Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лежит, просто умирает»: пациентка клиники о Заворотнюк

«Отключили, лекарства не дают»: соседка по клинике о Заворотнюк

Продолжает поступать противоречивая информация о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Пациентка медицинского центра, в котором лечится больная раком актриса, рассказала о ее состоянии. По словам женщины, лечение звезды прекращено и речь идет лишь о поддержании жизни.

Женщина, которая представилась пациенткой одного из медицинских центров Москвы, заявила, что лежала в одной клинике с актрисой Анастасией Заворотнюк. По ее словам, врачи прекратили лечение знаменитости и занимаются исключительно поддержанием ее жизни. Об этом женщина рассказала телеканалу НТВ.

«Ткани уже через черепушку пролазили. Четвертой степени [неразборчивая речь]», — заявила собеседница.

Она уточнила, что 14 сентября Заворотнюк частично парализовало, а через день ее якобы подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Уже 16 сентября, согласно пациентке, врачи прекратили лечение актрисы. Она также уверенно заявила, что звезда «Моей прекрасной няни» находится на грани жизни и смерти.

«Она лежит, просто умирает. Ее отключили уже, лекарства не дают — то есть она просто лежит, поддерживают ее. Искусственное дыхание, работа сердца», — сказала женщина.

Официального подтверждения правдивости слов предполагаемой пациентки нет. Двумя днями ранее появилась информация о том, что Заворотнюк, напротив, перенесла операцию, и появилась надежда на выздоровление, о чем сказал друг актрисы Сергей Майоров все тому же НТВ.

«Вчера ночью я разговаривал с Мариной Потаповой. Это Настин директор. Была вторая операция. Врачи посмотрели на результаты гистологии. Появилась надежда на то, что все может еще обойтись», — рассказал он в студии передачи телеканала.

Тем не менее, многие российские знаменитости регулярно комментируют новости о состоянии Заворотнюк и делают громкие заявления, не подкрепляя их конкретными фактами.

Недавно таким высказыванием отличился олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Коллеги спортсмена заявили, что он ради гонорара пришел в студию передачи «Пусть говорят», представившись другом Заворотнюк и ее мужа, фигуриста Петра Чернышева. Телевизионный продюсер Алина Красная рассказала сайту kp.ru, о чем спортсмен говорил в студии Первого канала.

«На шоу Ягудин заявил, что является соседом Заворотнюк и часто видел у ее дома в Крекшино «скорую», — сказала сотрудница канала.

Коллеги Ягудина заявили, что больше «руки ему не подадут». По словам олимпийского чемпиона Максима Транькова, от семьи Заворотнюк и Чернышева не поступало официальных заявлений о состоянии актрисы, поэтому он не дает комментариев.

«Думаю, вам лучше обратиться по этому вопросу к Ягудину, который любит пиариться на чужих трагедиях. Ягудин не такой уж и ближайший сосед Насти и Пети. Их дома находятся на приличном расстоянии друг от друга. И он никогда не дружил с Петей. Они скорее конкуренты, чем друзья. Многие наши ребята отказались идти на это шоу, согласился лишь Ягудин. Бог ему судья», — заключил Траньков.

Ведущая программы «Фигурвью» Елена Родина посвятила ситуации с Ягудиным большой пост в своем инстаграме. По словам блогера, фигурист никогда не был близким другом семьи Заворотнюк и Чернышева,

«Наверное, многие из вас видели Алексея Ягудина в передаче про Анастасию Заворотнюк, но не все вслушались в его слова и тем более не обдумали, что произошло. Во-первых, Алексей не является даже мало-мальски близким к семье Заворотнюк-Чернышевых.

То есть он осознанно солгал редакторам Первого канала и всей стране, тем самым плюнув в души членов семьи, которая сейчас переживает большую драму», — заявила Родина.

Журналистка также отметила, что, скорее всего, Ягудин участвовал в съемках на коммерческой основе. Она подчеркнула, что ранее его менеджер соглашался отправлять спортсмена на передачи только за деньги.

«В данных обстоятельствах это просто омерзительно, — оценила ситуация Родина, — В-третьих, за время эфира он успел прорекламировать свои гастроли в Крыму и даже уточнил город — Ялта, лишь микроскопические остатки совести не позволили ему озвучить название спектакля».

Ранее новость о состоянии Заворотнюк решились прокомментировать несколько представителей российского шоу-бизнеса. Первым информацию о госпитализации звезды «Моей прекрасной няни» подтвердил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.

«Группа «Ласковый май» очень молится за Анастасию Заворотнюк. Мы вместе с семьей Насти переживаем за нее. Дай бог, чтобы все обошлось. Анастасия — прекрасный человек. Мы с ней работали, выступали вместе. Знаем ее как очень порядочную, очень заботливую, красивую, умную актрису, которая всегда все держала на своих хрупких плечах. Держись, солнце наше», — написал Разин 13 сентября.

В ответ на один из комментариев он заявил, что у актрисы диагностирована последняя стадия рака мозга. На протяжении прошлой недели Разин посвятил болезни Заворотнюк несколько больших постов.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости