Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм выбрал Париж

Дэвид Бекхэм подписал пятимесячный контракт с ПСЖ; все заработанные средства будут направлены на благотворительность

Дэвид Бекхэм подписал контракт с ПСЖ. Договор рассчитан на пять месяцев, а все заработанные 37-летним футболистом деньги будут направлены на благотворительность.

Последние дни зимнего трансферного окна преподнесли любителям футбола немало сюрпризов. Будущее Эдисона Кавани, Кака и Марио Балотелли волновало, естественно, многих. Но куда больше взоров было приковано к Дэвиду Бекхэму – самому раскрученному футболисту на планете.

Еще в конце ноября он объявил об уходе из «Лос-Анджелес Гэлакси», с которым напоследок стал во второй раз чемпионом МЛС. «Время, которое я провел в «Лос-Анджелес Гэлакси», было невероятным, однако мне хочется получить еще один новый опыт до окончания моей карьеры, — приводит слова игрока официальный сайт клуба. — Я не рассматриваю это как конец моих отношений с МЛС, возможно, я буду ее частью в будущем».

Но что подразумевал под «новым опытом» Дэвид? Похоже, в тот момент 23-й номер и сам не знал, где окажется зимой.

Ходили слухи об интересе к футболисту махачкалинского «Анжи», председатель совета директоров которого опроверг эту информацию. Был вариант и с возвращением Бекса в «Милан». Но, как видно, стороны не договорились. Не мог упустить своего звездного часа китайский «Шанхай Шеньхуа», напомнивший мировой общественности о себе. Попытался воспользоваться своими старыми связями и бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон, безуспешно зазывавший Бекхэма в саудовский «Аль-Наср». Естественно, был на него спрос и в самой Англии.

Гораздо больше неожиданности вызвала новость о том, что Дэвид Бекхэм во вторник приступил к тренировкам с основным составом лондонского «Арсенала». Сообщалось, что тренироваться с «канонирами» 37-летний полузащитник будет до тех пор, пока не определится с новым клубом.

К счастью для манкунианских болельщиков, игровую форму «Арсенала» легенда «Манчестер Юнайтед» так и не надел. Завесу тайны приподнял сам Бекхэм, который примерно в 17:00 мск на своей страничке в Facebook опубликовал фотографию из самолета с подписью «On way to Paris, excited. I will update you all later» («На пути в Париж, взволнован. Все подробности сообщу позже» — «Газета.Ru»).

После этого нетрудно было догадаться, что в ближайшее время он подпишет контракт с ПСЖ.

Бекхэм мог перебраться в Париж еще год назад. Казалось, что этому трансферу ничто не сможет помешать. К его переходу было все готово и оставалось только поставить подпись в контракте. Тем не менее, повинуясь желанию своей жены Виктории и троих сыновей, англичанин принял решение остаться в Лос-Анджелесе.

Но теперь Бекхэму ничто не мешало. Согласие семьи он получил, а окончательное решение о переходе в ПСЖ принял непосредственно в четверг. «Последние детали контракта были утрясены в самолете», — сообщил на пресс-конференции футболист, который по прилету оперативно прошел медицинское обследование и затем поставил подпись под договором, который рассчитан на пять месяцев.

Все заработанные в Париже деньги Бекхэм направит на благотворительность.

«У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист. — Я выбрал Париж потому, что вижу, как клуб развивается, какие цели перед собой ставит. Очень рад участвовать в таком проекте. Париж очень красивый город».

Англичанин успокоил и болельщиков МЮ. «У меня было много предложений из Англии, но я никогда бы не перешел ни в какой английский клуб, кроме «Манчестер Юнайтед», — заявил 37-летний Бекхэм.

По его словам, пятимесячный контракт не значит, что летом он покинет Париж. «Последние годы перед подписанием каждого контракта говорили, что это мой последний контракт. Но, как видите, я все еще играю в футбол и надеюсь, что нынешний договор не последний», — улыбнулся Бекхэм, который не мог не упомянуть Златана Ибрагимовича. «Я рад, что наконец сыграю с ним в одной команде, — с облегчением выдохнул англичанин. – Когда я играл за «Милан», а он за «Интер», мы часто встречались. Соперничали и на уровне сборных. Но теперь, слава богу, мы с ним будем играть против одних ворот».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости