Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Совсем невменяемый»: якутянин вырезал семью друга

В Якутске мужчина из мести зарезал семью друга

В Якутске 28-летний мужчина пришел в дом друга, где нанес ножевые ранения его 31-летней жене, а также 66-летней матери. По данным СК, после расправы над женщинами он зарезал детей пяти и восьми лет, ставших свидетелями расправы. СМИ пишут, что на жестокое убийство якутянин пошел из мести приятелю, который ранее сообщил полиции, что тот помогал ему сбывать наркотики.

В Якутске возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве четырех человек, двое из которых — дети. Об этом сообщили в Следственном комитете по Республике Якутии.

Как рассказали соседи убитой семьи порталу SakhaPress, всю ночь 29 марта мужчина употреблял спиртные напитки с приятелем. Под утро они разругались, после житель Якутска с ножом направился в частный дом другого своего друга.

По словам брата одной из убитых, первой жертвой подозреваемого стала собака – он зарезал ее, чтобы та не разбудила находившихся в доме.

«На веранде его встретила бабушка. Кинулся с ножом — живого места не оставил. Затем убил мать и детей, в это время они спали. А потом вернулся к себе и продолжил пить. Говорят, совсем невменяемый», — заявил собеседник SakhaPress.

По официальным данным СК, мужчина нанес женщинам 31 года и 66 лет около восьми ножевых ранений в грудь и живот — от полученных травм они погибли на месте. Затем якутинин зарезал сыновей 31-летней жертвы — мальчиков пяти и восьми лет. Убедившись, что живых в доме не осталось, он скрылся с места преступления.

О пропаже 31-летней жительницы Якутска заговорили на следующий день на работе. Женщина не вышла на смену, несмотря на то что, по словам ее коллег, была очень ответственна и никогда не прогуливала работу. Сослуживцы поехали к ней домой, чтобы узнать, в чем дело, и увидели четыре трупа в лужах крови, после чего сразу сообщили о произошедшем в полицию.

Сам предполагаемый преступник далеко не убежал — сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину в его доме. В СК отмечают, что при задержании подозреваемый выпрыгнул из окна и пытался скрыться. Когда же полиция настигла беглеца, он ранил одного из сотрудников МВД в левое предплечье. Следком уточняет, что в настоящее время угрозы для жизни полицейского нет.

По данным СК, предполагаемый преступник признал свою вину. Его поместили в изолятор временного содержания.

Соседи убитых в разговоре с порталом kp.ru заявили, что причиной расправы стал муж 31-летней погибшей Андрей — он единственный из семьи остался жив, так как уже несколько недель находится под стражей из-за сбыта наркотиков.

По неофициальным данным издания, после задержания мужчина признал свою вину и дал показания против подельника — 28-летнего якутянина, который впоследствии и решил отомстить бывшему другу, расправившись со всей его семьей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статьям «Убийство четырех лиц, в том числе малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Мужчине грозит пожизненное заключение.

В СК сообщают, что официальный мотив и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование убийства взял на контроль глава следкома РФ Александр Бастрыкин.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости