Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ли На может победить в финале»

Мария Шарапова признала превосходство Ли На в полуфинальном матче Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова, комментируя поражение от Ли На в полуфинале Australian Open, отметила превосходство китайской спортсменки. По словам Шараповой, у китаянки отличные шансы завоевать титул. Белоруска Виктория Азаренко после победы над Слоан Стивенс рассказала, что взяла медицинский тайм-аут из-за болей в спине, а Стивенс заявила, что довольна своим выступлением в Мельбурне.

Ни один игровой день на Australian Open не обходится без сенсаций. В среду на стадии четвертьфинала из борьбы выбыла именитая американка Серена Уильямс, проигравшая Слоан Стивенс. В четверг вторая ракетка мира Мария Шарапова, показывавшая просто фантастический теннис на турнире, не смогла ничего противопоставить китаянке Ли На.

Шарапова, до матча с Ли На проигравшая в Мельбурне только девять очков, на сей раз смогла взять в поединке лишь четыре гейма. После матча россиянка высоко оценила игру Ли На и напророчила ей успех.

«Думаю, и Ли На сегодня сыграла прекрасно, и я действовала недостаточно агрессивно, — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. — Соперница провела отличный матч. Она очевидно играла агрессивнее, диктовала ход событий на корте. Я все время защищалась. Когда у меня возникали возможности, брейк-пойнты, то Ли На сразу же выравнивала положение. Кажется, ни один из подобных геймов не завершился в мою пользу.

Без всяких сомнений, Ли На может победить в финале.

Конечно, я хотела победить, но это теннис. Я проиграла и теперь буду готовиться к следующему турниру. Я сильная и не боюсь работать, работать на пределе возможностей. Готова трудиться ради того, чтобы в следующий раз не упустить свой шанс».

Китаянка же заявила, что готова к большим свершениям и не собирается здесь просто так проигрывать в финале, как два года назад. «В начале матча я очень нервничала, — сказала Ли На. — Я была так рада вновь оказаться в полуфинале, но очень хотела пройти дальше. Не знаю, что произошло сегодня. Я просто вышла на корт и сделала то, что нужно для победы.

В 2011 году я впервые вышла здесь в финал турнира «Большого шлема» и испытывала настоящий шок, не зная, что делать.

Сейчас же у меня гораздо больше опыта, и в этот раз я должна сыграть лучше».

В другом полуфинальном матче первая ракетка мира Виктория Азаренко встречалась со Слоан Стивенс и не позволила той совершить еще одну сенсацию. Впрочем, американка, несмотря на поражение, осталась довольна как последним матчем, так и турниром в целом.

«Думаю, я провела неплохой матч, — приводит слова Стивенс пресс-служба турнира «Большого шлема». — Конечно, мне пришлось нелегко, но я сделала все, что могла. Да, я не победила, но отдала все силы на корте. Виктория провела отличный матч. В первом сете она играла просто потрясающе. Выступление в Австралии придаст мне заряд уверенности.

Теперь я знаю, что могу противостоять любой сопернице и обыгрывать сильнейших. Это приятное чувство».

Сама Азаренко после встречи рассказала о том, что случилось в концовке второго сета. Тогда Виктория подавала на матч, но соперница сделала брейк, после чего белоруска взяла медицинский тайм-аут и приходила в себя около 10 минут.

«На протяжении всего матча меня беспокоили боли в пояснице, и во второй партии мне стало хуже, — сказала Азаренко. — Мне стоило раньше обратиться за помощью, не затягивая до момента, когда я уже не могла нормально дышать.

%Медицинский тайм-аут мне был необходим.

Надеюсь, это не помешает мне хорошо сыграть в финале».

Что же касается будущей соперницы Азаренко, то белоруска попросила всех быть осторожными в прогнозах, ведь финальный матч будет очень сложным и непредсказуемым. «Ли На сейчас находится в невероятной форме и в финале может случиться все что угодно, — продолжила Виктория. — Она значительно прибавила, поэтому я ожидаю непростой поединок».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости