Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Во Владивостоке произошла драка между китайскими и русскими студентами

Массовая драка между китайскими и российскими студентами произошла во вторник во Владивостоке возле здания университета экономики и сервиса, есть пострадавшие, сообщил представитель пресс-службы УВД Приморского края.
«Драка произошла около 14.00 по местному времени (7.00 мск) на улице рядом со зданием Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Участники потасовки пустили в ход ножи, несколько человек были госпитализированы с легкими ранениями», — сказал источник.
Он добавил, что участники потасовки задержаны и доставлены в отделение милиции, ведется разбирательство.
Как сообщил заместитель первого проректора ВГУЭС по связям с общественностью Андрей Калачинский, по предварительным данным, участниками потасовки стали студенты-китайцы, обучающиеся в Дальневосточном государственном техническом университете (ДВГТУ), и русские студенты, обучающиеся во ВГУЭС.
«Точное количество участников драки неизвестно. По словам очевидцев, на месте потасовки видели около 20 китайских студентов. Также неизвестно точное количество пострадавших, «скорая помощь» увезла три или четыре человека. Сейчас мы выясняем подробности происшедшего», — сказал Калачинский.
Калачинский уточнил, что избежать жертв в ходе драки удалось благодаря профессиональным действиям охраны ВГУЭС. Служба охраны вовремя заметила скопление людей у здания университета и вызвала милицию, а также немедленно вмешалась в потасовку и начала разнимать дерущихся.

Новости и материалы
Подросток, которого подозревают в поджоге сверстника, не признал вину
Суррогатный сидр был обнаружен на складах еще в двух регионах
Хейли Бибер снялась обнаженной в ванне для рекламы своего бренда
«Фиорентина» хочет вернуть Кокорина
Алек Болдуин впервые вышел на связь после замены тазобедренного сустава
Украина выделила $63 млн на питьевую воду для пострадавших от разрушения ГЭС районов
Военный РФ рассказал об уничтожении опорного пункта ВСУ на Купянском направлении
Экс-«ангел» Victoria's Secret с «рукой рыцаря» снялась для обложки глянца
Блогер Ида Галич сравнила победу в конкурсе красоты с выигрышем генетической лотереи
Число жертв отравления «Мистером сидром» в России выросло до 32
Под Оренбургом осудили женщину, ударившую знакомого вилкой в живот на сельских поминках
Певицу Бьянку обманули на 4 миллиона рублей
В Белом доме ушли от ответа на вопрос о ядерных зарядах на F-16
В Крыму сообщили о заглушенном беспилотнике
У Apple нашли запретное слово
Умер первый человек, пробежавший 100 м менее чем за 10 секунд
38-летняя экс-солистка «Серебра» показала лицо без макияжа и фильтров
Девятилетний мальчик погиб после падения на него футбольных ворот
Все новости