На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Первая в мире вакцина от COVID-19 завершила испытания в России

В России успешно завершились клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса, ученые подтвердили ее безопасность для человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова директора Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова.

«Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса», — объявил Тарасов.

По его словам, первая группа добровольцев, испытавших вакцину, будет выписана из-под наблюдения уже 20 июля.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний вуза Александр Лукашев в свою очередь заявил, что безопасность разработки полностью подтверждена учеными, проблем со здоровьем у испытуемых не наблюдается.

«Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке», — сказал Лукашев.

18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от COVID-19, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

18 добровольцам ввели вакцину от коронавируса в рамках испытаний

Новости и материалы
ФСБ пресекла подготовку терактов в Хабаровском крае и КБР
Автобус с новгородцами влетел в здание
На Западе заявили о выгоде России от угроз Трампа Гренландии
Астроном назвал вероятную природу объекта над Камчаткой
Как минимум 10 дронов атаковали энергосистему ЛНР
Урганта заметили на прощании с Золотовицким
Константин Хабенский раскрыл редкий дар Игоря Золотовицкого
Тренер рассказала, как безопасно вернуться к спорту после родов
Российский лыжник обратился в суд из-за отказа в нейтральном статусе
В Госдуме ответили на заявление Зеленского о подготовке России к атакам
В Норильске дым от крупного пожара окутал многоквартирный дом
Дрю Бэрримор подверглась травле в 10 лет из-за «Инопланетянина»
Наркоман домогался женщины в лифте жилого дома в Тюмени
В Дании не увидели российских кораблей рядом с Гренландией
Москвичам рассказали, когда в столицу придет весна
Названы три принципа для повышения мотивации персонала
Эксперт назвал причину сильного снегопада в Москве
В России усилят контроль за доходами иностранных работников
Все новости