На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Италия экстрадирует россиянина, в отношении которого возбуждено 168 дел

Верховный суд Италии вынес решение об экстрадиции в Россию жителя Екатеринбурга Алексея Калиниченко, в отношении которого возбуждено 168 уголовных дел по фактам мошенничества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу. «В ближайшее время будет установлено местонахождение предпринимателя в Италии, затем он будет помещен в тюрьму для экстрадированных, а после этого направлен в Екатеринбург», - пояснили в пресс-службе.
Калиниченко обвиняется по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере» УК.
По данным следствия, на его счету 168 преступных эпизодов, а от его деятельности пострадали более 4 тысяч жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Ярославской областей, Краснодарского края и других регионов России, у которых он похитил более 1 млрд рублей.
В июне 2008 года сотрудники Интерпола задержали Калиниченко в Италии. По решению апелляционного суда города Фиренце он был помещен под домашний арест. Однако, когда в органы правоохраны Италии были направлены материалы, необходимые для экстрадиции обвиняемого, суд города Фиренце в выдаче Калиниченко для уголовного преследования на территории Российской Федерации отказал. После этого решение суда города Фиренце было обжаловано в Верховном суде Италии.

Новости и материалы
В Германии рассказали о странном поступке Зеленского в отношении главы немецкого МИД
Путин поздравил военных с Днем Сил специальных операций
Россиян предупредили о риске встретить в лесу медведя-шатуна в феврале-марте
Весенний паводок может ухудшить ситуацию в зоне боевых действий на Украине
Трамп придумал, как получить экстренные полномочия над выборами в США
Стали известны претенденты на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2026 году
Умеров раскрыл детали переговоров между США и Украиной в Женеве
Десантники двух стран Европы готовятся к возможной миротворческой миссии на Украине
МВФ одобрил новый кредит Украине на несколько миллиардов долларов
В московский суд поступило дело о госизмене в отношении Стигала
Массивные сосульки оказались признаком проблем с домом
Захарова оценила планы Франции по передаче Украине ядерной бомбы
Пакистан начал наносить массированные удары по всей территории Афганистана
Россиянам объяснили, как отличить оригинал от подделки при заказе в интернете
В Кабуле произошла серия взрывов
Мирошник: на военных РФ в плену тренировались выполнять медицинские манипуляции
СМИ сообщают о серии взрывов над Воронежем
Жительница Белгородской области предложила Гладкову купить ее дом
Все новости