На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Трусы Мэдоффа ушли с молотка

Личные вещи Бернарда Мэдоффа проданы на аукционе

Служба судебных приставов США выручила $400 тыс. в результате очередного аукциона, на котором были проданы всевозможные вещи из конфискованного особняка осужденного мошенника Бернарда Мэдоффа в Палм-Бич, Флорида - от мебели до нижнего белья. Как пишет Miami Herald, на аукционе лично присутствовало 150 человек, еще около 6 тыс. принимали участие в торгах через Интернет.

«Все прошло примерно так, как ожидалось, - сказал газете аукционист Боб Шихан. - Когда мы продавали вещи из его дома в Нью-Йорке, мы получили миллионы, но там были лодки, машины и ювелирные изделия. А здесь в основном предметы домашнего обихода».

Тем не менее, без выручки аукцион не остался. Часы Rolex 1952 года удалось продать за $31 тыс. Фоторабота Эдварда Вестона времен Великой депрессии «Обнаженная» ушла с молотка за $4,6 тыс. Пара стульев из особняка принесла еще $5 тыс.Диплом с отличием университета Ешива (Нью-Йорк) был продан за $675. За 14 пар семейных трусов из дома Мэдоффа удалось получить в общей сложности $200. В аукционе принял участие представитель пожелавшего остаться неизвестным художника из Европы, который приобрел по несколько лотов на всех проводившихся аукционах вещей Мэдоффа для своей инсталляции на летней выставке в Базеле.

Финансист Мэдофф создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду, собравшую более $65 млрд, которая действовала до декабря 2008 года. Он признал себя виновным в марте 2009 года, в настоящее время 73-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.

В последние два года семья бывшего магната находилась под постоянным давлением. Его сын Марк покончил собой, повесившись на собачьем поводке на трубе под потолком гостиной своей квартиры. Марк Мэдофф, как и его брат Эндрю, находились под следствием по делу о деятельности Мэдоффа-старшего. Полиция хоть и подозревала, что сыновья афериста, занимавшие высокие посты в фирме Мэдоффа, могли знать о мошеннической схеме, никаких обвинений братьям не предъявила. Более того, именно сыновья Мэдоффа заявили о незаконной финансовой деятельности своего отца на следующий день после того, как он им признался в финансовых махинациях.

Новости и материалы
Назван самый популярный бренд обручальных колец у россиян
Мясников раскрыл возможный сценарий «локдауна» из-за гонконгского гриппа
Африканский «Ной» строит 8 ковчегов, готовясь спасти людей от потопа через 2 недели
Российские военные поразили военные и энергетические объекты Украины
Уфимский пенсионер попал в реанимацию с тяжелыми ожогами из-за загоревшейся одежды
Microsoft за раз устранила 57 уязвимостей в своих продуктах
Минобороны РФ отчиталось о потерях ВСУ за сутки
Мать Костылевой назвала одно условие, при котором фигуристка может остаться у Плющенко
Найден скрытый провокатор депрессии
В российском регионе объявили ракетную опасность
В Кремле рассказали о вопросах на тему СВО, поступающих на Прямую линию
Россиян предупредили о риске заработать серьезное расстройство перед Новым годом
Мила Кунис призналась, что выслушивает жалобы от соседей
Депутаты предложили сократить рабочий день россиян до шести часов
В Кремле назвали приоритет для России на пути урегулирования украинского кризиса
Россияне назвали своих любимых антигероев в книгах
Стали известны самые популярные имена для детей в Москве
Суд вынес приговор пытавшимся похитить в России ребенка сотрудникам ГУР Минобороны Украины
Все новости