На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев потребовал от губернаторов пользоваться интернетом

Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов и членов правительства пользоваться интернетом и самостоятельно следить в сети за мнениями граждан о тех или иных нововведениях.
«Нужно самостоятельно всем этим пользоваться, кто умеет - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов», - заявил глава государства в ходе видеоконференции, касающейся исполнения его поручений.
В ходе видеоконференции губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев доложил о том, что в регионе работает портал о предоставлении госуслуг. «Сами этой системой пользуетесь?» - поинтересовался Медведев у губернатора. «Я льготы и субсидии по ЖКХ не запрашиваю», - попробовал отшутиться Шанцев. Президент прервал его: «Я абсолютно серьезно вопрос задаю. Вам эти вещи в бумажном виде приносят или вы сами ковыряете что где пишут про проблемы на портале?»
Губернатор Нижегородской области вновь попытался уйти от прямого ответа. Он сообщил, что на портале работает «горячая линия», по которой, например, можно оставить заявления о фактах коррупции. «Нужно лично смотреть, а не бумажки получать из рук подчиненных, которые все отфильтруют», - распорядился глава государства.
Он подчеркнул, что обращается ко всем руководителям регионов, в частности, к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.
Президент в ходе видео-конференции мог наблюдать на экране монитора за всеми участниками. Все время, пока шло обсуждение вопроса о развитии информационного общества, Мезенцеву подносили бумаги, которые он просматривал и делал на них пометки. В итоге Медведев не стал слушать запланированный доклад иркутского губернатора.

Новости и материалы
Россияне пожаловались на сбой в работе сервиса Apple
В Омской области произошла авария с автобусом и грузовиком
СМИ раскрыли условие, выдвинутое Уиткоффу для встречи с Путиным
ЦИК Украины назвал сроки для подготовки к выборам
Путин высказался о Русском мире
Не плативший алименты северянин прятался от приставов в диване
Valve закрыла производство бюджетной версии Steam Deck
Владимира Молчанова пятый раз за год госпитализировали с болями в животе
Российский боец рассказал о хитрости ВСУ в Красноармейске
Рогов назвал оскорблением переименование района в Запорожье украинскими властями
В США назвали ответственных за крушение самолета с российскими чемпионами
Массовая авария с участием пяти автомобилей произошла в Самарской области
Посол Палестины рассказал о попытке Израиля переселить палестинцев из сектора Газа
Названы сроки первого полета самолета «Байкал» с российским двигателем
В Госдуме раскритиковали идею запрета игры «Тайный Санта» в России
Стали известны пять спорных вопросов, мешающие урегулированию на Украине
На Западе запаниковали после заявления Путина о Калининграде
Кинологи составили топ любимых собак россиян в 2025 году
Все новости