Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Опрос: мнения россиян по вопросу закона «О тунеядстве» разделились поровну

Мнения россиян о необходимости введения закона «О тунеядстве» разделились поровну. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

За введение ответственности за «тунеядство» выступают 45%, против — 46%. Не смогли сформулировать свою позицию по этому вопросу — 9%.

При этом подавляющее большинство выступает все же против конкретных наказаний за тунеядство. Согласно данным опроса, за то, чтобы наказывать тех, кто уклоняется от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, исправительными работами на срок до одного года выступают 45% опрошенных, а против подобных санкций за «тунеядство» выступают 47% опрошенных. Не смогли сформировать своего мнения по этому вопросу 8%.

Под «тунеядством» большинство россиян (45%) понимают безработного человека, который не работает без уважительной причины. Для 21% россиян тунеядец — это безработный, для 8% — иждивенцы, живущие за чужой счет, для 5% — неработающие алкоголики и наркоманы.

Ранее депутат Санкт-Петербургского законодательного собрания предложил ввести налог для тунеядцев, чей годовой доход превышает 1 млн руб. в год.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на пятницу
Бразильский футболист рассказал об адаптации в Москве
Сенаторы США выступил за законопроект о госдолге
Трамп заявил, что работал с Путиным по вопросу ядерного оружия
Приговор вынесен мужчине и женщине за жестское убийство братьев из Сибири
IT-эксперт предупредил об опасности сбора биометрических данных
Воздушную тревогу отменили по всей Украине
Футболист «Торпедо» назвал отличие российского чемпионата от бразильского
Очень теплый июнь пообещали примерно на 40% территории России
В Японии объявили эвакуацию граждан в связи с тайфуном
В России прокомментировали заявления Вашингтона по нарушению РФ ДСНВ
ВС России сформируют два военных округа
Врач назвала вредные продукты, которые на самом деле полезны
ЦСКА заинтересован в нападающем «Пари НН»
На западе Японии более 50 тыс. человек предписано эвакуироваться из-за тайфуна
В МИД России прокомментировали шаги США по ДСНВ
Агент Селюк: арабы предлагают Модричу €120 млн, Дзюба чешет голову
Илон Маск подтвердил ребрендинг Twitter
Все новости