На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Моника закапывает синее платье

Бывшая любовница Билла Клинтона прервала десятилетнее молчание

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински заявила, что глубоко сожалеет о связи с Биллом Клинтоном. «Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О том. Что. Произошло», — призналась Левински американскому журналу Vanity Fair. Полный текст признаний Левински будет опубликован на следующей неделе.

«Я сама глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном. Позвольте мне сказать это снова: я на самом деле глубоко сожалею о том, что случилось» — такое признание Моники Левински появилось на сайте американского журнала Vanity Fair.

О связи Левински и Билла Клинтона стало известно в 1998 году, через два года после того, как между ними случился роман. Левински обсуждала свои отношения с президентом в частных беседах с близкой знакомой Линдой Трипп, которая записывала свои разговоры с Моникой и передавала их независимому прокурору Кеннету Старру, а также своей подруге — политически ангажированному литературному агенту.

Изначально президент отказался признать, что у него была интимная связь со стажеркой, однако позже все же сознался. Клинтона обвинили в лжесвидетельстве и в отношении него была запущена процедура импичмента. Палата представителей проголосовала за отставку президента, однако сенат оправдал его и снял все обвинения: Клинтон остался на своем посту до 2000 года.

В тот момент, призналась Левински, для того чтобы «уберечь высокое положение Клинтона», крайней в этой истории сделали именно ее.

«Конечно, мой шеф воспользовался мной, но я могу с уверенностью сказать, что наши отношения были построены на взаимном согласии, — призналась Моника. — Любые «злоупотребления» произошли уже потом, когда меня обвинили, чтобы защитить его высокое положение».

«Администрация Клинтона, подручные прокурора, политики обеих партий и пресса поставили на мне клеймо. И я не могу избавиться от этого клейма, потому что его поставила власть», — заявила 40-летняя экс-любовница американского президента.

Начиная с 1998 года и по сей день, уверяет Левински, ее продолжают унижать.

«Я хочу повторить: Я. Лично. Глубоко. Сожалею. О. Том. Что. Произошло», — написала она.

После скандального романа с президентом у Левински появились большие сложности с поиском работы. Ей пришлось неоднократно отказываться от выгодных предложений, так как работодатели категорически не хотели, чтобы Левински общалась с прессой и появлялась на массовых мероприятиях.

Левински не общалась с журналистами на протяжении десяти лет. Правда, в интервью Vanity Fair она призналась, что это не было требованием Клинтонов:

«Я была так молчалива эти десять лет, что в кое-каких кругах возникли слухи, что Клинтоны выплатили мне компенсацию… Уверяю вас, это очень далеко от истины».

«Возможно, я была первым человеком, который обязан своим унижением перед всем миром интернету», — приводит слова Левински журнал. Номер Vanity Fair с интервью появился на газетных прилавках в мае, однако полный текст будет опубликован на следующей неделе. «Я хочу защитить жертв онлайн-унижения и преследования и начать говорить на эту тему публично», — поведала Левински о своих планах.

«Я подумала, что, рассказав свою историю, я смогу помочь другим справиться с подобным публичным унижением, — отметила она. — Пришло время закопать синее платье».

В 2004 году в преддверии презентации книги «Моя жизнь» Билл Клинтон заявил американскому телевидению, что его брак удалось сохранить только благодаря поддержке Хиллари. «Мы работали над этим и каждый по отдельности, и вместе, всей семьей», — признался экс-президент.

Между тем спустя даже более полутора десятилетий скандал с Левински остается весьма обсуждаемой в американской политике темой.

А Хиллари Клинтон рассматривается как вполне реальный кандидат от демократов на президентских выборах 2016 года, и оппоненты из Республиканской партии уже продемонстрировали, что не побрезгуют использовать отношения ее мужа с Левински в предвыборной борьбе.

Так, сенатор-республиканец Рон Пол — еще один потенциальный кандидат в президенты — недавно заявил, что «боссы не должны преследовать молоденьких практиканток у себя в офисе».

Новости и материалы
Трамп может победить Иран «без единого солдата»
Иран объявил о новом этапе операции «Правдивое обещание — 4»
В МИД РФ объяснили, зачем ВСУ атаковали Брянск
В Екатеринбурге спустя более двух лет задержали беглого педофила
Чемпион России ушел от Плющенко к Тутберидзе
Мужчина зверски избил юношу возле российского клуба за то, что тот носил шубу
Зеленского наградили главным орденом ЕС
Белый дом указал на краткосрочность ослабления санкций против российской нефти для Индии
Армия Израиля заявила об ликвидации командира подразделения движения «Хезболла»
На фоне конфликта на Ближнем Востоке цены на газ в Европе выросли вдвое
Мужчина сломал палец администратору салона красоты, не желая платить за массаж
«Матч с «Зенитом» будет определяющим»: оценены шансы «Спартака» на титул в РПЛ
Следователи Смоленска проверят похитившую девочку пару на подобные преступления
Президент Ирана поблагодарил Путина
Гвен Стефани о беременности после 40: «Первое чудо»
МИД России опубликовал фото последствий удара рядом с генконсульством РФ в Исфахане
Лед на Байкале разошелся прямо под ногами туристки и попал на видео
СМИ: США попросили Израиль не бить по энергосектору Ирана
Все новости