Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В интернете появился сайт, призывающий голосовать за бизнесмена Прохорова на выборах президента

В сети появился сайт инициативной группы, от лица которой гражданам предлагают поддержать выдвижение экс-лидера «Правого дела » Михаила Прохорова в президенты.

Инициатором создания интернет-страницы является известный своими провокациями публицист Владислав Ловицкий.

«Дело каждого порядочного гражданина, каждого патриота своего Отечества, — поддержать его (Прохорова. — «Газета.Ru») начинания, поддержать его борьбу, выдвинув его кандидатуру для участия в президентских выборах 2012 года», — заявляют создатели ресурса.

По их мнению, кандидатуру бизнесмена на выборах в президенты необходимо поддержать, поскольку он «встал на путь бескомпромиссной борьбы с косной, корыстолюбивой группировкой, узурпировавшей власть и попирающей наши права и свободы».

Кроме того, на сайте в пространных выражениях описана сложившаяся политическая ситуация в стране: «Царит тотальная коррупция, россияне низведены до уровня бессловесных и бесправных рабов, а российская Фемида уже давно превратилась из неподкупной богини правосудия в падшую женщину, бесстыдно отдающуюся за многие тысячи и миллионы».

Представители Михаила Прохорова заявили «Газете.Ru», что к сайту они «отношения не имеют», а факт его появления назвали «провокацией».

На странице указано, что ее создала некая медиагруппа «Ловицкий и партнеры», а текст с сайта был перепечатан в блоге публициста Владислава Ловицкого (настоящее имя — Владислав Калашник), который подтвердил «Газете.Ru», что является инициатором создания ресурса.

Ловицкий ранее был колумнистом на сайте «Молодой гвардии Единой России» и получил широкую известность за специфический литературный стиль, которым были написаны его колонки. В них Ловицкий активно использовал эпитеты, метафоры и другие художественные приемы. Позднее публицист прекратил свое сотрудничество с МГЕР и перешел в ЛДПР.

Как сообщил Ловицкий «Газете.Ru», сайт в поддержку Прохорова создала «группа талантливых людей с активной гражданской позицией, которую они не боятся выразить».

«Мы по собственной инициативе решили призвать всех граждан сплотиться перед реальной угрозой и поддержать Михаила Прохорова на выборах-2012. Сегодня наша кампания стартовала, мы запустили сайт, создали сообщества в соцсетях... После официального старта президентской кампании можно будет выходить на улицы, чтобы собирать подписи», — пояснил Ловицкий.

Он также добавил, что инициативная группа не согласовывала создание сайта с представителями Прохорова, поскольку это «абсурд» и «полная глупость». Прохоров недолго возглавлял «Правое дело». После конфликта с Кремлем он был изгнан с поста лидера.

Новости и материалы
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг: страны НАТО не дали Киеву обещанную помощь
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ отравились перед матчем 25 апреля
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
Все новости