Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву БПЛА

Мэр Москвы сообщил о 43-м уничтоженном беспилотнике, летевшем к Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в мессенджере Max сообщил, что на подлете к столице сбили еще два беспилотника.

«Сбиты еще два беспилотника. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — поделился мэр Москвы.

Вечером 20 марта (18:35 мск) мэр сообщил, что средства противовоздушной обороны нейтрализовали масштабную вражескую атаку с воздуха, сбив 21 БПЛА, направлявшийся к столице. Позже он сообщил об уничтожении еще 20 дронов.

Таким образом, общее число БПЛА, сбитых на подлете к столице менее чем за сутки, увеличилось до 43.

До этого член комитета Государственной Думы по обороне Андрей Колесник в интервью «Газете.Ru» высказался за решительные действия российских вооруженных сил в ответ на массированные налеты беспилотников ВСУ. По словам парламентария, запуск около 250 дронов в сторону Москвы за двое суток требует противодействия. Колесник уверен, что России необходимо нанести по Украине такой массированный удар, после которого руководству страны во главе с Владимиром Зеленским было бы крайне трудно восстановить позиции.

Ранее был назван тип дронов, атакующих Москву три дня подряд.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!