Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Судья принимал неадекватные решения»

Леонид Кучук и Миодраг Божович о матче «Локомотив» — «Ростов»

После матча третьего тура, в котором «Локомотив» переиграл «Ростов» со счетом 2:1, главные тренеры команд поделились своими впечатлениями. Наставник «железнодорожников» Леонид Кучук заявил, что судья принимал неадекватные решения, а его коллега Миодраг Божович отметил, что его команде не хватило времени для того, чтобы отыграться.

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после поражения от «Локомотива» в матче третьего тура на пресс-конференции рассказал, что соперника едва не подвела психология, а также прокомментировал игру Бухарова.

— «Локомотив» лучше начал игру и забил два быстрых гола. Потом было два удаления. Хозяева подумали, что игра закончилась, а наши ребята бились до конца. Второй тайм, после удаления Чорлуки, мы играли на равных, но у соперника было два хороших момента и они могли забить еще.

Мы пытались отыграться, но не успели. Считаю, счет по игре.

— После удаления Чорлуки «Ростов» играл лучше, больше владел мячом. Это «Локомотив» подсел или вы перестроились?
— Это психология. «Железнодорожники» держали три очка в кармане, успокоились, потом случился пенальти и удаления, психологически они подсели. Может быть, чуть-чуть испугались, потому что в выигрышном матче они могли потерять очки.

— Вы довольны игрой Бухарова?
— Он зависимый игрок. Надо подавать ему качественно, чтобы он играл хорошо. У него не было множества моментов, но подач на него не было. Мы строим новую команду, и, чтобы оценивать его игру, надо подождать. Прошло всего три тура, а Бухаров приехал на сборы за десять дней до начала чемпионата.

Не могу сказать, что он физически готов на сто процентов. Надо подождать, потому что он качественный игрок.

— Правым защитником Абазовым вы довольны?
— Он провел два матча очень хорошо, но даже когда он так играл, я говорил, что у него будут перепады, потому что он молодой. Конечно, он очень талантливый, к тому же — русский. Я думаю, надо потерпеть. Может быть, ставить его на игру с «Локомотивом» было ошибкой, но после драки кулаками не машут.

— На следующей неделе — еврокубки. Футболисты нередко жалуются, что за сезон проводят много игр. «Ростов» сдюжит?
— В топ-чемпионатах команды, как правило, выступают одним составом во всех турнирах, в которых участвуют. Важен профессионализм, чтобы игроки сумели восстановиться. График у нас сложный — шесть игр за 20 дней. Весной не будет так сложно.

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук после победы над «Ростовом» отметил, что в ход игры вмешались непредвиденные обстоятельства, а также прокомментировал судейство.

— Тяжелейший матч, который стал для нас непредсказуемым, когда была первая замена Янбаева, который получил травму, на Шишкина. Пришлось в процессе игры тактически менять механизм игры. Мы потеряли одну замену для усиления игры и одного футболиста для усиления центральной зоны. Игра после удаления складывалась в нашу пользу. Но пенальти вроде бы был до штрафной. Судья чуть-чуть поплыл, потому что многие решения были неадекватные, как в нашу сторону, так и в сторону соперника. Матч превратился в нервный, где любая из команд могла выиграть, они могли и сравнять.

Нервная игра на встречных курсах пошла. Благодарен ребятам, что собранно, не разваливаясь, держали игру, пытались атаковать.

— Известно ли что-то о травме Янбаева?
— Я еще не видел его, поэтому не могу сказать. Только после обследования это станет известно. Он поставил ногу, получил удар, и его сильно развернуло. Все, что угодно, может быть.

— Сообщалось, что Буссуфа и Диарра появились в клубном офисе. Вы их видели?
— Не хочу касаться этого вопроса. Что с ними происходит, я не знаю. Я их три месяца не видел. У них контракт с клубом. Мне надо готовить команду к матчам, а не комментировать подобное.

— «Локомотив» рано поверил в победу, согласны?
— Есть моменты, где судья мог поплыть, как и любой футболист или тренер. Игра немного вышла из-под контроля не только нашего, но и судейского. Не более того. Не хочу сказать, что обижаюсь. Назначил и назначил. Он судил так, как мог. Каждый должен нести свой чемоданчик и держать свой уровень. Были удаления, зачем рассуждать об этом? Главное, мы выиграли. Если обращать внимание на арбитра, что мне делать?

У меня два дня до следующего матча. Я и так мало сплю. Склоки мне не нужны. Судья молодец. Вы довольны?

— «Локомотиву» стартовать в Лиге Европы. Хватит ли скамейки играть на два фронта?
— Безвыходных ситуаций нет. Будем резервы пробовать у других ребят. Буду ставить на эту позицию других футболистов. Есть люди, которые могут на фланге играть. Они будут включаться в работу. Я сделаю полный отчет о соперниках и о том, какие у нас проблемы.

— Согласны, что ваша команда рано уверовала в победу?
— ЦСКА в матче с «Тереком» также ожидали непредвиденные обстоятельства, которые перевернули матч, — Думбия выбыл. Иногда многое не получается и надо уметь переломить игру, тем ценнее такая победа. Если есть режим благоприятствования — дело другое. Я больше ценю победу в таком матче, чем простую.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости