Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я ухожу, Карл!»: Эндрю Линкольн покинет «Ходячих мертвецов»

Звезда мема о Карле покидает сериал «Ходячие мертвецы»

Исполнитель роли Рика Граймса в сериале «Ходячие мертвецы» Эндрю Линкольн покинет проект после девятого сезона, в котором он появится лишь в шести сериях. Данное решение актер принял из-за желания сосредоточиться на съемках в полнометражных фильмах.

Актер Эндрю Линкольн покинет сериал «Ходячие мертвецы» после девятого сезона, сообщили несколько близких к проекту источников. В то же время и в самом девятом сезоне Линкольн, исполнитель роли Рика Граймса, лидера группы выживших, появится лишь в шести эпизодах. Ожидается, что всего в предстоящем сезоне будет 16 серий.

По словам одного из знакомых 44-летнего актера, решение о расставании с популярной сагой о зомби он принял из-за желания сосредоточиться на полнометражных фильмах.

«Эндрю уходит, так как с него достаточно «Ходячих мертвецов», кроме того, он хочет сосредоточить собственную энергию на фильмах»,

— передает слова источника USMagazine.

Осведомитель также отметил, что напарник Линкольна по «Ходячим мертвецам» Норман Ридус, исполнитель роли одного из ключевых персонажей сериала Дэрила Диксона, в свою очередь, решил остаться в проекте, подписав соглашение на сумму в $20 млн.

Кроме того, стало известно о продолжении работы в сериале Лорен Кохэн, чья Мэгги Ри также является важной для истории героиней. Правда, в предстоящей части проекта экранное время Кохэн будет ограниченным — Лорен также занята в драме ABC под названием «Виски Кавалер», из-за чего ей приходится разрываться между двумя съемочными площадками.

На данный момент официально объявлено лишь о шести эпизодах с Кохэн в первой части грядущего сезона, тогда как на заключительные восемь серий контракт между сторонами еще не заключен.

Эндрю Линкольн и его Рик Граймс известны далеко за пределами сериала телеканала AMC — даже те, кто понятия не имеют, что из себя представляют «Ходячие мертвецы», хотя раз видели сверхпопулярный в свое время мем про Карла (про Карла, Карл!).

Породивший шутку эпизод был впервые показан еще в марте 2013 года, когда состоялась премьера четвертой серии третьего сезона сериала. По сюжету Граймс узнает, что его жена скончалась при родах, после чего начинает рыдать, сокрушаться и падает на асфальт. Рядом с Риком в этот момент стоит его сын Карл, который просто молчит, устремив полный грусти взгляд в землю.

Примечательно, что популярность свалилась на мем не сразу — лишь в декабре того же года интернет-медиакомпания Buzzfeed опубликовала подборку шуток вокруг эпизода, пришедшуюся по душе пользователям.

Что касается России, то здесь мем «взорвал» еще спустя год. Зато как: на протяжении месяцев от шуток про Карла, кажется, нельзя было спрятаться даже в бункере.

Осторожно, дальше спойлеры!

Самого Карла, к слову, уже нет в сериале — персонажа, впервые появившегося еще в пилотной серии, вывели из «Ходячих мертвецов» по ходу восьмого сезона.

Исполнитель роли Граймса-младшего Чендлер Риггз позднее подчеркнул, что решение о расставании с проектом принимал не он.

Таким образом, в девятой части саги появится лишь один герой, сыгравший еще в дебютной серии, — и речь здесь, собственно, о самом Рике Граймсе, чей уход из «мертвецов» уже также очень близок.

Стоит отметить, что в настоящий момент под угрозой закрытия находится и весь проект в целом. Туманным будущее сериала стало во многом из-за восьмого сезона, подвергшегося жесточайшей критике со стороны фанатов, а также провалившегося в плане рейтингов. Впрочем, создатели саги пока что не выказывают особой обеспокоенности в связи с низкими показателями последнего из вышедших сезонов, объясняя это общей негативной тенденцией.

«Не думаю, что бренд «Ходячих мертвецов» потерял свою значимость в целом. Мне кажется, здесь мы наблюдаем иную ситуацию: у зрителей возникает меньше потребности срочно собираться у экранов, чтобы ознакомиться с тем или иным продуктом в определенное время», — говорит исполнительный продюсер Дэвид Алперт.

О съемках девятого сезона официально было объявлено в начале этого года, тогда же создатели заговорили и об юбилейном продолжении саги. Премьера последней для Рика Граймса части «Мертвецов» состоится в октябре 2018-го.

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Все новости