонентом будет чемпионским.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
Все новости