Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалев пострадал за Украину

Ковалева раскритиковали за публикацию видео с солдатами ВСУ

Российский боксер Сергей Ковалев разозлил подписчиков, опубликовав в инстаграме видео с участием людей в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины. Позднее под давлением разъяренных поклонников спортсмен удалил запись.

Российский боксер Сергей Ковалев подвергся жесточайшей критике со стороны поклонников за публикацию в своем инстаграме видео с участием людей в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Недовольство подписчиков спортсмена вызвал социальный ролик, снятый Министерством информационной политики Украины и получивший название «Люби».

Сюжет его довольно-таки простой: семейная пара, стоя в пробке, начинает ожесточенно ругаться, это видит сидящий в соседствующем с машиной супругов грузовике боец ВСУ, после чего оперативно выводит на листке бумаги букву «б» и с ее помощью видоизменяет надпись «Люди» на автомобиле, тем самым примиряя мужчину и женщину.

Однако фанаты Ковалева не оценили в целом вполне миролюбивый посыл видеозаписи, отметив, что невозможно принимать сугубо социальную суть ролика, абстрагируясь от его участников, ведь добро на видео делает не обычный человек, а солдат ВСУ.

«А эти солдаты на Донбасс едут любить?» — задал провокационный вопрос один из подписчиков Сергея.

Кроме того, некоторые пользователи в комментариях под записью посоветовали боксеру узнать, как о нем и его родине высказываются украинцы.

«Послушал бы ты что они о тебе и о России говорят», — написал один из неравнодушных.

А кто-то из недовольных и вовсе призвал к массовой отписке от социальных сетей атлета.

Сам Ковалев на комментарии подписчиков никак не отреагировал, однако вызвавшую негодование запись впоследствии удалил.

Отметим, что ранее 34-летний боксер, по заявлениям промоутера Андрея Шкаликова, был близок к получению паспорта США.

«Ковалев очень популярен в США, — рассказывал он «Газете.Ru» в прошлом июне. — Сергей готовится стать американским гражданином — официальная процедура будет завершена буквально на днях. Я общался и с самим Ковалевым, и с его тренером. Ему нравится Россия, он по-прежнему чувствует себя русским человеком. Английский же язык пока до конца не выучил. Однако живет он там, купил дом, устроился и платит налоги в казну США».

Правда, сам спортсмен и его представители опровергли эту информацию, подчеркнув, что данные слухи призваны дестабилизировать состояние россиянина в преддверии его реванша с американцем Андре Уордом (поединок этот Сергей в итоге проиграл техническим нокаутом).

А уже после поражения от Уорда Ковалева обвинили в том, что он позорит имидж России.

Данное заявление сделал известный тренер Джон Дэвид Джексон, с которым Сергей решил расстаться после двух проигрышей Уорду.

«Все русские, кого я тренировал, были отличными ребятами. Кроме него. Те отдадут тебе последнюю рубашку, а этот является настоящим [мужским половым органом]. Ковалев хочет, чтобы все было только для него. Он настоящий эгоист. Боюсь, он выставляет всю русскую нацию в негативном свете, портит имидж своего народа», — отрезал 54-летний специалист.

Примечательно также, что ситуация с «Люби» стала не первой для Ковалева историей, в которой его поклонники неоднозначно реагировали на отношение боксера к украинцам, а также их национальной символике.

Так,

ранее Сергей опубликовал в инстаграме снимок, на котором он одет в футболку с вождем повстанческого движения на Украине во время Гражданской войны Нестором Махно и надписью «Воля або смерть»

(Свобода или смерть; лозунг Махно — «Газета.Ru»).

Кроме того, Ковалев сфотографировался вместе с боксером из Украины Василием Ломаченко, являющимся приятелем россиянина — и на фото на обоих красуются майки с украинским трезубцем.

Что же касается последних карьерных достижений Ковалева, то

после двух поражений от Уорда, которые стали первыми в его профессиональной карьере, Сергей поменял тренера и вскоре одержал легчайшую победу над украинцем Вячеславом Шабранским

в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе (до 79,4 кг), потратив на оппонента менее двух раундов.

К слову, уже известен соперник Ковалева и по его следующей встрече — 3 марта Крашер сразится с соотечественником Игорем Михалкиным.

На кону в матче в Нью-Йорке будет стоять пояс WBO Сергея и звание чемпиона Международной боксерской организации (IBO), которым на данный момент владеет Михалкин.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости