Около 300 работников универмага «Москва» приняли участие в митинге против попыток рейдерского захвата предприятия. Акция, проведение которой было санкционировано городскими властями, состоялась сегодня утром возле здания универмага на Ленинском проспекте.
Митинг прошел спокойно и без каких-либо происшествий, сообщили в столичном ГУВД. «Участники акции вели себя корректно, соблюдали все правила проведения массовых мероприятий и общественный порядок не нарушали», - отметил источник.
В свою очередь, председатель профсоюзного комитета универмага «Москва» Татьяна Бендина сообщила, что «трудовой коллектив универмага принял решение привлечь таким образом внимание общественности к непрекращающимся попыткам рейдеров захватить один из старейших и самых известных магазинов столицы». «Нас волнует тот факт, что если такая операция осуществится, то в разгар финансового кризиса весь коллектив, а это несколько сотен человек, просто окажутся на улице без средств существованию», - подчеркнула Бендина.
Она сообщила, что коллектив универмага написал и отправил обращение к руководству страны с просьбой разобраться в ситуации вокруг предприятия.