На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Манафорту конец»: в окружении Трампа отреагировали на приговор главе штаба

Бывший руководитель предвыборного штаба президента США Пол Манафорт должен быть «благодарен» за окончательный приговор, сказал Business Insider бывший федеральный прокурор и «ветеран» министерства юстиции США Джеффри Крамер.

По словам Крамера, Манафорт «в одиночку совершил преступление на десятки миллионов долларов», однако будет отбывать только 85% наказания. Однако ему зачтутся те девять месяцев, которые он провел в тюрьме до оглашения приговора, добавил экс-прокурор.

На этой неделе Пол Манафорт в сумме получил 7,5 лет тюремного заключения. Его обвинили в заговоре против США, в частности, незаконной лоббистской деятельности в пользу правительства Украины при президенте Викторе Януковиче, попытке влиять на свидетелей, мошенничестве в банковской сфере и уклонении от уплаты налогов.

«Манафорту — ... [конец]. Парень облажался», — нецензурно высказался экс-чиновник Белого дома, близкий к юридической команде Дональда Трампа.

Сразу после приговора окружной прокурор Манхэттена предъявил новые обвинения экс-руководителю штаба президента США Дональда Трампа по мошенничеству с ипотекой и фальсификации документов — всего по 16 пунктам. Эта новость стала не только неожиданной для всех, но и неприятной, поскольку Манафорт не сможет получить помилование от Трампа, компетенция которого распространяется лишь на дела федерального уровня.

Манафорт может выйти к концу 2024 года, несмотря на то, что прокуроры просили более строгий приговор, отмечали опрошенные изданием юристы.

Ранее президент США Дональд Трамп прокомментировал приговор Манафорту.

Новости и материалы
Россиян предупредили мошеннических схемах с новогодними выплатами
Хуситы назвали присутствие Израиля в районе Сомалиленда законной целью
Дипломат рассказал о ситуации с арестованным в Польше российским археологом
Россиянам разрешили показывать электронный паспорт в финорганизациях
Трамп и Зеленский связались с лидерами Европы
Россия запустила в космос спутники дружественных государств
Аналитики назвали среднюю стоимость бутерброда с красной икрой в России
В Мексике сошел с рельсов головной вагон поезда с сотнями пассажиров
Подозреваемых в коррупции депутатов Рады внесли в базу «Миротворца»
Российский бизнес активно внедрял ИИ-инструменты в 2025 году
На российской «Герани-3» заметили неизвестный модуль
Для россиян началась самая короткая рабочая неделя года
Встреча Трампа и Зеленского побила рекорд по длительности
СМИ: улыбка Зеленского исчезла после вопроса о встрече Трампа с Путиным
Ученый назвал опасную привычку, связанную с мытьем посуды
Украинский дрон повредил на Кубани газовую трубу
Булыкин назвал главное разочарование 2025 года
Стало известно, что содержится в мирном плане Зеленского из 20 пунктов
Все новости