На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посольство России в Лондоне объяснило появление «138 версий» в деле Скрипалей

Посольство России в Великобритании выразило мнение, что появление в российских СМИ «138 версий» в деле об отравлении Скрипалей вызвано «атмосферой секретности», которую британские власти создают вокруг расследования. Об этом говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Ранее газета Financial Times писала, что российские СМИ, в частности, RT и Sputnik создали «запутанную картину событий» в Солсбери, распространив 138 противоречивых сообщений об отравлении с использованием нервно-паралитического вещества «Новичок».

В посольстве отметили, что британские власти до сих пор не опубликовали результаты расследования, и российские журналисты вынуждены угадывать действительное положение дел.

«Неудивительно, что в таких условиях российские журналисты пытаются понять, что же именно произошло в Солсбери почти год назад, в том числе ссылаясь на материалы своих британских коллег. Так что появление неких 138 «версий» <...> – это, как отметил Форин Офис в одной из своих нот, всего лишь проявление общественной дискуссии», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что созданная британскими властями «атмосфера секретности» вокруг расследования все более убеждает аудиторию СМИ России в том, что инцидент является «мощной антироссийской провокацией».

Новости и материалы
В Монголии презентовали комикс о Владимире Путине
Посетителей Дома культуры «ГЭС-2» в Москве эвакуируют
В МВД предупредили о появлении в открытом доступе инструмента для взлома iPhone
Трамп рассказал, что операция США в Иране опережает график
Жителю Энергодара дали почти 20 лет за участие в террористическом сообществе
Московский аэропорт Шереметьево временно изменил режим работы
Булыкин объяснил, почему Дания и Чехия перестали быть фаворитами стыкового турнира за выход на ЧМ-2026
ЛДПР предлагает ввести профилактику кибермошенничества для школьников с 12 лет
В Кремле рассказали о «худшем сценарии» на Ближнем Востоке
США и Израиль начали применять против Ирана снаряды под видом консервных банок
В Норвегии заявили, что увольнение Вяльбе приблизило возвращение российских лыжников
Последние секунды жизни гаишника попали на видео в Приморье
Экономист рассказал россиянам, как накопить на автомобиль
Стало известно, кто пригласил российских депутатов посетить США
США сняли санкции с Минфина Белоруссии и двух банков
Экономист назвал рабочий способ, как не потратить всю зарплату за один день
Россиянам объяснили, как вернуть сияние тусклой коже после зимы
В конгрессе США назвали «позорным» требование Трампа к Зеленскому
Все новости