На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Косачев: переговоры Меркель и Путина внушают оптимизм

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев дал комментарий в связи с состоявшимися переговорами российского президента Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

По словам Косачева, российско-немецкие переговоры являются событием мирового масштаба, поскольку диалог между Россией и ФРГ для международной повестки важен не меньше, чем российско-американские отношения.

«В таких условиях от лучшего понимания друг друга России и Германии может зависеть гораздо больше, чем двусторонние отношения Берлина и Москвы», — заявил Косачев.

Он уточнил, что страны объединяет «Северный поток — 2», конфликт в Сирии и на Ближнем Востоке, позиция по ядерной сделке с Ираном и ситуации на Корейском полуострове. При этом между Россией и Германией есть много других «шероховатостей и заноз».

По мнению Косачева, оценка этих переговоров как «обстоятельных, своевременных и полезных» внушает оптимизм.

«И для меня он как в том, что удалось откровенно обсудить все главные международные вопросы, так и, во многом, во вчерашнем общем понимании лидеров России и Германии важности содействия двум диалоговым форматам — между бизнесменами двух стран и по линии гражданских обществ», — пояснил Косачев.

Ранее сообщалось, что встреча российского лидера Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель продлилась три часа.

Новости и материалы
КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США
Трамп рассказал, кто должен охранять Ормузский пролив
Россиянам объяснили, почему стиральная машина «прыгает» во время работы и чем это опасно
США выдали лицензию на продажу иранской нефти
Собянин: еще два летевших к Москве беспилотника уничтожены силами ПВО
Онищенко рассказал, какая эпидемия угрожает России
Еще шесть беспилотников пытались атаковать Москву
На Земле началась магнитная буря
Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
В США заявили, что знали о последствиях попытки смены власти в Иране
«Начало распада»: сексолог предупредила, чем раздельный сон опасен для отношений
Во всей подконтрольной Украине части ДНР пропал свет
Глава ФБР выступил с обвинениями в адрес российских хакеров
В России оценили возможные затраты на «умные» глушилки на ЕГЭ
Два человека попытались проникнуть на военную базу Британии
Аэропорт Ульяновска приостановил работу
Вучич сделал заявление о переговорах Европы с Россией
Все новости