Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милиционеры узнали в фельдъегере драчуна

Фаната «Зенита» подозревают в избиении сотрудника ГУВД

В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на милиционера болельщик футбольного клуба «Зенит». Фельдъегеря петербургского подразделения «Центра специальной связи» задержали во время уличных гуляний после победы любимой команды над «Крыльями Советов».

В Петербурге задержан 27-летний фанат «Зенита» Алексей Андрейчиков. Его и еще нескольких болельщиков клуба подозревают в нападении на трех милиционеров, произошедшем две недели назад. Как сообщили «Газете.Ru» в ГУВД, Андрейчикова задержали у Гостиного Двора. В отделе милиции выяснилось, что его приметы совпадают с объявленным в розыск болельщиком.

Сейчас делом о нападении на милиционеров занимается петербургское управление Следственного комитета РФ. «Милиционерам нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, — сообщил «Газете.Ru» старший помощник главы питерского управления СК РФ Сергей Капитонов. — В настоящее время решается вопрос о заключении Андрейчикова под стражу. Устанавливаются другие лица, причастные к преступлению».

Андрейчиков работает фельдъегерем петербургском подразделении ФГУП «Главный центр специальной связи».

Основная задача ведомства –- доставка секретной государственной корреспонденции и грузов. Кроме того, оно оказывает услуги частным лицам и компаниям. Все фельдъегери службы имеют право на ношение оружия. Во ФГУПе не стали комментировать задержание их сотрудника.

По информации источника «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, потерпевшие милиционеры опознали своего обидчика. Задержанный вину не признает.

Напомним, 14 ноября 2010 года около 200 фанатов «Зенита» вышли на Невский после матча «Зенит» — «Ростов». Они праздновали досрочное завоевание клубом золотых медалей. Милиция пресекла шествие с помощью ОМОНа. На следующий день в блогах появилась информация, что в толпе фанатов видели лежащего на земле раненого милиционера. Однако ГУВД и питерское управление СК РФ не подтвердили эти данные.

Сейчас следователи утверждают, что несколько фанатов «Зенита» все-таки напали на трех бойцов патрульно-постовой службы ГУВД. Это произошло у дома № 25 на Невском проспекте. В итоге стражи порядка получили множественные травмы. Агрессивные болельщики скрылись. Пострадавшие смогли описать приметы некоторых из них. Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемых объявили в розыск.

Отметим, что Андрейчикова задержали после матча «Зенит» — «Крылья Советов», когда по всему Петербургу вновь прошли «уличные гуляния» в честь победы клуба в чемпионате России по футболу. Во время празднований «за нахождение в нетрезвом состоянии» и по другим административным статьям были задержаны порядка 100 болельщиков. Кроме того, у дворца спорта «Спартак» на окраине Петербурга произошла драка между фанатами «Зенита» из группировки «Мюзик-холл» и специально приехавшими из Москвы фанатами ЦСКА. Об этом инциденте известно только со слов зенитовских фанатов: в милиции утверждают, что у них нет информации о драке.

Новости и материалы
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
Все новости