Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин без крайностей

Премьер-министр России и одновременно лидер «Единой России» Владимир Путин пообещал проконтролировать, чтобы работа по кадровому реформированию партии не переросла в «кампанейщину». «Здесь крайности не нужны, чтобы вся эта работа не приобрела оттенок кампанейщины», — заявил Путин в четверг на встрече с вице-спикером Госдумы, секретарем президиума генсовета «Единой России» Вячеславом Володиным. «Это должна быть постоянно серьезная работа. Главное — она должна быть нацелена на конкретный результат», — подчеркнул премьер, добавив, что именно из этого руководство «Единой России» должно исходить.

В свою очередь Володин заявил, что партия «должна продвигать на все уровни власти людей энергичных и порядочных». «В партии не должно быть тех, кто ее дискредитирует своими действиями, кто извлекает личные выгоды», — добавил он.

Примечательно, что в ноябре 2007 года на встрече с красноярскими автодорожниками Путин сам намекнул единороссам, что партии необходимо избавляться от «проходимцев». «Она («Единая Россия» — «Газета.Ru») близка к власти. А к таким структурам, как правило, стараются примазаться всякие проходимцы, и часто им это удается. Цель для этих людей не благо народа, а личное обогащение. И, конечно, такой деятельностью они только компрометируют власть и партию», - заявил тогда Путин.

Кроме того, 15 июля в «Единой России» состоялась первая показательная отставка однопартийца. Из рядов единороссов был исключен мэр Благовещенска Александр Мигуля. В городском отделении партии в вину Мигуле поставили поддержку на выборах кандидатов, не состоящих в ЕР, и критику в адрес парторганизации.

Как уже писала «Газета.Ru», партию «Единая Россия» Путин возглавил в мае текущего года сразу после сложения президентских полномочий. На съезде единороссов в апреле 2008 года он еще раз заявил, что партия должна реформироваться и избавляться от людей, преследующих исключительно личные цели и личные выгоды.

Новости и материалы
В Таджикистане откроют центры языковой подготовки для будущих мигрантов
Ягудин отказался называть Малинина человеком
Следователи продолжают работу в «Крокус Сити Холле»
В Госдуме назвали цинизмом жалобы главкома ВСУ на нехватку оружия
В России подешевеет кроссовер Omoda C5
В России готовят закон о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты
На Украине сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с ДРГ Украины
Греческая компания подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Тина Канделаки рассказала, почему не использует тональный крем
США передали Польше партию танков Abrams
Орлову пристыдили за демонстрацию «счастья» за границей после трагедии в «Крокусе»
Британский аналитик раскрыл российское оружие, способное пробить оборону НАТО
Стало известно, почему МОК не помешает спортсменам выступить на Играх дружбы
В Талибане* начнут наказывать женщин избиением камнями
Блогер сравнил дешевый MacBook Air M1 с новой моделью
Новак назвал возможные сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
Все новости