На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уроженец Непала «почувствовал огромное количество отрицательной энергии» в Шереметьево и сообщил об угрозе теракта

Сотрудники транспортной милиции задержали в четверг в Москве уроженца Непала, который подозревается в ложном сообщении об угрозе взрыва самолета в столичном аэропорту Шереметьево, что привело в четверг к задержке рейса на пять часов, сообщила глава пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

«В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали звонившего, которым оказался 45-летний уроженец Непала, житель города Зеленограда. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил оперативникам, что предсказывает будущее. По его словам, сев на борт воздушного судна, он почувствовал огромное количество отрицательной энергии, исходящей от пассажиров, что послужило поводом для звонка», — сказала Агапова.

По ее словам, в четверг в милицию поступило сообщение от диспетчера контроля «Аэрофлота», что пассажир воздушного судна рейса Москва — Дели сказал по телефону неизвестному собеседнику о готовящемся взрыве самолета. Фраза была такая: «Этот самолет не долетит, он взорвется в воздухе».

Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав линейного УВД «Шереметьево». Совместно со смежными службами аэропорта воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, все пассажиры были эвакуированы. Кинологи со служебными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера. Никаких бомб и взрывчатых веществ обнаружено не было, сказала Агапова.

Она уточнила, что задержка вылета из-за выходки пассажира составила пять часов. В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный компании «Аэрофлот». По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает лишение свободы до трех лет.

Новости и материалы
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Ветеран «Спартака» раскритиковал место команды в турнирной таблице РПЛ
Во Франции оценили политику Трампа по Европе
Зеленский уведомил генсека НАТО о переговорах Украины и США
Депутаты ГД внесли поправку, направленную на поддержку семей военнослужащих
Звезда «Материалистки» пришла на кинофестиваль в «голом» платье невесты
В Минобороны назвали число сбитых за сутки дронов в зоне СВО
Представлен финский смартфон Jolla Phone с защитой от шпионажа
Российский дзюдоист выиграл медаль на турнире «Большого шлема»
Mash сообщил о госпитализации актера Бориса Щербакова с травмой глаза
Звезда «Великолепного века» пришел с девятимесячным сыном на рынок
В Днепропетровске сообщают о сильном пожаре в результате ночных взрывов
В Европе пожаловались на унижение со стороны Трампа
В Австралии заявили, что у Европы нет будущего без России
Маргариту Симоньян включили в список самых влиятельных людей мира
Все новости