Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А ну-ка, девушки: 7 успешных моделей-трансгендеров

7 самых популярных моделей, сменивших пол

Житель Казахстана решил спор о красоте, переодевшись женщиной и дойдя до финала конкурса Miss Virtual Kazakhstan, после чего разоблачил себя. В образе девушки он доказал другим женщинам, что красота — это индивидуальность, и его услышали. В шоу-бизнесе есть и другие случаи, когда люди, сменившие пол, завоевывают мир красотой и артистизмом и получают признание в своей новой половой принадлежности. Самые успешные модели-трансгендеры — в подборке «Газеты.Ru».

Конкурс красоты Miss Virtual Kazakhstan в этом году завершился нестандартно. Одним из финалистов женского конкурса оказался 22-летний житель Алма-Аты — Иван Дягилев. Молодой человек, став на сторону естественности и индивидуальности, бросил вызов стереотипам и решил примерить на себя образ женщины по имени Арина Алиева.

В результате его фотографии понравились казахстанцам, а сам Дягилев прошел в финал конкурса. Но на этом этапе Иван решил раскрыть свой секрет и объяснить публике свои намерения.

«Между мной и моими друзьями возник спор о красоте. И тогда я решил принять участие в этом конкурсе. Сам я всегда выступал за естественную красоту.

Сейчас, вы сами видите, что многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю», — рассказал он.

Безусловно, такое саморазоблачение удивило всех. Однако в мировом шоу-бизнесе это далеко не первый случай, когда люди, родившиеся мальчиками, добиваются успеха, став женщинами — и наоборот. Трансгендеры уже давно принимают участие в конкурсах красоты, телешоу, снимаются в кино и строят вполне успешную модельную карьеру. Самые популярные модели-трансгендеры – в подборке «Газеты.Ru».

Дженна Талакова

Участнице другого конкурса красоты повезло меньше. Дженна Талакова вошла в число 65 участниц, отобранных для конкурса «Мисс Вселенная. Канада», однако была отстранена от участия в связи с тем, что родилась мальчиком. Тогда модель обратилась в суд, где ей помогли добиться своего и разрешили принять участие в конкурсе.

Дженна стала одной из 12 самых красивых участниц, однако выбыла из гонки на следующем этапе.

Пытались ли судьи намеренно исключить возможность победы трансгендера в конкурсе — неизвестно.

Мысль сменить пол пришла в голову Дженне еще в юности: в 14 лет началась ее гормональная терапия, а уже в 19 она сделала операцию по смене пола. Сейчас Дженна Талакова — известная канадская телеведущая и модель: она снялась для канадского Elle и ведет свое шоу.

Лаверна Кокс

Еще в детстве о смене пола задумалась также Лаверн Кокс, и не прогадала: вместе с новым полом она обрела путь к блестящей карьере. Лаверна стала борцом за права представителей ЛГБТ-сообщества, моделью, телевизионным продюсером и актрисой, которая так полюбилась всем благодаря сериалу «Оранжевый — хит сезона».

Роль Софии Бурсет принесла актрисе номинацию на премию «Эмми» в 2014 году, в результате чего Лаверн Кокс стала первой трансгендерной актрисой с номинацией в актерской категории.

В том же 2014 году она получила награду «Женщина года» по версии журнала Glamour. В 2015 году она вошла в список ста наиболее влиятельных людей по версии Time, а ее фотография разместилась на обложке журнала.

Айсис Кинг

A little vitamin D night cap

Публикация от Isis King (@msisisking)

Сама Тайра Бэнкс когда-то заприметила девушку и пригласила ее принять участие в шоу «Топ-модель по-американски». Появившись сначала в 11-м, а позже в 17-м сезоне, она стала первой участницей-трансгендером за всю историю шоу. Победу одержать не удалось, однако модельная карьера все равно пошла в гору.

Она стала первой транс-моделью для скандального бренда American Apparel, ее поддерживали New York Magazine и креативный директор Barneys.

В 2010 году она снялась в короткометражном фильме «Белла Маддо», а позже появлялась на страницах журналов Seventeen, Out и Candy, став одной из немногих выпускниц «Топ-модели по-американски», действительно добившихся успеха в модельном бизнесе.

Андреа Пежич

A happy smiley one for once

Публикация от Andreja Pejic (@andrejapejic)

Когда-то Андреа начинала свою карьеру под именем Андрей и в обличии андрогинной модели, участвуя в показах Gaultier и Marc Jacobs.

Однако несмотря на риск остаться без работы, Андрей сменил пол и официально стал женщиной.

К счастью, карьера модели не пострадала, и Андреа заключила крупный контракт с Make Up For Ever, снялась для обложек журналов New York, Dazed & Confused, Oyster W и стала одной из первых не скрывающих трансгендерности моделей на обложке Vogue.

Эйдиан Даулинг

2007- The Summer I tried to be a Girl. I forced myself into dresses, tube tops, mini skirts and heels. I tried to force myself into who everyone told me I was- A Girl. I thought that if I followed the rules, happiness would soon follow. That's the Summer my relationship with my body CHANGED. I lost so much weight- bc I barely ate. I absolutely hated myself. ••••• 2017- The Man I know I am. I'm still working on my relationship with my body. I tried to work out, be tough, get strong and 'man up'. I tried to force myself into what everyone told me- a Man is to be. I thought that if I followed the rules, happiness would soon follow. Those are the years I tried to BE someTHING instead of just being ME. I let others tell me what a Man is- when I knew what a man is, ME. ••••• TODAY- I'm still healing the little girl inside of this man. I'm still healing what I was told a man should be. I know who I am- I know what I am, now I just have to truly learn to LOVE THAT MAN. ••••• Don't let the outsides define the insides. • • • • • #learntoloveyourself #youarewhoyousayyouare #disorderedeating #musclesdontmakeyou #pret #ftm #ftmlife #trans #transgender #transition #aydiandowling #transman #man #transmenaremen #testosterone #8yrsont #thiswasalittlemessy #butsoislife #imstilllearning #soshouldyou

Публикация от Aydian Dowling (@alionsfear)

Эйдиан Даулинг — самый известный трансгендер, совершивший переход из женского пола в мужской.

Слава пришла к нему, начавшись с YouTube-канала, который завел в 2009 году Эйдиан, чтобы зафиксировать свой переход от женщины к мужчине.

Известность ему также принесла фотосессия в стиле Адама Левина для известного журнала: она обрела вирусный характер, потому что никто не мог поверить в то, что человек на снимках когда-то был женщиной. Позже он был приглашен на шоу Эллен Дедженерс и стал первым трансгендером, появившимся на обложке Men's Health.

Джина Росеро

Эта филиппинская девушка вполне успешно более 10 лет работала моделью купальников, подписала контракт с NEXT Model Management, снималась для Rimmel London и Hanes.

Но в марте 2014 года она наконец решилась на каминг-аут и дала вдохновляющее интервью для TED, которое было просмотрено свыше 3-х миллионов раз.

Она рассказала о том, каково это — быть трансгендером, и с какими трудностями сталкиваются такие люди, как она. Джина также основала Gender Proud — организацию, которая занимается защитой прав трансгендеров всего мира.

Валентин де Хин

Еще в детстве она стала знаменитой благодаря документальному фильму про девочку в теле мальчика, где она снималась с 8 и до 17 лет, пока не сменила пол официально.

В 2012 году Валентин была удостоена награды «Персональный стиль» от журнала Elle.

Девушка решила пойти в модельный бизнес: она снялась для журналов Love и Vogue Italia, приняла участие в показах Martin Margiela и Commes des Garcons и стала музой знаменитого фотографа Патрика Демаршелье. Сейчас Валентин демонстрирует свои успехи поклонникам в инстаграме, пишет журналистские заметки и постоянно появляется на вечеринках в качестве диджея.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости