На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Собянин подвел итоги года

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги уходящего года: ситуация сложная, но во многих моментах лучше предыдущих лет. Об этом пишет РИА «Новости».

«Предлагаем базовым показателем для расчетов показателей на следующий год взять 2020 год... Потому что это год испытаний, многие вещи мы пересматриваем, заново осознаем и понимаем, в какой ситуации мы находимся», — сказал Собянин.

Мэр предложил включить четыре ключевых показателя — устойчивый рост населения, повышение продолжительности жизни, борьба с бедностью, доля граждан, занимающихся физкультурой и спортом, — в цель «сохранение населения, здоровья, благополучия людей».

В «самореализацию и развитие талантов» предлагают добавить четыре новых показателя: формирование эффективной системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи, увеличение числа волонтеров, создание благоприятных условий для воспитания, а также число посещений культурных мероприятий.

Собянин предложил оценивать направление «комфортная городская среда» по таким направлениям: количество семей, улучшивших жилищные условия, объем жилищного строительства, улучшение качества городской среды и увеличение дорожной сети, качество окружающей среды.

В показатель «достойный эффективный труд и успешное предпринимательство» будут входить рост зарплаты, рост среднедушевого дохода населения, объем инвестиций в основной капитал и численность занятости в сфере малого и среднего предпринимательства.

В фактор «цифровая трансформация» будут добавляться четыре показателя: внедрение цифровых технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Собянин призвал пожилых москвичей воздержаться от предновогодних хлопот

Россияне назвали размер желаемой пенсии

Мишустин попросил Собянина оказать поддержку регионам в борьбе с COVID-19

Новости и материалы
Каллас обвинила Россию в содействии убийству американцев
Жителю Энергодара дали почти 20 лет за участие в террористическом сообществе
Московский аэропорт Шереметьево временно изменил режим работы
Булыкин объяснил, почему Дания и Чехия перестали быть фаворитами стыкового турнира за выход на ЧМ-2026
ЛДПР предлагает ввести профилактику кибермошенничества для школьников с 12 лет
В Кремле рассказали о «худшем сценарии» на Ближнем Востоке
США и Израиль начали применять против Ирана снаряды под видом консервных банок
В Норвегии заявили, что увольнение Вяльбе приблизило возвращение российских лыжников
Последние секунды жизни гаишника попали на видео в Приморье
Экономист рассказал россиянам, как накопить на автомобиль
Стало известно, кто пригласил российских депутатов посетить США
США сняли санкции с Минфина Белоруссии и двух банков
Экономист назвал рабочий способ, как не потратить всю зарплату за один день
Россиянам объяснили, как вернуть сияние тусклой коже после зимы
В конгрессе США назвали «позорным» требование Трампа к Зеленскому
Мальчику, которому оторвало пальцы взрывом СВУ в Подмосковье, поставили протез
Арестованный в Польше российский археолог написал две книги в СИЗО
В Роспотребнадзоре раскрыли, почему клещи-мутанты не выживут в Москве
Все новости