Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» покорил бразильский пляж

«Локомотив» выиграл клубный ЧМ по пляжному футболу

«Локомотив» обыграл «Фламенго» в финале клубного чемпионата мира по пляжному футболу. Уступая на протяжении всего поединка, железнодорожники сумели в концовке поединка вырвать победу.

Московский «Локомотив» стал чемпионом мира по пляжному футболу на турнире в бразильском Сан-Паулу. В соревнованиях принимали участие 12 сильнейших команд планеты. На групповом этапе железнодорожники играли с португальским «Спортингом», бразильским «Коринтиансом» и арабским «Аль-Ахли».

Для «Локомотива», приехавшего в Бразилию исключительно за победой, турнир начинался с поединка против самого легкого соперника — арабского «Аль-Ахли». На последних тренировках у москвичей наблюдалось определенная расслабленность, однако на стартовую встречу турнира подопечные Ильи Леонова вышли предельно собранными и провели игру, как затем и весь турнир, с максимальной концентрацией, напрочь отбросив какую-либо недооценку соперника. В итоге, клуб из ОАЭ был бит со счетом 4:2.

Во втором поединке российский клуб встречался с более сильным противником — «Спортингом». Тогда российские футболисты захватили инициативу с первых минут и одержали победу со счетом 2:1 в первом периоде и со счетом 3:2 в свою пользу завершили второй период, а в третьем команды отличиться не смогли. Эта победа гарантировала москвичам выход в четвертьфинал, поэтому в заключительном матче группового турнира против «Коринтианса» «Локомотив» решил поберечь силы.

С бразильцами россияне играли в полноги, совершенно не беспокоясь об итоговом результате.

Силы берегли не зря, так как в четвертьфинале москвичей ждало, пожалуй, самое тяжелое испытание на турнире в лице аргентинской «Боки Хуниорс». В этом поединке россияне были очень близки к поражению, к тому же, не самым лучшим образом отработали судьи, которые несколько раз принимали весьма сомнительные решения, которые приводили к взятию ворот. Основное время матча закончилось вничью 6:6, а дополнительное — 0:0. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались москвичи.

В полуфинале россияне уже гораздо увереннее переиграли «Спортинг». Матч получался богатым на голы, которых железнодорожники забили на три больше. В составе российской команды хет-триками отметились Егор Шайков и Алексей Макаров, а итоговый счет стал 10:7. В финальном поединке «Локомотив» встречался с бразильским «Фламенго».

Ход финального поединка складывался для россиян не лучшим образом.

На протяжении первых двух периодов российские футболисты были в роли отыгрывающейся стороны. У бразильцев забивал Бенджамин, но на каждый его мяч точным ударом отвечал Горчинский. В третьем периоде железнодорожники перехватили инициативу и стараниями Макарова сумели сначала отыграть отставание, а затем и выйти вперед. На последних минутах хозяева турнира бросились на последний штурм, но железнодорожники выстояли и за несколько секунд до финального свистка сумели забить сами, окончательно поставив победную точку в матче и чемпионате.

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости