На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве главврач диспансера получила 4 года за взятку

Сегодня Московским городским судом вынесен обвинительный приговор главврачу противотуберкулезного диспансера столичного округа Зеленограда, обвиняемая в получении крупной взятки.
«В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с января по 13 февраля 2007 года главный врач противотуберкулезного диспансера взятки 53-летняя Лидия Кобловоа вступила в преступный сговор с водителем скорой помощи 60-летним Вячеславом Александровым, действующим в качестве подстрекателя и пособника, на получение ею взятки за оформление и выдачу справки, содержащей заведомо ложные сведения о наличии у предъявителя туберкулеза», - говорится в сообщении прокуратуры.
18 февраля 2007 года Александров вручил Коболовой документ и получил от него деньги в сумме 35000$, из которых 8000$ передал Кобловой. Соучастники были задержаны с поличным сотрудниками милиции.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Коблову виновной в получении взятки в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК), а Александрова виновным в подстрекательстве и пособничестве в получении взятки в крупном размере и в покушении на мошенничество (ч. 4 и 5 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 290 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК), и назначил наказание Кобловой – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Александрову – 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости и материалы
Президент Болгарии объявил о своей отставке
Известного стендап-комика обвинили в создании ОПГ
«Ситуация очень странная»: Карпин об отстранении сборной России
Волочкова объяснила, почему не может получить пенсию
Ребенку дали компот с тараканом в российской школе
Американцы выразили недовольство объемом информации по делу Эпштейна
Легенда ЦСКА высмеял Соболева
Трамп обвинил Норвегию в отсутствии у него Нобелевской премии мира
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по высоковольтной линии «Ферросплавная-1»
Пушилина попросят ввести особый режим в Мариуполе из-за псов
«Надо поговорить об авторских правах»: Джокович о копировании со стороны Алькараса
Российская школьница провалилась под лед, пытаясь сделать селфи
В ДНР вернулись свет в дома полумиллиона жителей
«Радиостанция Судного дня» передала шифровку о высшей стадии эволюции
Пьяный пассажир устроил дебош в аэропорту Новокузнецка и выломал дверь
Во Франции заявили об отказе от участия в «Совете мира» по Газе
Легенда ЦСКА посочувствовал «Зениту»
Британцы захотели заменить премьер-министра Хью Грантом
Все новости