Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Директор лицея опроверг увольнение учителя за участие в пикете против «антигейского» закона

Директор физико-математического лицея «Вторая школа» Владимир Овчинников опроверг заявление учителя Ильи Колмановского, сообщившего, что его уволили за участие в пикете против «антигейского» закона.

«Никто его не увольнял, он работал, работает и будет работать, пока я сижу в этом кресле», — заявил Овчинников «Интерфаксу».

По словам директора, Колмановский работает в школе только по субботам и ведет биологию в двух классах.

«Он очень хороший биолог. Я неоднократно ему предлагал увеличить количество учебных часов, но он говорил, что у него есть другие интересные виды деятельности», — сказал Овчинников.

Сам Колмановский в понедельник написал на сайте радио «Свобода» заметку о том, что его уволили из лицея за участие в пикете у Госдумы против принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Мои оппоненты быстро вычислили меня и мою школу, послали жалобы администрации, и уже в понедельник директор сообщил мне, что увольняет меня ради спасения школы», — написал Колмановский.

В минувшую пятницу у здания Госдумы, где в первом чтении был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, подрались православные активисты и представители ЛГБТ-движения. Полиция задержала 20 человек.

Новости и материалы
В Подмосковье браконьеры выловили более центнера рыбы
Группа «Буерак» отменила концерт в Перми за день до шоу
Песня «АИГЕЛ» поднялась на вторую строчку всемирного топ-чарта Shazam
Израиль освободит 30 заключенных в обмен на освобождение 10 заложников
Тарасова: как же Женя сильно плакала из-за Милохина
Польша возобновила пропуск грузовиков через закрытый КПП на границе с Украиной
Стало известно, какой помощи ждут палестинцы от арабов и мусульман
Палеонтологи заглянули на 5 млн лет в прошлое вьетнамского леса
В НАТО признали, что наступление Киева далеко от ожиданий
Автор «Ведьмака» высказался о выборе Кавилла на роль Геральта
Санду прокомментировала президентские выборы в Молдавии в 2024 году
Фигуристку Медведеву назвали шпаной
В Армении закроют брокерские счета части россиян
На монетах ЦБ РФ могут появиться Минин и Пожарский
Посол Палестины заявил о необходимости переговоров с Израилем
Концерт Кишлака в Оренбурге отменили после протестов активистов
Россиянам рассказали о пользе перезагрузки компьютера
В Казахстане осуждены члены просоветской группы «Народного Совета»
Все новости