Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Педофил развращал матерей

В США судят педофила, развращавшего детей-инвалидов и их матерей

В США начался суд над педофилом, который, представляясь психологом, заставлял родителей заниматься сексом с их детьми и пересылать ему фотографии. Жертвами становились дети-инвалиды. Подсудимый признал свою вину.

В американском штате Мичиган перед судом предстал 41-летний Стивен Деминк, который обвиняется в педофилии. Прокуратура вменяет ему в вину растление шестерых детей, сообщает Associated Press. Подсудимый полностью признал вину и пошел на сделку со следствием, поэтому еще один пункт обвинения с него был снят. Тем не менее американскому педофилу грозит 30 лет тюрьмы.

Материалы дела изобилуют шокирующими подробностями того, как педофил смог уговорить родителей совершить преступление по отношению к собственным детям.

Американец представлялся в интернете психологом. Он доказывал женщинам, у которых были больные дети, что сексуальное насилие — это форма терапии.

Деминк заходил в онлайн-чаты на сайтах для родителей-одиночек и представлялся отцом 14-летней девочки. Он выбирал женщин, у которых были дети с отклонениями в развитии, в том числе и с аутизмом. Когда контакт был налажен, он говорил, что работает психологом, и рассказывал о некой новой терапии, связанной с сексом. Деминк убеждал женщин, что «сексуальное развитие» благоприятно подействует на психику ребенка вплоть до его полного излечения, и предлагал матерям попробовать самостоятельно провести «терапию», но под его присмотром. Для этого липовый психолог просил включить веб-камеру, чтобы он мог контролировать процесс, либо выслать ему на электронную почту фотографии. Таким образом, Деминк фактически наладил канал производства детской порнографии. Взамен он обещал одиноким женщинам прийти на свидание.

Жертвами стали шестеро детей от 3 до 15 лет в штатах Айдахо, Флорида и Орегон. Как минимум трое матерей были арестованы.

В частности, одна из женщин — Ребекка Нейл, высылавшая преступнику фотографии обнаженного несовершеннолетнего сына, была задержана в декабре прошлого года. 21 марта суд вынесет приговор по ее делу.

Педофил действовал с апреля 2009 года по сентябрь 2010-го, говорят следователи. В это время он был продавцом машин. До этого Деминк работал в службе пограничного и таможенного контроля США, передает Web Newswire.

На процессе судья спросил у Деминка, как он себя чувствует. «Немного нервно, ваша честь», — ответил тот.

Так как подсудимый признал свою вину, дело будет рассматриваться в особом порядке, и у педофила не будет возможности отстаивать свои права: судья лишь ознакомится с материалами дела, предоставленными следователями, и самостоятельно вынесет по ним решения.

Впрочем, по данным прокуроров, есть подозрения о связи Деминка еще с четырьмя матерями в штатах Иллинойс, Индиана, Орегон и Джорджия. Обвинители не исключили, что новые эпизоды будут включены в материалы дела во время судебного процесса.

Новости и материалы
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Все новости