Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джексона похоронят рядом с бабушкой

Майкла Джексона похоронят на «голливудском» кладбище к северу от Лос-Анджелеса

Майкла Джексона похоронят на «голливудском» кладбище к северу от Лос-Анджелеса. Ради скорейшего погребения певца его родственники согласились оставить медикам мозг поп-идола. В нем врачи продолжат искать следы веществ, прием которых стал для Джексона смертельным.

Стало известно место захоронения Майкла Джексона. Золотой гроб стоимостью $25 тыс. с телом певца опустят в могилу во вторник, 7 июля, на кладбище «Форест Лон мемориал парк» в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса, сообщает Sunday Mirror. Местные жители называют это кладбище «голливудским»: там похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Здесь также находится могила бабушки Майкла Джексона — Марты Бриджес. Слухи о том, что Джексона похоронят в его имении Neverland, не подтвердились.

Церемония будет носить частный, семейный характер, сообщает издание. «Майкла похоронят в соответствии с мусульманскими традициями, поскольку незадолго до смерти Джексон принял ислам», — уточнил источник газеты.

Именно в связи с этим родственники певца решили не ждать завершения всех анализов: чтобы похоронить Джексона как можно раньше, они согласились предать земле его тело без головного мозга.

Он нужен врачам для дальнейших исследований: в зависимости от того, какие вещества в нем обнаружат, будет названа та или иная официальная причина смерти поп-идола. Врачи не скрывают, что в первую очередь проверят мозг Джексона на сильнодействующие наркотики.

Фанаты, которых на похороны допускать не намерены, смогут попрощаться с кумиром на стадионе Staples Centre. В воскресенье вечером более полутора миллионов поклонников Джексона, зарегистрировавшихся в прошлую пятницу на сайте стадиона, ждали, когда организаторы объявят имена 8750 счастливчиков, которые получат по два билета на церемонию. На сам стадион попадут 11 тыс. человек, еще 6 тыс. будут смотреть прямую трансляцию происходящего там на специально оборудованных экранах. Имена выигравших в лотерею объявили в ночь на понедельник. «О, боже мой! Бог мой! Бог мой! Я выиграла билеты на церемонию прощания с Майклом Джексоном!» — реакция фанатов была почти одинаковой, передает Associated Press.

Организаторы строго следили за тем, чтобы розыгрыш не превратился в «лохотрон»: отслеживались все возможные «копии» и взломы компьютерной системы. Победители получили четырехзначный код и инструкции, где и как они могут забрать билеты.

Получать пропуск на Staples Centre фанаты будут под охраной: так администрация попытается избежать массовой драки.

Мэрия Лос-Анджелеса убедительно просит не получивших билетов фанатов остаться дома и «посмотреть церемонию прощания в комфорте». Прямой эфир со стадиона будут вести все главные телеканалы США: NBC, ABC, CNN, MSNBC and E! Entertainment. Они будут прерывать остальные программы прямыми включениями из Лос-Анджелеса. Fox и CBS о своих планах пока не объявили.

Новости и материалы
Названа максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов
Психолог не рекомендовала злоупотреблять алкоголем в последние дни длинных выходных
Экс-военный США высказался о границах Украины после российского наступления
Кличко рассказал о безуспешных попытках встретиться с Зеленским
В Буркина-Фасо приостановили вещание DW и TV5Monde
Министр обороны России поздравил отличившиеся в СВО части и соединения
Экономист объяснил, почему доллар больше не будет по 70 рублей
Стало известно о гибели боевиков, которые напали на пост ДПС в Карачаево-Черкесии
Первый министр Шотландии может уйти в отставку в понедельник
Мужчины реже женщин хотят быть единственным представителем своего пола в коллективе
Жертвами авиаударов израильских сил по Рафаху стали не менее 15 человек
Кандидата в президенты США от Партии Зеленых на пропалестинской акции протеста
Гидролог назвал сроки восстановления дамбы в Орске
Боярский раскритиковал татуировки внучки
Кличко упрекнул правительство Украины в недостаточной борьбе с коррупцией
Оцепление у здания парламента Грузии сняли
Саудовская Аравия назвала Пакистан приоритетной страной для инвестиций
В Белоруссии охотников переобучат на снайперов
Все новости