Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Моника закапывает синее платье

Бывшая любовница Билла Клинтона прервала десятилетнее молчание

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински заявила, что глубоко сожалеет о связи с Биллом Клинтоном. «Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О том. Что. Произошло», — призналась Левински американскому журналу Vanity Fair. Полный текст признаний Левински будет опубликован на следующей неделе.

«Я сама глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном. Позвольте мне сказать это снова: я на самом деле глубоко сожалею о том, что случилось» — такое признание Моники Левински появилось на сайте американского журнала Vanity Fair.

О связи Левински и Билла Клинтона стало известно в 1998 году, через два года после того, как между ними случился роман. Левински обсуждала свои отношения с президентом в частных беседах с близкой знакомой Линдой Трипп, которая записывала свои разговоры с Моникой и передавала их независимому прокурору Кеннету Старру, а также своей подруге — политически ангажированному литературному агенту.

Изначально президент отказался признать, что у него была интимная связь со стажеркой, однако позже все же сознался. Клинтона обвинили в лжесвидетельстве и в отношении него была запущена процедура импичмента. Палата представителей проголосовала за отставку президента, однако сенат оправдал его и снял все обвинения: Клинтон остался на своем посту до 2000 года.

В тот момент, призналась Левински, для того чтобы «уберечь высокое положение Клинтона», крайней в этой истории сделали именно ее.

«Конечно, мой шеф воспользовался мной, но я могу с уверенностью сказать, что наши отношения были построены на взаимном согласии, — призналась Моника. — Любые «злоупотребления» произошли уже потом, когда меня обвинили, чтобы защитить его высокое положение».

«Администрация Клинтона, подручные прокурора, политики обеих партий и пресса поставили на мне клеймо. И я не могу избавиться от этого клейма, потому что его поставила власть», — заявила 40-летняя экс-любовница американского президента.

Начиная с 1998 года и по сей день, уверяет Левински, ее продолжают унижать.

«Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О. Том. Что. Произошло», — написала она.

После скандального романа с президентом у Левински появились большие сложности с поиском работы. Ей пришлось неоднократно отказываться от выгодных предложений, так как работодатели категорически не хотели, чтобы Левински общалась с прессой и появлялась на массовых мероприятиях.

Левински не общалась с журналистами на протяжении десяти лет. Правда, в интервью Vanity Fair она призналась, что это не было требованием Клинтонов:

«Я была так молчалива эти десять лет, что в кое-каких кругах возникли слухи, что Клинтоны выплатили мне компенсацию… Уверяю вас, это очень далеко от истины».

«Возможно, я была первым человеком, который обязан своим унижением перед всем миром интернету», — приводит слова Левински журнал. Номер Vanity Fair с интервью появился на газетных прилавках в мае, однако полный текст будет опубликован на следующей неделе. «Я хочу защитить жертв онлайн-унижения и преследования и начать говорить на эту тему публично», — поведала Левински о своих планах.

«Я подумала, что, рассказав свою историю, я смогу помочь другим справиться с подобным публичным унижением, — отметила она. — Пришло время закопать синее платье».

В 2004 году в преддверии презентации книги «Моя жизнь» Билл Клинтон заявил американскому телевидению, что его брак удалось сохранить только благодаря поддержке Хиллари. «Мы работали над этим и каждый по отдельности, и вместе, всей семьей», — признался экс-президент.

Между тем спустя даже более полутора десятилетий скандал с Левински остается весьма обсуждаемой в американской политике темой.

А Хиллари Клинтон рассматривается как вполне реальный кандидат от демократов на президентских выборах 2016 года, и оппоненты из Республиканской партии уже продемонстрировали, что не побрезгуют использовать отношения ее мужа с Левински в предвыборной борьбе.

Так, сенатор-республиканец Рон Пол — еще один потенциальный кандидат в президенты — недавно заявил, что «боссы не должны преследовать молоденьких практиканток у себя в офисе».

Новости и материалы
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
Все новости